Пол из полистиролбетона, бетономешалка, и др. вопросы

Пол из полистиролбетона, бетономешалка, и др. вопросы
Остановил выбор на сабжевой стяжке - так как по нагрузке на перекрытие проходило только два варианта - лаги скрипучие и стяжка полистиролбетоном+ГВЛ 2 слоя.

Имеется -
ПСВ-С-35 в гранулах до 4мм фракция - 2150руб/куб - 1.5куба
СДО сухая - 660руб/20кг - 20кг мешок
С-3 - осталось от прошлых бетонных баталий - 2 литра
Цемент м-500 -240руб/50кгмешок - 9мешков

Объект -
пол в хрущевке перепады до 70мм, дыры, ямы, острые камни, отбит весь мусор, русты замазаны плит клеем, притык к стене тоже, мин толщина стяжки 30мм, мах - 100мм, 19квм примерно.

Бетономешалка - самодельная, бочка под 30 градусов наклон, внутри 4 уголка на 35 приварено и электропривод. Насколько я понял у всех бетономешалки для легких бетонов с валом внутри корыта.

1)ПОЛУЧится ли в моей БМ замешивать, может стоит приварить внутрь еще какие пластины к уголкам 400х100мм например, скорость вращения какая должна быть, вообще стоит ли с ней заморачиваться, или лучше дрелью, (дренью, извеняюсь;).


2)И какие всетаки пропорции на стяжку половую:
д350 примерно так присоветовали ц280 в130 сдо0.28,
на сайте куда все посылают рецепты читать сдо0.6кг на д350 получиться должно... А С3 сколько лить. И в какой последовательности если всетаки в моей БМ делать?

Ответьте пжалста, а то жена пезапилила уже, а стяжка такая в нашем городе , а то и районе будет первая, спросить неукого.
Была ли полезна информация?
Ответы
знать бы как она выглядит - эта перепоризация...

Пока не подгадал как победить образование комков, такие шарики от 2 до 5 см, суховатый цемент и гранулы, как глина густая, так как замены БМ не придвидится и брызгалку не нашел, а по другому думаю не избежать, давлю руками, особенно на поверхности, а то портят поверхность при протяжке, и просто однородности нет, иногда их больше иногда меньше. Самый нормальный замес - первый в сухой БМ который.

Укладка:Наваливаю см на 5-10 выше маяков, потом давлю комки, потом прихлопываю полутерком деревянным на 1см выше маяков, потом протягиваю правилом, потом прихлопываю гладилкой металической, снова правило, подсыпаю или срезаю, снова прихлопываю и так раза три - четыре, пока просвет под правилом не будет равномерным. Обрезаю ножом маяк и вынимаю (крайний оставляю), отковыриваю что под него набилось и не прилипло к плите, пылесосю, засыпаю, трамбую, срезаю, прихлопываю в ноль.

Маяки большой профиль под гкл, в плите дюпеля и болты выставленые по уровню по три на 3х метровый маяк выходит, в профиль гипс с ротбандом (или фугенфюлером) в пополам (1 к 3, чтоб побыстрее схватилось, но не сразу), по две горсти, там где болты, насаживаю на болты, если пальцы пролазят под профиль подпихиваю поплотнее, и положив правило-уровень-доску чтоб маяк стоял горизонтально а не заваливался, жду полчаса и можно лить.
На следующий день уже хожу осторожно.

позаВчера за 9 часов залил 6.5квм - 7 замесов по 60 литров, позапозавчера обшибся про 8квм, порядка ~5,5 квм там, 6 замесов, все ОДИН.

На счет поменьше СДО и в любой момент, это попробую, потомучто есть подозрения что оно не очень хорошо расходится по раствору, а если его смешать со всей водой, будет лучше. Правда осталось 3 квадратика), Под пескобетон 4см пойдут квадратики эти, по стеклосетке. Штукатурная 5х5мм пойдет?
Была ли полезна информация?
Рецепт... прости что поздно, но по моему уже писал здесь.
1. в мешалку кидаем примерно 1/3 необходимого пенопласта (20 литров)
2. Заливаем 3 литра воды
3. Заливаем 70-100 мл 10% раствора СДО (1-на стопка)
4. Все это во время работы мешалки.
5. Засыпаем цемент 15 кг.
6. досыпаем оставшейся пенопласт (40 литров)
7. Доливаем воду - 4-4,5 литра.
8. Курим или закусываем в течении 1-1,5 минут.
9. Вываливаем в носилки или тачку (если один работаеш).
10. Оттаскиваем тачку повторяем пункты 1 - 5
11. Вываливаем и разравниваем смесь правилом по маякам.
12. Повторяем с 6-го пункта.

Нет ни перепенвания, ни недопенивания. Плотность Д300. Разность измерений от 290 до 315 кг.
Была ли полезна информация?
30% цемента замени песком, кроме экономии ничего не измениться.
Была ли полезна информация?
Цитата
Барнаул-Евгений пишет:
30% цемента замени песком, кроме экономии ничего не измениться.

При производсвте данных работ использовался цемент непонятного происхождения под торговой маркой М500. Так что там уже от 40% всякой гадости типа шлака, песка, и прочего. Кто знает чего туда армяне понатарили. Так что разбавлять такую смесь еще и песком не советую.
Была ли полезна информация?
Тогда понятно.
Была ли полезна информация?
Michelangelo и где ж Вы раньше были
БМ гравитационная (бочка моя) подойдет для таких замесов?
Рецептик проверю, не знаю только когда - пока зал сохнет, мешки-и-прочие-бардаки ставить некуда, потом пол стелю, захламляю, лью остаток в два квадрата ПСБетоном и сверху пескобетон (недели через две уже можа?
Была ли полезна информация?
Цитата
Garlic пишет:
Michelangelo и где ж Вы раньше были
...

В тени!
Поиск рулит, на этом форуме есть описание моих экспериментов с поламив собственной квартире.
Была ли полезна информация?
"Пора выйти из тени!" (с)госреклама. А вообще называется сам дурак - порядок наводил, нашел распечатку темы с Вашим рецептом отмеченым моей собственной рукой, да вот не попопала она в кучку других распечаток по которым работы велись, была отложена как самая ценная в папку, папка в сумку...

Ну вообщем закрыл уже всю стяжку, пенкой 2мм, пленкой 100мкм и кнауф-суперполом. Где какие ямки образовались (обшаркал ногами да мебелями туда-сюда, потом подмел), подсыпал гранулами в один слой. Вроде не бУхает, не гуляет. Но всетаки хочу еще третий слой гвлв сделать, а то низковато по сравнению с другими комнатами вышло, да и хлипко както 20мм гвлв, даж детский спортивный уголок не поставить... но это уже истории для другого форума)
Была ли полезна информация?
Проверил рецептик.... ужасно получилось. весь цемент прилип на те три литра воды по стенкам груши, а что не прилип скатался комками с кулак и меньше. пришлось ее всю руками передавливать, назад закидывать, воды долить, и снова крутить, еле спас.

Попробовал нечто среднее между нашими рецептами, (сдо поменьше, но пораньше) результат порадовал (правда всего два замеса)

Вообщем самый нормальный порядок под мою бочку - это:
1)Вода 3 литра +2,5 рюмки СДО, крутим, моется БМ
2)Добавляем 60л гранул , вертим до однородности
3)Цемент 17кг
4)Добавляю остаток воды 4.6л
5) Кручу минутки две три
6)Вываливаю не останавливая вращения, так она домещивается окончательно.
Была ли полезна информация?
Почти "все правильно сделал"...
все тоже самое, но в моем рецепте 1/3 от всего пенопласта выступаетв роли мочалы для вспенивания цементного теста с СДО, а оставшиеся 40 литров довмешиваются в уже вспененую массу.
Была ли полезна информация?
2 Garlic & Michelangelo

По этой технологии работают все наши партнеры, производящие ПСБ. Как Вы заметили это одна и та же технология (различие что загружать сначала гранулы или раствор точно такое же, как при приготовлении растворимого кофе: сначала кофе, потом песок или сначала песок, потом кофе. Перемешивание после того, как положены оба компонента). Небольшая ремарка: кроме небольшого вспенивания, перемешивание с SDO-L улучшает "прилипание" зерен цемента к гранулам полистирола.
Была ли полезна информация?
Необходимое количество СДО для ПСБ, мы добавляем в гидроактиватор за 1-2 мин до слива в горизонтальный смеситель. Затем туда уже порциями подаем гранулы. Тот же эффект.
Была ли полезна информация?
Цитата
перемешивание с SDO-L улучшает "прилипание" зерен цемента к гранулам полистирола.

И не только с SDO-L - любая производная от омыленных смоляных (или жирных) а еще лучше - совместно (старый-добрый СДО или ультрасупербуперновый - SDO-L - эт уж издержки нелегкого менагеRRского труда - я тут пас) способна на подобный эффект.

Вообще-то в данном факте нет никаких особых секретов, - мало того сей эффект достаточно подробно описан даже на уровне соответствующего регламентирующего законодательства.

Вот только не любит наш народ читать, - ну так это его-ж проблеммы. :)
Была ли полезна информация?
Большое спасибо, Сергей Иванович, за Ваш комментарий. И я с ним полностью согласен, за ислючением некоторых моментов:

Цитата
S.R. пишет:
И не только с SDO-L

А я разве сказал, что только SDO-L? Отнюдь! Просто ранее я высказывался в этой теме относительно применения SDO-L, а сейчас подтвердил то, что подавляющее большинство наших партнеров используют такую технологию. Ведь разговор именно о технологии. Или я не прав?

Цитата
любая производная от омыленных смоляных (или жирных) а еще лучше - совместно (старый-добрый СДО или ... - SDO-L

Вы ошибаетесь насчет SDO-L. В его составе нет омыленных жирных кислот. Вам же Юрий Михаилович Гольдшмидт подробно писал об этом еще в 2004-05 годах. Помните?

Цитата
ультрасупербуперновый

Этот продукт далеко не новый. Его успешно используют уже много лет наши партнеры. Часть из них присутствует на этом форруме. Я не знаю, какой смысл Вы вкладываете в составляющую часть "...бупер..." (тут уж я "пас"), но за ультрасуперновый - спасибо.

Цитата
издержки нелегкого менагеRRского труда

Я так понимаю Вас несколько смущает фонетическое созвучие СДО и SDOL. Однако смею Вас уверить, что это совершенно разные продукты, изготовленные по отличным технологиям и используемого исходного сырья для получения ВВД.

Цитата
Вообще-то в данном факте нет никаких особых секретов

Опять Вы правы, нет никаких особых секретов и, как верно отметили, во многих источниках это описано.

Цитата
не любит наш народ читать, - ну так это его-ж проблеммы

Чтение — это тот же труд. Кроме того надо еще предварительно потрудиться, чтобы найти то, что именно следует прочитать. Вы согласны?

Спасибо.
Была ли полезна информация?
Мы используем SDO-LP, проблем пока нет. Причем используем и в пенобетонах одностадийной (баротехнология), вместе с ПБ 2000 и добавлением в ПСБ через гидроактиватор. Никакой перепоризации при добавлении в гидроактиватор не происходит, так как основное отличие гидрача от скоростного смесителя, что его конструкция перемешивания, гасит любое вспенивание и убирает лишнее воздухововлечение.
Была ли полезна информация?
Цитата
Барнаул-Евгений пишет:
Мы используем SDO-LP, проблем пока нет. Причем используем и в пенобетонах одностадийной (баротехнология), вместе с ПБ 2000 и добавлением в ПСБ через гидроактиватор. Никакой перепоризации при добавлении в гидроактиватор не происходит, так как основное отличие гидрача от скоростного смесителя, что его конструкция перемешивания, гасит любое вспенивание и убирает лишнее воздухововлечение.

Уважаемый Евгений Григорьевич.

Уж простите меня, это напомнило анекдот: Летит мужик с 9-го этажа, пролетая мимо пятого думает "Проблем пока нет".

Не буду заниматься саморекламой, просто для сравнения могу отправить в Ваш адрес образцы. Вы оплачиваете только доставку.

Важно не просто поставлять качественный продукт, а поставлять одинаково качественный каждый раз при каждой отгрузке. А это может обеспечить только производитель-разработчик.

С уважением,
Была ли полезна информация?
Полностью согласен с высказыванием Михаила Александровича.
Так как сам слышал от многих, что приходиться подбирать пропорцию СДО от партии к партии. Сейчас ведём переговоры по объекту и нам придётся закупать СДО порядка двух бочек, планируем у М.А.
Была ли полезна информация?
Что то я Вас Михаил Александрович не понял. Я вроде как написал, что мне нравиться работать с СДО. Я беру его в "Бенотех", это не Ваш?
Была ли полезна информация?
Цитата
Барнаул-Евгений пишет:
Что то я Вас Михаил Александрович не понял. Я вроде как написал, что мне нравиться работать с СДО. Я беру его в "Бенотех", это не Ваш?

Дело в том, что Вы в посте написали "SDO-LP", это-то меня и смутило.

Вообще "Бенотех" приобретает у нас SDO-L. Хотя, если честно, мы не очень охотно идем на то, чтобы дилеры занимались распространением нашей продукции (естественно, за исключением тех случаем, когда по без дилеров просто невозможно продавать продукцию на местном рынке, как например "Будиндустрия" на Украине. Очень много формальностей нужно соблюсти и получить различные сертификаты. Без физического нахождения на месте сделать это практически невозможно).

Дело в том, что есть определенная вероятность того, что дилеры, стремясь увеличить свою рентабельность, разбавят концентрат водой и к конечному потребителю придет продукт несоответствующий паспорту, который мы даем на каждую партию. Если Вы приобретаете продукт в бочках, обязательно проследите, чтобы на каждой бочке была наклеена этикетка с зарегистрированным товарным знаком SDO-L и двумя "живыми" печатями: прямоугольная печать нашей компании и круглая печать нашей лаборатории.

P.S. Приношу мои извинения компании "Бенотех" за так называемое недоверие. Поймите меня правильно: "В наше время доверять нельзя никому. Даже самому себе." [17]
Была ли полезна информация?
Спасибо за совет!
Была ли полезна информация?
Цитата
Дело в том, что Вы в посте написали "SDO-LP", это-то меня и смутило.

А че так?

А по мне так что старый-добрый СДО, что SDO-L, что SDO-LP - усе едино - смесь омыленных ЖИРНЫХ и смоляных кислот случайного состава и в случайных (ну отход ведь) пропорциях.

Переубедите меня (а заодно и остальных Форумчан) - а то пока НИКТО так и не смог вразумительно тветить на мои простые и незатейливые вопросы.

P.S. Я являюсь самым большим приверженцем применения комплексных пенообразователей на основе омыленных смеси жирных и смоляных кислот.
И эта моя приверженность отнюдь не зависит от того какой очередной менеджер пришел во Внешхимопт - на моей памяти Вас уже там 5 шт. перебывало. И ни один так толком и не ответил на поднимаемые вопросы. Может ОЧЕРЕДНОЙ сможет?

P.P.S. С Ю.М. я беседовал. Лично. И неоднократно.
Была ли полезна информация?
Уважаемый Сергей Иванович, спасибо за Ваш комментарий на мой ответ Евгению Григорьевичу.

Цитата
S.R. пишет:


А по мне так что старый-добрый СДО, что SDO-L, что SDO-LP - усе едино

Видите ли в чем дело, любезный Сергей Иванович. Я много раз писал о том, что при производстве СДО и SDO-L используется не только разное сырье, но и различные технологические процессы. Производство SDO-L на порядок сложнее и затратнее, но при этом мы получаем качественно более лучший конечный продукт. Что такое приготовление рабочего раствора из СДО, смог убедиться автор темы Garlic в этом же посте " СДО победил ТОПОРОМ! уже полтора кило в канистре мокнет, примерно 30% буит..." или "Обманул, не все у меня растворилось, осадочек остался, да жирный такой((". С нашим продуктом такого нет и быть в принципе не может. Ну а если для кого-то нет никакой разницы, то, как говорится "На вкус и цвет..."

Цитата
S.R. пишет:
...смесь омыленных ЖИРНЫХ и смоляных кислот...

Я затрудняюсь предположить, на основе какой, имеющийся у Вас в распоряжении информации Вы таким постоянством это утверждаете. Поэтому прокомментировать это не имею возможности.

Цитата
S.R. пишет:
... (ну отход ведь) ...

Ну так и лигносульфонаты это отход в чистом виде. Но никто не предлагает покупать отходы целлюлозно-бумажного производства. Предлагают продукт. И этот продукт, обладая определенными качествами востребован на рынке. Поэтому и продается. Что касается SDO-L, то, так называемые "отходы" (и не просто "отходы", а специально подготовленные) используются лишь в качестве исходного сырья.

Цитата
S.R. пишет:
...Переубедите меня (а заодно и остальных Форумчан) - а то пока НИКТО так и не смог вразумительно тветить на мои простые и незатейливые вопросы...

Переубедить в чем? Что Вам "усе едино"? Очень трудно убедить человека, что Земля круглая, если он каждый день видит плоский горизонт. А уж если этому человеку вообще нет никакого счастья от того круглая Земля или квадратная (то есть ему абсолютно все равно), то и переубеждать такого человека нет никакого смыла. Ему просто это не нужно. А уж если на материальное вознаграждение от результатов работы этот факт никак не повлияет, то переубедить вообще нереально.

Чтобы ответить на Ваши "простые и незатейливые вопросы" нужно в деталях описать весь технологические процесс со всеми тонкостями и ньюансами. Как Вы сами понимаете делать это никто не будет. В том числе и я, уж простите меня великодушно.
В связи с этим позвольте процитировать Вас:

Потому то я и так уверен в своих словах.
P.S. - Если Вы возжелаете подробностей - созвонитесь с моим бухгалтером, она направит в Ваш адресс счет на оплату


Цитата
S.R. пишет:
И эта моя приверженность отнюдь не зависит от того какой очередной менеджер пришел во Внешхимопт - на моей памяти Вас уже там 5 шт. перебывало. И ни один так толком и не ответил на поднимаемые вопросы. Может ОЧЕРЕДНОЙ сможет?

Уважаемый Сергей Иванович. Я готов ответить на любые Ваши (и вопросы уважаемых посетителей этого форума), которые касаются потребительских качеств нашего продукта SDO-L. Обращаю Ваше внимание: потребительских. То есть таких, без которых использование продукта затруднено или невозможно. Если вопросы не относятся к этой категории, обоснуйте, для чего нужно знать ответ на этот вопрос. Если нет обоснования, значит мой ответ либо не очень-то интересует, либо это "ушки" конкурентов. В обоих этих случаях я оставляю за собой право не отвечать на такие вопросы без указания причины. Достаточно подробно по этой теме написано здесь: http://www.allbeton.ru/forum/topic3936.html

Относительно количества работающих у нас людей (спасибо за внимание к нашей компании), то их гораздо больше пяти. Но, как я понимаю, Вам 5 раз говорили по разному? Но я Вам уже как минимум два раза сказал одно и тоже.

Откуда у Вас такая информация о составе SDO-L? Вы брали образец и проводили лаборатоные исследования? Я понимаю, что исследования достаточно дороги, поэтому ссылаюсь например на компанию "Будиндустрия". Ее сотрудники не звонили пяти разным менеджерам, а просто взяла образец, испытали в своей лаборатории и дали заключение применении SDO-L в производстве. Или Вы считаете, что специалисты в "Будиндустрии" недостаточно квалифицированны в этой области и что-то важное упустили из виду?
Была ли полезна информация?
"Ладно вам спорить... у меня уже и самовар готов... пойдемте чай пить..."
Что до меня, то СДО-Л в 10 раз дороже чем СДО. Вот и весь аргумент, а потратить 30-40 минут своего времени для стабилизации процесса для каждой конкретной портии СДО, цемента, гранул, ЛСТ (или С3) для меня куда дешевле чем переплачивать 90% за привезенную разбавленную "бодягу". Причем бывало и такое, что при гарантии 50% раствора, в бочке оказывался 30% раствор. Так что считайте господа полистиролбетонщики сами. А спорить о составе - неблагодарное занятие.
Была ли полезна информация?
Цитата
Michelangelo пишет:
Что до меня, то СДО-Л в 10 раз дороже чем СДО. ...для меня куда дешевле чем переплачивать 90% за привезенную разбавленную "бодягу". Причем бывало и такое, что при гарантии 50% раствора, в бочке оказывался 30% раствор.

Уважаемый Michelangelo

Вы утверждаете, что SDO-L в 10 раз дороже, чем СДО. То есть Вы приобретаете 50% концентрат СДО по цене 3,5 руб/кг? Подскажите, где можно приобрести СДО по такой цене.

Ну зачем Вы вот так: "при гарантии 50% раствора, в бочке оказывался 30% раствор".

Прошу Вас как можно раньше выслать в мой адрес или озвучить публично на форуме наименование Вашей компании (так как компании Стройуниверсал мы ниразу не поставляли SDO-L), номер и дату Договора, номер партии, дату и номер с\ф, по которой мы, компания ООО Внешхимопт существующая на рынке более 15 лет, дорожащая своими партнерами и ставящая честь превыше прибыли, поставили Вам откровенное дерьмо.

После предоставления Вами информации по данному факту будет проведено служебное расследование, а Вашей компании будет выплачена неустойка и компенсация недополученной прибыли, согласно нашего с Вами Договора (который заключается при первой поставке).

Очень прошу Вас выполнить мою просьбу.
Заранее спасибо.
С уважением,
Была ли полезна информация?
Цитата
А спорить о составе - неблагодарное занятие.

Ой не скажите - на таких ньюансах - тонкостях составов (в т.ч. и касательно эффективности применения в тяжелых, легких и ячеистых бетонах) микропенообразователей-слабых гидрофобизаторов (типа смеси омыленных жирных и смоляных кислот - СДО, SDO, SDO-L, SDO-LP и прочая) я как раз и выстраиваю успешность своего бизнесса.

Поэтому когда очередные господа-менагеRRы из очередной Внешнегалактической оптовой химической корпорации начинают ерунду расказывать - да это ж для меня бесплатный маркетинговый посыл в рынок.
Сначала эти ребята мне "разрореют" рынок.
А затем приду я, весь в белом, на коне - да и раскажу уже подготовленному "созревшему" клиенту почему продукт, полученный из отхода ВСЕГДА БУДЕТ ХУЖЕ, чем аналогичный, но полученный в строго контролируемых условиях. В т.ч. и касательно вещественного состава исходного сырья.

P.S. Уже несколько оЧЧЧЧЧЧЧЧЧень крупных производителей пенобетона отказались от СДО в пользу все того-же СДО, но изготавливаемого самостоятельно. Я их научил - "весь в белом и на коне".
Вот такой парадокс от менагеRRской практики получается.
И я абсолютно ни в чем ни виноват, - покуда менагеRRы будут настаивать, что в сотаве СДО нет жирных кислот, - до тех пор я буду с куском хлеба.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)