Пол из полистиролбетона, бетономешалка, и др. вопросы

Пол из полистиролбетона, бетономешалка, и др. вопросы
Остановил выбор на сабжевой стяжке - так как по нагрузке на перекрытие проходило только два варианта - лаги скрипучие и стяжка полистиролбетоном+ГВЛ 2 слоя.

Имеется -
ПСВ-С-35 в гранулах до 4мм фракция - 2150руб/куб - 1.5куба
СДО сухая - 660руб/20кг - 20кг мешок
С-3 - осталось от прошлых бетонных баталий - 2 литра
Цемент м-500 -240руб/50кгмешок - 9мешков

Объект -
пол в хрущевке перепады до 70мм, дыры, ямы, острые камни, отбит весь мусор, русты замазаны плит клеем, притык к стене тоже, мин толщина стяжки 30мм, мах - 100мм, 19квм примерно.

Бетономешалка - самодельная, бочка под 30 градусов наклон, внутри 4 уголка на 35 приварено и электропривод. Насколько я понял у всех бетономешалки для легких бетонов с валом внутри корыта.

1)ПОЛУЧится ли в моей БМ замешивать, может стоит приварить внутрь еще какие пластины к уголкам 400х100мм например, скорость вращения какая должна быть, вообще стоит ли с ней заморачиваться, или лучше дрелью, (дренью, извеняюсь;).


2)И какие всетаки пропорции на стяжку половую:
д350 примерно так присоветовали ц280 в130 сдо0.28,
на сайте куда все посылают рецепты читать сдо0.6кг на д350 получиться должно... А С3 сколько лить. И в какой последовательности если всетаки в моей БМ делать?

Ответьте пжалста, а то жена пезапилила уже, а стяжка такая в нашем городе , а то и районе будет первая, спросить неукого.
Была ли полезна информация?
Пропорция вполне достойная. С-3, можешь добавить 2-3% от веса цем. в самом начале, помешать минуты 3-4, а потом в конце добавить СДО, но очень немного. Мы делаем так по совету Рязанца и всё хорошо. Если СДО добавлять в начале, то можно перепоризовать замес и прочность упадёт, а для стяжки надо попрочнее. Цемента можно в этом случае и 300кг.
Была ли полезна информация?
Спасибо, уточните пожалуйсьа
"Очень немного" СДО это сколько? - по рецепту с сайта 600-650гр, по моему 280гр сухой, еще меньше надо?

По бетономешалки есть предложения?
Была ли полезна информация?
Мы использовали Нижегородскую SDO-LP, покупали в бочке в жидком виде 50% концентрат, разводили до 10% и на замес 0.3 куба, добавляли 10% раствора 0.6-0.8 литр.
По мешалке подсказать ничего не могу. Мы использовали РН300
Была ли полезна информация?
эмммм, 200-266 грамм насчитал. У меня тож с нижнего должна быть.

В мешалку приварил две пластинки, как и хотел мм 100, регулятор скорости паяю. Объемчик у нее всего литров 60 бетона, и то в квартиру не лезет, пока не разберешь.

ЗЫ Такая она эта СДО гадко-аморфная -не отпилишь, не отколешь, не отрежешь, хоть целиком закидывай 20 кило и намыливай - вот растворяется она замечательно.


ЗЫЗЫ Такая вонища от пенопласта дома, все окна пришлось открыть, и уже нетерпиться его в цементе обвалять) надеюсь всетаки не вредно(
Была ли полезна информация?
а про магнезитовые, биошофитные, ксилолитовые полы кто чо слыхал? http://www.acpol.ru/beton.html типо. можно их на не м100, а д300-350 лить (хз как сравнить)?
ЗЫ предидущй пост еще актуален!
ЗЫзы СДО победил ТОПОРОМ! уже полтора кило в канистре мокнет, примерно 30% буит...
Была ли полезна информация?
Я у себя выравнивал полы прям на доски укладывал,сверху дсп.
плотность 250,месил в корыте,лопатой:D
Была ли полезна информация?
Цитата
Garlic пишет:

ЗЫзы СДО победил ТОПОРОМ! уже полтора кило в канистре мокнет, примерно 30% буит...
А что Вы хотели от СДО в кулях. Он же так и называется СДО твердый. Для его применения пристраивают котельную, где его на решетках паром растворяют.
Зато продают дешево!!!

У нас SDO-L порошкообразный растворяется как сахар в чае. Причем и в холодной водопроводной воде (Новосибирск, Иркутск...) и в теплой (Алма-Аты, Астана...). Он не слеживается. Дозируется хоть рукой.

Заканчивайте уж шаманские пляски с топором :)
Была ли полезна информация?
ет точно, пора уж на культурку производства обратить внимание.
порошковый сдо - лучче нет, так как уже не случайный отход производства, а вполне продукт ейный.

Насчет бочки-мешалки :
я думаю, что это намного лучше "дрени" (она очень плохо воздух вовлекает),
так как в ней (пьяной бочке, груше...) есть и будет
принцип " шмякнуть сверху", только лопаточки поболе надо нарастить, а то черпать 35мм не сможет сколько надо.
в принципе - лопатой поднимать и шмякать об кучку - вот примитивный, но все же тот же принцип.
для стяжки в квартиру я бы с мешалкой и не заморачивался - объем то смешной.

по с-3 - можете и не применять, в ваших условиях пока его поймаете сколь надо - две квартиры успеете залить.
СДО - минимум - 0,1% от веса цемента по сухому весу добавки.
Если покажется маловато (хотя это только со временем "на глаз" определить можно - есть достаточно поризации, или нет) - 0,15%.
Это отправные циферки на всяком полистиролбетоне.

Про гранулы:
вонять не будут, хотя откуда они у вас и точно ли это ПСВ-С? потому как кроме его ничего нельзя (многие предрассудки исходят именно от понятия" полистирол", видов которого множество, среди которых только ПСВ-С - " наш") только я бы не советовал "теплый пол " применять прямо по этой стяжке, если уж кто надумает его применять - надо сначала изолятор раскатать (лучше всего пробковый дуб в рулонах) на эту стяжку, а затем уж "теплый пол".
Была ли полезна информация?
Цитата
Garlic пишет:
а про магнезитовые, биошофитные, ксилолитовые полы кто чо слыхал?

Есть у нас смесь. Называется "Здоровье". Если интересно, зайдите на наш сайт, полюбопытствуйте. Но это для ЭКСКЛЮЗИВНЫХ клиентов. Кто блюдет свое здоровье пуще сглаза. Уж больно дорого получается. Бывал в таких квартирках. Воздух, как на побережье моря. Обалденные ощущения. Пыли вообще нет. (это антистатик). НО ДОРОГОООО....
(На себя, как обычно, денег не хватает. Все для людей).
Была ли полезна информация?
К сожалению, Михаил Александрович, с Нижнего новгорода в наши края (tdslav.ru) ниакого СДО кроме как "сопли" 20кг в мешке не поставляется, а мне то надо полкило, можно удельно и подороже (всё дешевле, чем за 20кг), да поприятней купить. Впрочем и эта растворилось без следа горячей водой из крана, даже быстрее чем сахар в чае). И про "здоровье" на вашем сайте, как то грустно, даж цен нет, не то что характеристик прочностных и прочих инструкций-рекомендаций...

В бочку вварил две пластинки 100х400мм к тем уголкам. А объем полтора кубика, а то и все два набежит.

Шарики как шарики, лепят два кавказца, народ приличный, мешки из под сырья глянул - Полистирол вспенивающийся, концерн Стирол, Горловка, ТУ У 6-05761614.017-98 №ООН 3175. про самозатухающий ни слова(. Тот?
Была ли полезна информация?
Цитата
Garlic пишет:
К сожалению, Михаил Александрович, с Нижнего новгорода в наши края (tdslav.ru) ниакого СДО кроме как "сопли" 20кг в мешке не поставляется, а мне то надо полкило, можно удельно и подороже (всё дешевле, чем за 20кг), да поприятней купить. Впрочем и эта растворилось без следа горячей водой из крана, даже быстрее чем сахар в чае). И про "здоровье" на вашем сайте, как то грустно, даж цен нет, не то что характеристик прочностных и прочих инструкций-рекомендаций...

Правильная, верная критика сайта. Нулевая от него отдача. Сделан через попу. Не зря я с программерами ругался.

По полам: что Вы хотите в конечном итоге получить? Для каких целей Вы хотите заливать пол? Чтобы не засорять форум, напишите на мой E-mail максимально подробно. Если для "хрушевки" о которой Вы пишите в начале темы, то это не пойдет: тяжелая получится. Если делать с каким-нибудь наполнителем: "умрете" ровнять эту смесь.

По цене "Здоровья": 25 руб за кило.

По SDO-L: это в каком же краю Вы живете, что "Слявянка" может Вам поставить, а мы, работая на всей Евразии, не сможем? Готовы ли Вы оплатить ТОЛЬКО ДОСТАВКУ? Мы отправим Вам 5 кг SDO-L бесплатно. Напишите мне по E-mail Ваш адрес.

С уважением
Была ли полезна информация?
малаца! :!:


а полистирол "тот". я на таком работал. выгоднее брать 2ю размерную группу. ( у кавказцев спросите из такой вспенить)
Была ли полезна информация?
Добрый день. А скажите пожалуйста, чем SDO-L от SDO-LP
Оба продукта производят в Н. Новгороде. Оба говорят, что улучшают пластичность, морозостойкость, образуют пузырьки до 1мкм
Была ли полезна информация?
2 Михаил Александрович
Спасибо за предложение, но мне СДО на все задумки с 40 кратным запасом хватает). А мои края - это 20-30 минут от склада Славянки собсна, но НА НЕЕ с НН не поставляется СДО другого вида, сопля тока. Так что отправлять ко мне вам пришлось бы через туже Славянку (она ваш клиент же?). Эх мнеб раньше темку поднять, глядишь и не пришлось топором махать)) , да еще сегодня-завтра на ул Шмидта д.2, стоят наши фуры, так что и доставка по стоимости проезда по НН могла бы случиться ;-)
Стяжку мне в хрущевку, и именно нагрузка на перекрытие на первом месте...

2 Рязанец
Харашо что тот)
я думаю они сами сообразят чо им выгоднее, особенно учитывая что я у них первый и единственный покупатель шариков для ПСБетона за последнии три года наверное...
Была ли полезна информация?
Для СержПитер

Позвольте флуд:
80-летний мужик приходит к врачу
- Доктор у меня с женщинами стало плохо получаться
- Дык Вам столько лет!
- А вот мой сосед, которому 90, говорит, что он еще ого-го
- Ну так и Вы тоже говорите

Производителям нужены качественные исходные материалы, чтобы делать качественные, конкурентноспособные товары. А не ласковые слова в уши. Производство, как мне представляется, это не то место, где можно верить только словам. Делами надо вещи подкреплять.

Авторитетов в своей области послушать.

Вот, например, Игорь Борисович (Рязанец) Вам говорит. Он лукавить здесь не будет, потому, что авторитет это такая вещь, которая зарабатывается годами, а потерять его можно за две секунды.

Вот еще цитата Юрия Сытника (целиком приводить не буду, дабы не захламлять форум):
На опыте, добился таких результатов. раньше, для достижения таких параметров необходимо было вспенивать высокократную пену(для синтетических по), но с ней были другие проблемы. И вот нашел замечательнейший ПО, тот который так не любит Ружинский-SDO-L, и показатели зашкаливают.
Целиком: [URL=]http://www.allbeton.ru/viewtopic.php?t=10544[/URL]

Почитайте, крайне любопытно.

Про SDO-LP ничего подобного я не встречал.

Для Garlic

ТД "Славянка" не является нашим клиентом. Они реализуют собственную продукцию. То, что эти разработки были сделаны в 60-70 годах прошлого века людьми, которые работают в нашей компании - факт. Но в настоящее время мы к продукту СДО-[любые буквы] мы не имеем никакого отношения.

Ну чтож, в следующий раз непременно обращайтесь. Поможем и материалом, и советом.

С уважением к посетителям форума
Была ли полезна информация?
Разобрался, Сама Славянка в НН, а их ТД в Москве, а склад ТД у меня под боком, я просто не предполагал, что в НН в нескольких местал СДО делают).
Обманул, не все у меня растворилось, осадочек остался, да жирный такой((

привесил плотность гранул 24-27кг вышло на куб

По замесу
ну так как БМ у меня только "условно пригодная", в конце или в начале класть СДО, а то эксперименты проводить негде, все в комнате стоит..

Вообще пропорция и порядок представляю такой:
гранул 1000л
вода 130л
мешать
цемент 280кг
мешать до однородности около 5 минут
сдо 2,8л 10%
мешать 5 минут
вылить, равнять правилом

Поправте если не так что
Была ли полезна информация?
Гранул 1000л.
Вода 30л. помешать немного 20-30сек.
Потом поэтапно цемент и добавляем воды и мешаем.
В конце СДО, но я бы не лил 2.8лит., залил бы максимум 1.5 помешал и посмотрел, если смесь стала однородной и гомогенной, то больше СДО не добавлял бы :lol:
Перелить легко, а вот убрать лишку не реально.
Была ли полезна информация?
пара пробных замесов, по 20 литров
первый пересыпался в БМ, после выгрузки в таз чувствовалась на дне осадок воды, по сырому плотность 380 (взвешивал 2 литра)

во второй больше капнул СДО, крутил дольше, в БМ он переливался, в тазу все ровно, пористость местами большая, сродни гранулам, после выкладки шипел выпуская пузырьки. по сырому марка 308

завтро поэксперементирую с кол-вом СДО.

Как я его бадяжил песня...
Растворил 300грамм и 2700грамм воды, если учесть, что плотность 10% должна быть 1.017, должно получиться 3кг, но по объему тока 2950мл.
отмерил литр, взвесил - 1170
остудил, отмерил литр, взвесил, 1.005
хренькакаято. Но отступать позно

выставил на этих пробниках маяки,
ЗЫ и пошел в баню, а потом отмечать день физкультурника, плавно перетекающий в день строителя! С праздником!!! :salut:
Была ли полезна информация?
День строителя отмечен заливкой стяжки пол комнаты в объеме 0.6 куба!

первый замес отличный вышел, но второй был испорчен тем что в БМ была влажная, поэтому внес коррективы:

Рецепт на БМ -
60л гранул,
17кг Цемента,
7.6 л воды,
3.5 рюмки (по 55мл) СДО ~10% (СДО 300гр "сопли"+2700воды)


1)Вода 5 литров, крутим, моем БМ
2)Добавляем 60л гранул , вертим до однородности
3)Сеяный пушистый Цемент плескаю из ведер по 8.5 кг в каждом, вертим до однородности
4)Добавляю остаток воды 2.6л + 3,5 рюмки СДО малыми порциями чтоб не смывать цемент
5)Вертится до однородности, горсть изымается, сморю поризацию, как цемент из темно темно серого становиться светло-сереньким можно выливать (вываливать)
6)Вываливаю оч медленно, не останавливая вращения, так она домещивается окончательно.
7)ручная обработка кучки на предмет раздавливания комков

Мысль - если воду (последнюю) вливать через форсунку пылью, то комков не будет, но ничего такого чтоб влить 3 литра воды хотябы за минуту пылью не придумалось...

Дышло БМ пришлось приподнять и поставить на канистру высотой см 30, так движуха у задней стенки и промес лучше стал.

Через пять часов побрызгал, накрыл пленкой, пусть зреет.
Была ли полезна информация?
во "байда" то!
ничего не устаканив уже пол льем!
С одной стороны - конечно ужасть, зато с другой - попробовал бы кто так вот пенобетон с первого раза сделать - дохлый номер, а тут - прям Кулибин :wink: .....

я бы не посоветовал сразу лить пол. надо было бы отработать состав и "регламент" ( как это и не звучит громко, но это верно)
Позаливали бы пока отдельно нечто ящично-плоское и все бы поняли опытным путем, если читать в лом.
Как обычно - ПЕРЕПОРИЗАЦИЯ. Прочности никакой не ждите, но могу успокоить - если будет 2-3 кг/см2, то последующая цемпесчаная стяжка или что-то подобное будет покоиться на приемлемом основании. так что такой допуск "разрешил" бадяжить "по черному" :lol:
Была ли полезна информация?
Дык отрабатывал жо, но все катит в сухой БМ или малых порциях, а при замесе 60л друг за другом в "Условно пригодной БМ" пришлось менять тактику на ходу.
Замес от замеса не сильно отличается.
Вот как выглядит та самая перепоризация страшная?.
Марка по расчету должна быть Д350, при недо- или перепоризации какая получиться?
Для пола я так помню даж Д200 хватает?

Меня больше недопоризация пугала которая при протяжке раствора выявлялась.

По стяжке - двое с небольшим суток, лежит под пленкой, потеет, ХОДИТЬ можно!!! (75 кг, 44размер), притом на краю стяжки (8см высотой) стоял одним МЫСКОМ всем весом еше и покачиваясь вверхвниз пытаясь осыпать - устояла.

Как померять ее прочность, мож выпилить кусочки и под пресс?
...впрочем хрен их выпилишь, даж если тонкостенной трубкой заточеной - покрошить может... А как еще оценить, объективно, я не знаю.
Вся комната 16-18 замесов будет, при разности в их качестве, чем это чревато при устройстве пола аля Кнауф Суперпол?

Выб мнеб лучше про форсунки расказали, а то правда такое чувство куда воду вплескиваешь там и комки, а пьяная бочка их не молотит, если только болтов в нее насыпать ведро (кстати мысль!))
Была ли полезна информация?
берется простой опрыскиватель садовый или пара омывателей от авто.
На палке привязывается распылитель и на "штативе" эта палка ставится у бочки, чтобы форсунка брызгала в бочку при её прокрутке.
уся байда.
Была ли полезна информация?
у первой партии два последних квадрата потрескались, край загнуло к верху, и черезметр тоже взъегорилась и треснула. При наступаниии пошатывается. Подлил ПВА под нее придавил мешками, скраю прилипла, в середине все еще пошатывается.
Из-за чего ее покоробило то так? Может потомучто увлажнил и накрыл пленкой рано, это самые позднии замесы.Вчера еще залил 360 литров на 8 квадратов, теперь думаю поливатьнакрывать или ненадо.

ЗЫ С равномерность замеса разобрался заткнув горловину тазиком и ставя поднимая бочку в горизонталь. Плохо, что бетон не видно и можно прозевать момент поризации и чуть перекрутить...
Была ли полезна информация?
ДЛя избежания такового следует ограничиваться самым минимумом добавки и тогда можно её добавлять в любой последовательности и времени замеса. Вы все-равно увлеклись перепоризацией.
Не надо бояться - самый минимум все-равно сработает и в стяжке бетон будет "красивее", чем в мешалке (если он там вам покажется еще "не готовым")
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)