Пол из полистиролбетона, бетономешалка, и др. вопросы

Пол из полистиролбетона, бетономешалка, и др. вопросы
Остановил выбор на сабжевой стяжке - так как по нагрузке на перекрытие проходило только два варианта - лаги скрипучие и стяжка полистиролбетоном+ГВЛ 2 слоя.

Имеется -
ПСВ-С-35 в гранулах до 4мм фракция - 2150руб/куб - 1.5куба
СДО сухая - 660руб/20кг - 20кг мешок
С-3 - осталось от прошлых бетонных баталий - 2 литра
Цемент м-500 -240руб/50кгмешок - 9мешков

Объект -
пол в хрущевке перепады до 70мм, дыры, ямы, острые камни, отбит весь мусор, русты замазаны плит клеем, притык к стене тоже, мин толщина стяжки 30мм, мах - 100мм, 19квм примерно.

Бетономешалка - самодельная, бочка под 30 градусов наклон, внутри 4 уголка на 35 приварено и электропривод. Насколько я понял у всех бетономешалки для легких бетонов с валом внутри корыта.

1)ПОЛУЧится ли в моей БМ замешивать, может стоит приварить внутрь еще какие пластины к уголкам 400х100мм например, скорость вращения какая должна быть, вообще стоит ли с ней заморачиваться, или лучше дрелью, (дренью, извеняюсь;).


2)И какие всетаки пропорции на стяжку половую:
д350 примерно так присоветовали ц280 в130 сдо0.28,
на сайте куда все посылают рецепты читать сдо0.6кг на д350 получиться должно... А С3 сколько лить. И в какой последовательности если всетаки в моей БМ делать?

Ответьте пжалста, а то жена пезапилила уже, а стяжка такая в нашем городе , а то и районе будет первая, спросить неукого.
Была ли полезна информация?
Ответы
Не позволю.
Цитата
Михаил Александрович пишет:

Смола СДО в твердом виде стоит 33руб\кг (производитель ТД Славянка [URL=]http://www.tdslav.ru/price.html[/URL]).
Если исходить из того, что 50% коцентрат SDO-L имеет плотность 1,25, то масса 200-литровой бочки составит 250 кг. В ней содержится 125 кг SDO-L в пересчете "на сухое". Стоимость 250 кг жидкого 50% концентрата SDO-L составляет 8761,5 руб (с НДС).
Умножая 125 кг на стоимость твердого СДО (33руб\кг) мы получаем 4124 руб.

Таким образом мы приходим к заключению, что СДО дешевле SDO-L в 2,12 раза.
Во первых вам славянка продает по 33, а мне по 24. Во вторых 8761,5 это в НН, а с доставкой в москву на производство - 12600 руб.
Простите за грубость, но не е...е всем мозги... все одно, брать сухой и разводить выгоднее... чем кормить контору продающую воду.
Была ли полезна информация?
Цитата
Michelangelo пишет:
Не позволю.
Цитата
Михаил Александрович пишет:

Смола СДО в твердом виде стоит 33руб\кг (производитель ТД Славянка [URL=]http://www.tdslav.ru/price.html[/URL]).
Если исходить из того, что 50% коцентрат SDO-L имеет плотность 1,25, то масса 200-литровой бочки составит 250 кг. В ней содержится 125 кг SDO-L в пересчете "на сухое". Стоимость 250 кг жидкого 50% концентрата SDO-L составляет 8761,5 руб (с НДС).
Умножая 125 кг на стоимость твердого СДО (33руб\кг) мы получаем 4124 руб.

Таким образом мы приходим к заключению, что СДО дешевле SDO-L в 2,12 раза.
Во первых вам славянка продает по 33, а мне по 24. Во вторых 8761,5 это в НН, а с доставкой в москву на производство - 12600 руб.
Простите за грубость, но не е...е всем мозги... все одно, брать сухой и разводить выгоднее... чем кормить контору продающую воду.

Михаил Викторович

Очень хорошо, что славянка имеет возможность постоянно снижать для вас цены .

Ср Фев 14, 2007 10:45 pm
Цитата
Michelangelo пишет:

Неужели ниже 28 руб./кг (28 000 руб./тонна) причем с доставкой на место?
...
ТаТа с вас ящик Гинеса :)

То есть еще в начале года была по 28, а в ноябре уже по 24. Радует, что на фоне всеобщего подорожания хоть кто-то снижает цены. Но вот почему они падают при том, что на все остальное цены неумолимо тянутся вверх. Это вопрос.

И еще вопрос: где можно посмотреть на эту цену и для всех ли она 24?

То, что я предоставил в виде ссылки на официальный сайт производителя, легко может проверить каждый желающий [URL=]http://www.tdslav.ru/price.html[/URL]. И цена там стоит 33 рубля за кило. От того, что КОЕ-КОМУ производитель делает скидку в 28% (это не просто большая скидка, это огромная скидка и просто так всем желающим она вряд ли дается) всем остальным радости мало. Ведь делая такие скидки, на ком-то и зарабатывать надо.

А уж по доставке до Москвы. Понятно, что доставка недешева. Но не настолько же что составляет 3600 руб! Откуда такие цены? Что эта за компания которая так «наваривается»? Озвучьте эту компанию, чтобы мы никогда не пользовались ее услугами. Вот например Байкал-Сервис: [URL=]http://www.baikalsr.ru/_nizhniy_novgorod/[/URL] Цена за 250 кг 1075 руб. Это почти в 3,3 раза дешевле, чем вы написали. А если поставка составляет 1,5 тонны (Газель), то на каждую бочку «падает» 725 рублей, что почти в 5 (пять!) раз меньше чем здесь написано.

И еще, поставки не ограничиваются Москвой. Как сказал Жванецкий: «За МКАДом тоже есть жизнь». Мы отправляем и в Москву, и по всей России, и во Владивосток и за рубеж. География достаточно обширная. И при выборе транспортной компании решающее значение имеет именно стоимость ее услуг.
А так же вид продукта: 50% концентрат (пишу словами: пятидесятипроцентный) или порошок (не сухой, не «в твердом виде», а именно порошок). За границу или на Дальний Восток отправляем в порошке. Краснодар, Ростов, Саратов, Киров... – концентрат. Калининград, Иркутск, Екатеринбург, Омск... – практически одинаково. Все зависит от того, что выгоднее и удобнее для нашего Партнера.

Что касается сухого СДО, то я уже приводил слова автора этого топика. Повторю их еще раз:
" СДО победил ТОПОРОМ! уже полтора кило в канистре мокнет, примерно 30% буит..."
или
"Обманул, не все у меня растворилось, осадочек остался, да жирный такой((".

То есть продукт сам по себе хороший и дешевый. Но только «сам по себе». В производственном процессе с ним надо предварительно поработать топором, «мочить» в разных местах после чего часть выпадает в жирный осадок, с которым непонятно что делать дальше.
После чего «потратить 30-40 минут своего времени для стабилизации процесса для каждой конкретной портии СДО». Это уже ваши слова.

А вот про «контору торгующую водой» это о ком написано? О какой компании идет речь? Об ООО «ВНИР»? О каком продукте? Об SDO-LP? (Я давал ссылку на их сайт [URL=]http://www.vnir.ru[/URL]). Так какие претензии к нашей компании и ко мне в частности?

Отдельно хочется проговорить озвученный половой акт, где в качестве активного участника представлен я, а в качестве пассивного – отдельные органы человеческого тела. Смелое заявление. Есть информация что я этим занимался? И вы можете это доказать?
Если не можете, потрудитесь забрать свои слова обратно.

И еще: я в своих постах, в отличие от ваших, даю легко проверяемую информацию, было бы желание. Не верите? Зайдите на указанные сайты и убедитесь сами.

А чем вы подтвердите ваши слова?
Была ли полезна информация?
Здравствуйте всем!
Полистиролбетонную тепло,-звукоизоляцию для небольших объёмов (квартира, гараж) применяем следующую: сначало заливается вода ( 1,5 ведра), добавляется цемент М500 (1 ведро) и перемешивается всё. Затем берутся гранулы полистирола б/у (диаметр 0,1 -20 мм) в количестве 5 ведер, засыпается к смеси и всё перемешивается до покрытия гранул цементом (3-5 минут). Смесь должна быть серого цвета. Если очень светлая - то добавить цемента, если очеь темная - добавить гранул. Больше никаких добавок не даём. Ко второму замесу уже будете знать точное соотношение. Готовую смесь мешают вручную лопатой в любой ёмкости (небольшое корыто, таз, ящик). Так быстрее и легче готовить смесь и укладывать. Укладка смеси - сначало делают маяки, если большая комната, из приготовленного полистиролбетона. Через сутки заполняют такой же смесью весь пол. Мы делаем укладку сразу на весь пол по 2-х метровому уровню. Положили смесь - пенопластовым правилом (длина 120-80 см) поправили где необходимо, немного подбили этим же правилом, проверили уровнем: где мало - добавили, где много насыпано - подбили правилом. Через двое суток можно делать стяжку, а если ложится плитка - то на растворе можно ложить плитку. Если будет ламинат - то можно сразу по полистиролбетону ложить через 20 дней. Такую основу делаем и для теплого пола гаража, а сверху центная стяжка М100 толщиной стяжки 40 мм (выдерживает вес легковой автомобиля).
Для больших объёмов - полы и крыша многоэтажных домов заливаются с помощью установки СО-242 ёмкостью 0,3 м3.
Рецепт и последовательность на 1 замес - 5 ведер воды, 150 мл пенообразователя белкового, 1,5 мешка цемента, гранулы полистирола б/у до верху растворомешалки ( около 12 ведер). Когда засыпают гранулы - то растворомешалка установки О-242 уже к этому моменту создаёт пены на 2/3 емкости. Затем закрываем крышку растворомешалки, включаем подачу сжатого воздуха и укладываем полистиролбетон на любом этаже до 40 м по вертикали и до 150 м горизонтали. Смесь на месте только подправляется полутёром из пенопласта. Предварительно делаем маяки из этого же состава. Бригада из 4 чел. заливает полы толщиной 50 мм до 250 м2 в смену. Стяжку сверху желательно заливать на 3 день. Мы заливаем стяжки штуктурной станцией по такой зкукоизоляции из полистиролбетона. Прочность нашего полистиролбетона (объёный вес 300 кг/м3) такая, что выдерживает хождение до месяца по одному месту около 30 чел. 4 раза в день при истираемости до 5-7 мм и не даёт трещин.
Мой адрес: nn2@mail.ru
Если будут вопросы
Была ли полезна информация?
Уважаемый Николай

а что такое гранулы полистирола б/у
и где их брать

С ув.
NATALI
Была ли полезна информация?
Гранулы полистирола б/у получают после разбивки отреэков и отходов производства плит полистирола (пенопласта) у производителя или возможно самим вспенивать новые гранулы, что будет дороже в изделиях, но изделие прочнее.
Была ли полезна информация?
Цитата
Николаев пишет:
... Больше никаких добавок не даём.
....Такую основу делаем и для теплого пола гаража, а сверху центная стяжка М100 толщиной стяжки 40 мм (выдерживает вес легковой автомобиля).
м100 4см? Во всех книжках пишут 10см щебня 10см песка и 10см бетона м400...
Дошла очередь и у меня до гаража (26кв.м.), но такой пирог жабисто, думаю так:
отбить уровень по стенам
разравнять имеющийся грунт и мусор (метал, щепа и кирпич колотый)
5см песка притопать-притромбовать
Рубероид в 1 слой (халява, не выкидывать же)
(??облить мастикой, давно не попадалась)
Пленка полиэтиленовая с нахлестом см 15
Маяки из пенополистиролбетона натереть (затея сомнительная)
Стяжка Пенополистиролбетонная 5см или 10см?
Пенка фольгированная 10мм
Арматурная сетка сварная 150х150х4мм
Труба МП16 (теплый пол в перспективе)
Пескобетон м300 5см

Пенополистиролбетон будет из гранул 50ой марки, в наличии почти 2.5куб м, хватит на 10см с запасом, но хотелось бы 5см, цемент с экономить , или не жмотится и лить 10см?
Площадь 26квм., высоты под пол см 20 будет, грунтовые воды рядом.

Какой рецепт пенополистиролбетона под стяжку для автомобиля весом почти 2т?
5см Пескобетона м300 не маловато, да еще поверх труб МПластиковых, мож лучше миксер неизведаного, зато с щебенкой заказать?

Покритикуйте, подскажите, а то отстал я от поезда бетоноведения :roll:

ЗЫ А пол и пенополистиролбетона под тремя слоями ГВЛВ (суперпол+лист ГВЛВ) и сверху линолеум полукоммерческий тфутфутфу не бухтит не шатается не прогибается не скрипит, соседей не слышу, музыку мою они тоже не слышат и шаги точно не слышат, а прыжки надо сходить послушать).
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)