Пенообразователи в Украине.

Пенообразователи в Украине.
Есть желание поэкспериментировать с пенобетоном.
Хочу обратиться к бывалым по следующим вопросам:
1. какой пенообразователь реально использовать?
2. какой цемент?
С уважением, Николай Мишин.
Была ли полезна информация?
Николай. Пенообразователь можете попробовать наш ПБ-40. Цемент 500 Д0. Песок в речпорту. Смазка для форм тоже наша .
С уважением, Виктор.
Была ли полезна информация?
База данных производителей пенообразователей есть по адресу http://www.ibeton.ru/producer_foam.php

По технологии производства рекомендую почитать статьи http://www.ibeton.ru/articles.php
Была ли полезна информация?
Работаем на месном пенообразователе уже больше двух лет.
Качество, стабильность и главное стоимось! нас очень устраивает.
Была ли полезна информация?
Здравствуйте.

Начинающий пенобетонщик. Работаю на на стройбетоновской ФОММ-ПРОФ 500 по регламенту, предложенному их украинским дилером. Наэкспериментировался всласть, все вроде получается, жалиться пока не стану.

Разве только с пенообразователем беда. Два месяца использовал буржуйский Laston. Дороговат он - и ладно, работал бы и дальше, но у поставщика случились такие крюки, что приходится искать альтернативу, запас невелик. Белковые мне больше по душе, но видел в соседней области блоки на синтетике - тоже ничего.

Прошу помощи советом - что попробовать? Буду благодарен за отзывы о конкретных марках, за линки, за контакты производителей и т.п.

Пока нашел "Эко-пор", какой-то БММ (белково-мыльный модифицированный), клей-канифольный (в Днепропетровске), еще БМС какой-то. Что это всё? Откуда? Кто юзал на живом производстве?

Или может есть в Украине еще поставщики Laston-а? Или ПИОНЕРа?

Спасибо.

Украина, г.Хмельницкий.
Была ли полезна информация?
Скинул в личку , отличный ПО
Была ли полезна информация?
С Украиной, как и Белорусией, работать из России очень непросто. Мы наш продукт SDO-L на территории Украины реализуем через компанию "Будиндустрия". Это не просто "перекупщики". На наш продукт они имеют заключение Независимой испытательной лаборатории. Продукт сертифицирован на территории Украины. Дабы не заниматься рекламой различных компаний, всю контактную информацию выслал в "личку".
Была ли полезна информация?
-- > Поиском по Форуму по ключевой лексеме "будиндустрия" - это фирма которая в дополнительной рекламе не нуждается.
Была ли полезна информация?
Спасибо всем.

Чешу затылок. Думаю как жить дальше.
Была ли полезна информация?
Михаил Александрович, подскажите, какая рабочая концентрация SDO-L в растворе пенообразователя , а то мне в "Будиндустрии" сказали 10% - очень дорого получится. И какая применяется плотность пены (для технологии с пеногенератором)?
Была ли полезна информация?
Цитата
Finder07 пишет:
Михаил Александрович, подскажите, какая рабочая концентрация SDO-L в растворе пенообразователя , а то мне в "Будиндустрии" сказали 10% - очень дорого получится. И какая применяется плотность пены (для технологии с пеногенератором)?

Уважаемый Finder07
Давайте по порядку.

1. Рекомендованная рабочая концентрация пенообразователя SDO-L составляет 10%. Но(!), я обращаю Вашей внимание: рекомендованная нами, как авторами-производителями этого пенообразователя (патент №2292317). Что это значит. Это значит, что мы несем полную ответственность за то, что при заявленной концентрации у Вас получается пена, удовлетворяющая потребительским качествам (собственно из-за чего и приобретается тот или иной продукт или покупается та или иная услуга).
Однако, наши партнеры, производящие как пенобетон, так и полистиролбетон, снижают этот процент до 3%, а некоторые и до 2%. Естественно при хорошо отрегулированном тех процессе. И это не рекламный трюк. Это реальные производства. (Список вышлю по Вашему запросу).

2. Пенобразователи очень дорогие. Пожалуйста, напишите мне, сколько у Вас стоят материалы на куб пенобетона. Какова стоимость пенообразователя (пусть при условии 5% концентрации) в стоимости конечного продукта в процентах. Вот первое, что попалось поиском
"У мена такой рецепт цемент-370кг, песок-180кг, вода 200л" (http://www.allbeton.ru/forum/topic11157.html). Учитывая, что расход SDO-L составляет 0,001-0,002 от веса цемента, получаем:
Цемент 500Д0 (370 кг при цене 6,0руб\кг) - 2220,00 руб
Песок (180 кг при цене 400руб\куб) - 58,54 руб
SDO-L (0,74 кг пусть при цене 100 руб\кг) - 74 руб
Остальным просто пренебрегаем ввиду малого количества.
Т.о. в общей стоимости куба пенобетона (2352,54руб) стоимость SDO-L составляет 3,1455%. А учитывая и остальные расходы (помещение, зарплата, транспорт и т.п.) то эта цифра становится еще меньше.

3. Вы можете сделать любую плотность, в зависимости от Ваших потребностей. Юрий Сытник, например, работает на плотности 50 г\л.+
Была ли полезна информация?
Цитата
Иван Иваныч пишет:
Или может есть в Украине еще поставщики Laston-а? Или ПИОНЕРа?
http://www.alhim.com.ua/catalog/1818/
Пионеры тута :wink:
Была ли полезна информация?
2-3 %? А почему такая большая концентрация то ? У нас меньше 1%, но мы правда другую СДО берём.
Была ли полезна информация?
Цитата
незнайка на луне пишет:
2-3 %? А почему такая большая концентрация то ? У нас меньше 1%, но мы правда другую СДО берём.

Будьте любезны, вышлите мне в личку название этого СДО (по паспорту соответствия или по санэпидем заключению), рекомендации, а так же что и по какой технологии Вы производите. Я понимаю, что последнее можно найти поиском по форуму, но пишу с телефона из коммандировки.

Спасибо

С уважением[/I]
Была ли полезна информация?
2 незнайка на луне

Прошла неделя.
Ответа так и нет.
Была ли полезна информация?
Цитата
Иван Иваныч пишет:
Здравствуйте.

Пока нашел "Эко-пор", какой-то БММ (белково-мыльный модифицированный), клей-канифольный (в Днепропетровске), еще БМС какой-то. Что это всё? Откуда? Кто юзал на живом производстве?

Или может есть в Украине еще поставщики Laston-а? Или ПИОНЕРа?

Спасибо.

Украина, г.Хмельницкий.

Добрый день!

Наша компания уже больше года работает на пенообразователе "Еко-пор" - на сегодняшний день это отличный пенообразователь. Мы перепробовали ПБ200, СДО, ТЕАС, Neopor, и остановились на Еко-пор. Унас уменьшились брак, отсутствует усадка, перейшли на 400 А цемент - при этом не потеряв качества!!! Что очень важно.
Была ли полезна информация?
sylchenko, а кто производит "Еко-пор"?
Была ли полезна информация?
Finder07, производит Украинская компания ЕКО-СТРОЙ, г. Харьков, есть дилерская сеть по Украине г. Киев, Киевская обл, Житомиская обл, Винницкая обл, Хмельницкая, Львовская - ООО "Браво", 8 044 502-88-24.

У меня есть еще ряд производителей которых я знаю и которые работают в этих областях на "Еко-Пор". В свою очередь работавшие на синтетике а теперь перешли на белковый пенообразователь.
Была ли полезна информация?
Качество блока на экопоре достойное, нооооооо: есть маленький нюансик, пена слишком быстро полимеризуется и моментально забивается оборудование, плотность пены начинает "плавать", а следовательно "плывет" и все остальное.
Была ли полезна информация?
Цитата
ЕВС пишет:
Качество блока на экопоре достойное, нооооооо: есть маленький нюансик, пена слишком быстро полимеризуется и моментально забивается оборудование, плотность пены начинает "плавать", а следовательно "плывет" и все остальное.

Вы знаете у нас производительность всреднем 20 м.куб/день
работаем 2 недели ничего не чистим, в конце второй недели делаем очистку, замену, промывку, смазку основных элементов генератора, смесителя и это вошло просто в привичку. Думаю в сравнении с тем чего мы добиваемся это просто пустяки.
Была ли полезна информация?
Цитата:Наша компания уже больше года работает на пенообразователе "Еко-пор" - на сегодняшний день это отличный пенообразователь. Мы перепробовали ПБ200, СДО, ТЕАС, Neopor, и остановились на Еко-пор. Унас уменьшились брак, отсутствует усадка, перейшли на 400 А цемент - при этом не потеряв качества!!! Что очень важно.

Кесслер нервно курит в сторонке.
Мне тоже Васька напел Паворотти, Шульженко и Петьку - барда из соседнего двара. Петька лучше всего получился.

Слабо проверенная Пиар-акция.
Была ли полезна информация?
Я вроде бы как из Харькова :)
Должен был бы знать досконально.
Увы.
Посему дистанциируюсь.


Про сей чудодейственный девайс слышал. Много. В основном на этом Форуме. Еще от украинских коллег слышал. Но самолично - не нюхал, не щупал, не видел, не знаю.

P.S. Помнится в свое время я так же безуспешно гонялся за "харьковскими" производителями супер/бупер/лучшеговгаллактике пенообразователя ТЭАС - хрен дозвонишься, шифруются. Как "ружинский" услышат бросают трубку.

Может и тут аналогичная ситуация?
Была ли полезна информация?
Цитата
Next07 пишет:


Кесслер нервно курит в сторонке.
Мне тоже Васька напел Паворотти, Шульженко и Петьку - барда из соседнего двара. Петька лучше всего получился.

Слабо проверенная Пиар-акция.

5+
Была ли полезна информация?
Любое мнение имет право на существование.
Была ли полезна информация?
могу всем желающим, попробовать Эко-пор, предоставить образцы для испытаний и пакет документации для ознакомления.
пишите: ICQ 106315828
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)