Уплотнение бетонных смесей прессованием

[ Закрыто ] Уплотнение бетонных смесей прессованием
Пока только теория.
Подскажите литературу по уплотнению прессованием, не вибро.
Прессование плиток - 200 на 200 и до 20 мм толщиной, давление 20МПа (3000 psi).
Плитка для внутреннего помещения.
Состав наверное тот же что и вибропрессованием 1к 5-8?
А В/Ц сколько?
Была ли полезна информация?
Ответы
Цитата
Сахневич Виктор пишет:
Я именно стараюсь работать на граничном В\Ц чтобы были видны следы на поверхности, тем самым увеличивая подвижность смеси, вот для этого и приобрел датчик влажности.
Из общего объема воды, которую мы вводим в смесь, в последствии получаем свободную воду и химически связанную воду. Химически связанная вода связывается частично с цементом и получаются гидро силикаты кальция, т.е. где вода связывается с цементом, а остальная, свободная, испаряется.
Так вот, чем больше воды (В/Ц), тем больше пор (пористость), тем самым чем больше пор, тем больше водопоглощение и соответственно уменьшается количество циклов на морозостойкость. Воду убрал, снизил пористость, уменьшил водопоглощение тем самым увеличил морозостойкость. Все просто.
В Вашем случае, Виктор, я думаю, что ваше граничное водопогдлщение (6%) связанно с тем, что не хватает мощности Вашего пресса, а в следствии этого Вы добавляете воды больше положенного, увеличив подвижность смеси, но при этом получаете большую пористость и соответственно водопоглощение.
Цитата
Сахневич Виктор пишет:
Получше чего, Вашего станка :?: Все относительно в этом мире.
Я не раз писал, что у моего станка тоже не хватает мощности, но результаты имею неплохие. Конечно, при выборе нового станка я учту все хорошее, что я хотел бы иметь(тех. хар-ки).
Цитата
Сахневич Виктор пишет:
Когда через день будет приходить фура с карьера с отсевом с разным грансоставом и количеством пыли (так как это все-таки отходы производства) не будете успевать корректировать соотношения инертных вспомните мои слова.
Виктор, знаете, но не вспомню Ваши слова, объясню.
Каждый день я принимаю порядка 100 т инертных и при этом перерабатываю их, на двух производствах. И бывает гран состав разный, но приработались. И корректировать инертные для нас труда не составляет. На предыдущих моих фото Вы должны были видеть, что дозирование, взвешивание у нас происходит с точность до 100 гр. Не все этим могут похвастаться. Это Вам не "лопатометрический способ". За счет такой точности мне датчик влажности и даром не нужен. К воде у меня оператор пристреливается со второго, третьего замеса. Все по воде доведено до автоматизма. Нажав кнопку "Автом. режим" на шкафе управления БСУ, в операторскую сам оператор заходит не так часто, изредка подправить настройки по прессу на шкафе управления.
Была ли полезна информация?
Дмитрий Викторович я дико извеняюсь но просто пишу со сматрт фона и он сел от вашей бурной дискусии на на этой ветке :), проэкт вы про какой стандартный или индивидуальны, но я же вам ответил что писать и показывать эти проэкты я буду только с согласия их владельцев, там есть ряд ньансов с которыми мучуются конкуренты и плодить их от такой информации никаму не хочется, а если вы про стандарт несколько уже готовы и мы их выложим на сайте. По поводу китайской примитивщины вы не правы, они выпускают их ежемесячно сотнями, и только не значительная часть идёт на экспорт, поэтому цена и качество с автоматикой будет как по цене вашего матерьяла, ну какой смысл у себя это делать. Если вы РЕАЛЬНО хотите открыть глаза сьездий те в Китай советую посетить соседнии Азиатские страны Малазию где производят отличные двух валки, об этом Александр Черниговский писал на их предприятии они работают попросите КСМа при посещении Москвы напросится в Гости к нему они вам продемонстрируют как они работают, как работает их дозирующии, Азиаты вышли на такие коласальные обьёмы что Европа и СНГ на стадии живопырства, я там не раз был и всё сам видел, хороший опыт и сотрудничество я там тоже набрал, к сожелению такого опыта получить в наших реалях практически уже не возможно. И о возрасте да я молод, но так сложилась судьба и меня знают многие занимаюсь этим 10 лет посетил много предприятий имею много знакомст и есть отличная практика эксплотации множеств решений, знаком со многими линиями и знаю хорошее и не достатки. Так что со мною трудновато спорить. В окружении имею и разговариваю на равных ряд серьёзных специалистов, так что беседу с вами я имею не от балды.. А какое вы С Василием предприятие посетили? Какие вы лично сами Видели пресса.
По поводу Айрата я считаю его не плохим специалистом но мне было достаточно того что он показал, то что я увидел и сравнивая с другими и со своим, я считаю что ваш пресс не плохой но к сожелению из за ряд обстаятесльств на этом станка даже слишком с экономили, посути вы щас с этим и мучиитесь, вы конечно извените но по камплектующему это конечно.. могли бы лучше если честно. А какой пресс загубили :? Я понимаю вас но именно хорошим вы его не купили бы.
Хесс я считаю не очень хорошим прессом, так как изночально он слабый, вот если бы мазу брали за разработку как это сделаи китайцы это я считаю верным решением на этом можно работать и есть реальность что то пределать. Что впринцепи сам Дэн и потенул и гранулометрию инерного он прекрасно знает и понимаем друг друга с пол слова. Вообще он больше выпускник американской школы вибропрессования и с этим надо считатся, в Америке много что умеют делать они не дебилы как нам это раньше внушали. Дмитрий вы конечно не обежайтесь но ваш опыт мне не интерессен я слишком много видел, разработать проэкт это уже помне очень просто детальный проэкт уже пишут и чертят те люди которым я доверяю. Потом чертежи оборудования у нас тоже имеются и предварительно их обкатывают в программе где всё это показывает так работает нормальное современное предприятие. 12 ю машинну мы собирали простите не на туалетной бумаге там всё правельно сделано.
Цитата
Если бы Вы имели побольше понятий в производстве и как оно работает, то я думаю, наверное, бы поняли, что в случае заказа, вышедших частей из строя, придется ждать ни один день, месяц, если конечно не найдете что-то схожее у себя в регионе и если не имеете зап. части в запасе.
Я вас понимаю но есть технический регламент который соблюдают на Украине достаточно производств где используют и работают на импортном оборудовании но оно не стоит :) И не надо так кашмарить вы сами Поятос расматриваете к этому моменту надо быть внимательным. Потом запчасти на наше оборудованиее вы всегда можите преобрести в представительстве зарубежной фирм к примеру Гидросакна, по автоматке стандарты щас и отечественного производства уже совпадают только вот всё таки качество не очень.
Цитата
Ярослав Сергеевич, Вы сами для себя подняли "высокую планку".
Вы не уходите от ответа на главную мою просьбу:
Только на сайте у меня нет времени с вами об этом беседовать я попрошу это тоже показать в общих чертах. Но контакты и подробности только с их согласия , так что извените.
Василий я не менеджер я руководитель проэктов пока даже здесь если брать в пример ни один из пользоваель поносом нас не обливал и о бо всём мы предваритель договариваемся и выполняем таке участники тут есть, но они питшут в личку с вами прекратить беседу. Вы уже надоели.
Цитата
Я не раз писал, что у моего станка тоже не хватает мощности, но результаты имею неплохие. Конечно, при выборе нового станка я учту все хорошее, что я хотел бы иметь(тех. хар-ки).
Я вот про тоже самое и пишук кстати :lol: Сами уже проболтались.
Цитата
За счет такой точности мне датчик влажности и даром не нужен. К воде у меня оператор пристреливается со второго, третьего замеса. Все по воде доведено до автоматизма.
На нормальных прессах на дачик внимание не обращают, у меня его вообще нету. Это больше удобство, молжно его конечно привязать к автомату но это геморно, тогда инертный надо выдерживать.
image
20120719_008.jpg (234.74 КБ)
Изменено: Kanstein - 08.10.12 2:21
Была ли полезна информация?
Василий Семёнович и Дмитрий Викторович я предлогаю вам потвердить ваши результаты, за одно я продемонстрирую образцы класса А,В и С, отдам за отдно камни которые формует Николай, такие образцы которые я получил у меня есть. Отдадим в ТТУ у нас на что вы получите документ, если у вас нет веры в наш технический институт я могу предложить вам знаменитый институт в Хельсинки но это конечно уже за вас счёт там дорого, это тот институт в который в скандальной программе отдавали пробы асфальта с Московской кольцевой, от чего у финов был шок и вопрос откуда это дерьмо привезли. Это беспорный документы против которых даже мне сказать уже будет нечего. А пока такие вот цыфры и корупциооность ваших государств меня конечно смущают я как и вы вам не доверяю.
Кстати а где сертификат качества вашего отсева или сырья у нас к примеру они есть вот к примеру. И ещё хотелось бы услышать от вас очень не приятные коментарии о с жёсткостью Ж1-Ж4 и подвижностью П2-П4 по ГОСТ 7473-85 Посмотрим как вы здесь себя проявите если вы так хорошо умеете готовит :)
Была ли полезна информация?
Цитата
Kanstein пишет:

По поводу Айрата я считаю его не плохим специалистом но мне было достаточно того что он показал, то что я увидел и сравнивая с другими и со своим, я считаю что ваш пресс не плохой но к сожелению из за ряд обстаятесльств на этом станка даже слишком с экономили, посути вы щас с этим и мучиитесь, вы конечно извените но по камплектующему это конечно.. могли бы лучше если честно. А какой пресс загубили :? Я понимаю вас но именно хорошим вы его не купили бы.

Ярослав, (давай перейдем на ТЫ),
Итак, как тебе известно (а может и нет), мне тоже помог запустить ПРОИЗВОДСТВО - Айрат, то что мы с тобой говорили, обсуждали и т.д. это пустой трепет.
Начиная с проэктирования гидравлики, моторов, и заканчивая контроллером и программой.
Я прошел много этапов, от простой живопырки, до преса-автомата, с ручной распалубкой , который выдает 2,3 кг/литр с по 800-900 формовок в день (на двухслойке), и мы еще не остановились, есть еще несколько свободных лазеек, за счет разделения потоков и т.д., из-за которых мы можем еще добавить по несколько формовок.

То что если ты считаеш его "неплохим" специалистом.....
Помнится когда-то говорил Семенович (хотя мы лично с ним и не знакомы), что для в.преса надо мотор на маслостанции из расчета 2 кВт на один блок при цикле в 25 сек(не знаю что он имел ввиду блоки, или плитку),
было много дискусий, но все-же , дискусию вели те - кто или не понимает, или не имели опыта в производстве. В итоге я пришел к такому же выводу, но только после того как сгорел мотор 5,5 вВт на маслостанции, после того как я подал на него поток ~ 50л/мин, и сократил цикл до 25-27сек (время вибрации осталось прежним).

Да и сейчас, смешно слышать споры что плитка с плотностью 2,2 вписывается в ГОСТ по водопоглащению, несмотря на то что есть НЕКИЙ график в соотношении плотность/водопоглащение.
Все-равно, рано или поздно мы приходим к тому же сведению, что по другому не может быть - не дано....
Была ли полезна информация?
О доработки линии я знаю, Айрат воплотил у тебя это по своему, где то я считаю это лишним но соглашусь, я понимаю что с Айратом на практическом опыте поделиться опытом в ближайшем будущем мы не сможем но это было бы интерессно. Но в Отличии от разрабочиков... я считаю его по опыту сильнее.. Я думаю меня поймёт о чём я.. :twisted: .
Юра для расчёта гидравлики берут тех данные, 5.5 кВт, а какие оборы :?: Ты конечно не обежайся но в этом глубокий смысл, откуда вытикающие, поэтому там по мощьности гидравлика как у бульдозера, вообще я её для смесителя гнал, но решили попробовать поставить на пресс, на прессе большом она зарекомендровала впринцепи не плохо и дёшего.
Скорее не график, а соотношение гран состава и мощьности а в итоге конечный результат, писать об этом я не хотел если честно, но опередим время.. Как при такой логике Владис отформовал такой камень, на 5 МПа на излом или как там на раскол, щас посмотрим на водопоглащения, но весс если чесно после сушки за пару дней упал не значительно, вродебы всё это ерунда но это потверждает многое.... Считайте сами.
Это что не что среднее между высококачественым литьём и Изделием высокой плотности.
Была ли полезна информация?
Цитата
juric пишет:



Ярослав, (давай перейдем на ТЫ),
Итак, как тебе известно (а может и нет), мне тоже помог запустить ПРОИЗВОДСТВО - Айрат, то что мы с тобой говорили, обсуждали и т.д. это пустой трепет.
Начиная с проэктирования гидравлики, моторов, и заканчивая контроллером и программой.
Я прошел много этапов, от простой живопырки, до преса-автомата, с ручной распалубкой , который выдает 2,3 кг/литр с по 800-900 формовок в день (на двухслойке), и мы еще не остановились, есть еще несколько свободных лазеек, за счет разделения потоков и т.д., из-за которых мы можем еще добавить по несколько формовок.

То что если ты считаеш его "неплохим" специалистом.....

Могу ещё добавит к выше написанному про Айрата ,знаю как опытного специалиста в области программирование Вибропрессов и не только в программирование ,он усовершенствует работу Вибропрессов Человек дела .Юра есть и его заслуга в том что ты вышел на уровень 200 квадратов в смену ,это не придел твоих возможностей .
Была ли полезна информация?
Цитата
Kanstein пишет:
проэкт вы про какой стандартный или индивидуальны, но я же вам ответил что писать и показывать эти проэкты я буду только с согласия их владельцев, там есть ряд ньансов с которыми мучуются конкуренты и плодить их от такой информации никаму не хочется, а если вы про стандарт несколько уже готовы и мы их выложим на сайте.......12 ю машинну мы собирали простите не на туалетной бумаге там всё правельно сделано.
Ярослав Сергеевич, для специалиста которому есть что показать, не составит труда показать свои воплощенные проекты в жизнь, хотя бы в общих чертах. Если таковы есть на форуме, пусть отзовутся и похвалят Вас, поделятся опытом эксплуатации Вашего оборудования. А Ваши отговорки относительно того, что только с "согласия владельцев", я воспринимаю как несостоятельны. Давайте спор относительно этого вопроса продолжим после того, когда Вы сможете продемонстрировать что-то.
Может быть когда в Украине появиться Ваш пресс, мы сможем дать ему оценку, а желательно чтобы это были южные области, чтобы проверить как "не греется" масло в гидросистеме Вашего пресса, насколько я помню Вы не сторонник радиатора охлаждения на масло-станции, так как считаете, что всё дело в "импортных комплектующих" самой масло-станции. Кстати, может быть в августе месяце я окажусь в России, готов и там посмотреть Ваше оборудование. Может быть я Ваш потенциальный клиент :wink:
Цитата
Kanstein пишет:
По поводу китайской примитивщины вы не правы, они выпускают их ежемесячно сотнями, и только не значительная часть идёт на экспорт, поэтому цена и качество с автоматикой будет как по цене вашего матерьяла, ну какой смысл у себя это делать.
Когда в прошлом сезоне запускали производство, я предварительно мониторил цены и для меня оказалось дешевле все это сделать по месту.
Цитата
Kanstein пишет:
...фирм к примеру Гидросакна..
не нашел в поисковике, уточните название или дайте ссылку.
Цитата
Kanstein пишет:
...пока даже здесь если брать в пример ни один из пользоваель поносом нас не обливал и о бо всём мы предваритель договариваемся и выполняем ...
По крайней мере Вы ни одного не привели в пример, кто работает на Вашем оборудовании, значит напрашивается вывод, что толком или вообще никто на Вашем оборудовании не работает, потому и не "обливают поносом", как Вы выразились.
Цитата
За счет такой точности мне датчик влажности и даром не нужен. К воде у меня оператор пристреливается со второго, третьего замеса. Все по воде доведено до автоматизма.
На нормальных прессах на дачик внимание не обращают, у меня его вообще нету. Это больше удобство, молжно его конечно привязать к автомату но это геморно, тогда инертный надо выдерживать.[/QUOTE]
Как-то не просматривается логика в Ваших словах, если с Ваших слов "На нормальных прессах на датчик внимание не обращают", тогда у меня нормальный пресс, а Вы его хаете. Вы определитесь. :lol:
Была ли полезна информация?
Дмитрий чего вы меня пугаете нагревом масла ну сами посудите как может масло гретьса если постоянное рабочее давленеи на монометре 20 бар, это смешно, конечно если где то надо приложить силу то зашкалит под 100-120, а станок бегает 20-15 сек, Гидросканд, http://hydrohose.com.ua/ Блин даже в Донецке есть, я конечно не знаю насколько они компитентны у вас эти сотрудники но у нас там в представительстве сидят старики инженеры, вот они нас молодых и учат.. :wink: Дмитрий если откровенно то в вашем случает это около пресовае пару сам пресс и всё остальное по китайскому комплекту, это практично и дёшего потом не хуже чем у испанцев и итальянцев вот и весь стандартный проэкт. Дмитрий вот скажите но это не раз было, вы допустим мой клиет, к вам ежидневно ездят народ и смотрит, я сам то не особо то люблю в цеху чужих, если по делу то ради бога но много тех кто пришёл непонятно зачем и для чего. Знаете меня это раздражает, и их кстати тоже. Так как тут на ветке болтали много а посути толку мало, в южномаёне есть пару но в РФ.
Я ваш прес не хаю они все хорошие, но о технологических процессах знают не так много, вы Дмитрий Инженер, а технарь, вот и получается у нас с вами не стыкуется. Я вас не хаю но то что пыль в отсеве есть и это посути раковая опухоль бетона даже Ден со мной согласился.
3 проэкта мы закончили, 3 еще на на обработке, это в в СНГ. Рынок у вас маленькие...
Была ли полезна информация?
Ярослав Сергеевич, у Вас же есть приличного размера портфолио.
Возьмите и выложите в эту тему хотя бы с десяток фото
своих "забойных" изделий, думаю, что половина критики
отвалиться сразу и начнется нормальный, конструктивный
диалог.
Была ли полезна информация?
Я это лучше на сайте покажу, приеду посмотрим.
Была ли полезна информация?
Ярослав!
1. То,что я дилетант,подтвеждают слова Дена:" Да собственно Семеныч во многом прав.Кое что может не совсем точно,но применимо без последствий"",Он ближе к тебе-надеюсь растолкует что,как и почему :D .
2.В Европе и Китае был,в Китае очень хорошая кухня :D и оборудование можно сделать,какое хочешь,только это "будет стоить чуть-чуть дороже,чем обычное"".По китайским меркам" чуть-чуть",а по нашим" ого-го"!Так что с доставкой и растаможкой будет все 30шт.Это за станок-автомат на 3 блока! А ваш переделанный ВИП-2ПБ будет стоить прим.30т.евро(вы ж ведь в Европе),да еще прессформы,5шт как мин-10т евро,а штабелер и техн.поддоны-еще прим.7т евро!! А где БСУв автомате??Вся линейка с ручной распалубкой не мене 100т евро.Т.к. я не менеджер по сбыту-то могу ошибиться на несколько т.евро :D .
3.А вот для руководителя проектов у тебя мало технических,технологических знаний и опыта.Даже для менеджера по сбыту у тебя профнепригодность-плохое знание языка территории сбыта!!А в Европе старой и своих хватает после кризиса!!
4.И не ЖуЖЖи!!! А лучше посмотри на таблицу №1,выложенную Виктором Сахневичем,там в конце написаны соавторы да нной статьи,и среди них Житковский Вадим,который консультировал нас в начале деятельности,с Ровенского института водного хозяйства,который от нас в 70км.Так что "гуляй Слава"!!! :D
5.Если что не знаешь-спроси,поможем и надаем советов"по самые уши".Вот уже один ходит в Златоусте с обвислыми ушами,на которых висят не разосланные календарики!А обещал даже премии и призы!!Как врать-то все мастера,а как делать-то руки не оттуда выросли и голова не та!! Вот сделаете хоть одну авт.линию-тогда и будешь ЖуЖЖать!С манипулятором и авт.БСУ!!Для начала на 5500бл.в смену!! Пока только Стройтех и Гевит осилили!! Был Строммаш-да сплыл! :D Так что третьими будете-все таки почетное место :D !! А то 12 машин-каких-легковых или грузовых?? :D Что это за выражение для руководителя проектов :D !!!Даже для менеджера по продажам стыдно так говорить!! Но,как говорят:"Стыд-не дым,глаза не выест!!!" :D
Семеныч.
Была ли полезна информация?
Вот им то и стыдно а мне нет, стыдно должно быть и вам болтают много а толку нету, но я считаю Айрата машины лучше даже то что вы сделали помоему основное это нормальный пресс а что к нему привязать о вкусах не спорят. Дэн с чем то согласен но это тоже со временем пришло хотя мы ьак же спорили как и вы сейчас.
А чего по кустам разбежались когда камни по почте придут?
Была ли полезна информация?
Не 30 а 20.. к сожелению отечественное уже стыдно отправлять на экспорт да и нечего впринцепи. Потом где вы купите 2-х валку за 4 тыш евро... в Китае она конечно не очень но за такуюже у себя вы отдадите все 10000 на варованом матерьяле... Василий вы сами нисете то что сами не знаете и вообще половина ваших постов это уже флуд.
Весьма интерессно получается вы кошмарите народ по двум фактам это о том что на Украине нормального нет и то что не стоит покупать то что лучше гораздо в других странах, это больше говарит о вашем застое и не компитентности, с вашей позиции итог сидите дальше в .... Вот сами и сидите!
Была ли полезна информация?
Цитата
Kanstein пишет:
А чего по кустам разбежались когда камни по почте придут?
Ярослав Сергеевич, я понимаю, что для Вас лучшая защита это нападение.
Будьте так любезны и удовлетворите сначала мои неоднократные просьбы, а то пока складывается такое мнение, что Вы от меня по кустам прячетесь. :evil: Я уважаю все участников дискуссии и Вы не исключение, и в мох глазах Вы поднимитесь ещё выше, когда удовлетворите мои просьбы или когда я увижу Ваши "машины" в работе и оценю качество получаемых изделий.
А насчет камней, без проблем, давайте адрес в личку или заезжайте в гости, вручу камни лично, заодно покажите свое портфолио.
Была ли полезна информация?
Цитата
Kanstein пишет:
... 12 ю машинну мы собирали простите не на туалетной бумаге там всё правельно сделано.
Цитата
Kanstein пишет:
...вот и получается у нас с вами не стыкуется...3 проэкта мы закончили, 3 еще на на обработке...
Как то действительно не стыкуется, логики в Ваших суждениях не просматривается....
12 машинок или 3 реализованных проекта и 3 в разработке = 6 шт, но не 12!!!
Была ли полезна информация?
Уважаемые, выяснение что и как ,и какая модель кого интересует .Пожалуйста пишите в личку автору А здесь пишем по теме.
Была ли полезна информация?
Виктор прав реклама в мою сторону тут излишняя, тем более в таком скандальном виде.. Надо модера попросить почистить ветку.
Как то действительно не стыкуется, внимательность в Ваших суждениях не просматривается....
Цитата
Как то действительно не стыкуется, логики в Ваших суждениях не просматривается....
12 машинок или 3 реализованных проекта и 3 в разработке = 6 шт, но не 12!!!
12 я это VPAU 12 это модель а не их колличество. Читайте внимательно, видео уже выставлял.
Цитата
Будьте так любезны и удовлетворите сначала мои неоднократные просьбы, а то пока складывается такое мнение, что Вы от меня по кустам прячетесь. Я уважаю все участников дискуссии и Вы не исключение, и в мох глазах Вы поднимитесь ещё выше, когда удовлетворите мои просьбы или когда я увижу Ваши "машины" в работе и оценю качество получаемых изделий.
А насчет камней, без проблем, давайте адрес в личку или заезжайте в гости, вручу камни лично, заодно покажите свое портфолио.
А зачем мне это надо, а как я ваших глазах поднимусь мне как то всё равно.
На отсеве качественный камень можно получить если отсев пригоден по сертифекату, а так без бумаги это второсортный камни тоесть среднего качства но это тожек нормальный результат.
Была ли полезна информация?
Цитата
Сахневич Виктор пишет:

На данный момент этот участник перешел вот на такое сырье....
.....А вообще-то уже как три недели я отказался от отсева дробления и перешел на фракционированное сырье
Здравствуйте Виктор, хотел поинтересоваться, есть ли у Вас новые данные от лаборатории. по основным характеристикам :?:
Была ли полезна информация?
После того, как перешел на фракционированное сырье в лабораторию не отдавал. Плотность сейчас близка к 2300. Всю прошлую неделю сушил образцы на солнце, на выходные бросил в бочку с водой, вчера посчитал и получил 3% водопоглащения :oops:
Была ли полезна информация?
"Производственник мне друг-но истина дороже!!"
Виктор! А как же табл.№1 и водопоглощение прим.3,9 при плотности прим.2,28-2,30???
Если твое сообщение верное-тогда лишаем Л.И.Дворкина.О.Л.Дворкина.В.В.Житковского научных званий и должностей! Чтоб не врали!!! :D Да и данные Дмитрия надо выбросить на помойку!! :D Или есть другой вариант?? :D
Или щебень фракции 2-5 и мытый песок так сильно отличаются от отсева 0-5 при норм.подобранной гранулометрии??? :D И почему ровно 3%-может 3,1 или 3,9??Вроде считается до десятых!! :D .А насколько близка плотность-за километр или за два???
Молодые люди! Не противоречьте самому себе сначала!! Проведите элементарную лабор.работу-и все станет на место!Все давным давно известно! Повторно-см.табл.1!!!!!
Семеныч.
Была ли полезна информация?
Семеныч, Вы реально нудный.
Цитата
Василий Семенович пишет:
Или щебень фракции 2-5 и мытый песок так сильно отличаются от отсева 0-5 при норм.подобранной гранулометрии???
Судя по вопросу, Вы никогда не видели отсев дробления и классифицированный щебень.
Цитата
Василий Семенович пишет:
Виктор! А как же табл.№1 и водопоглощение прим.3,9 при плотности прим.2,28-2,30???Если твое сообщение верное-тогда лишаем Л.И.Дворкина.О.Л.Дворкина.В.В.Житковского научных званий и должностей!
Не зацикливайтесь, эта таблица не таблица умножения и не последняя инстанция к которой можно апеллировать. Люди выложили результаты своих лабораторных опытов, я - своих. Результаты, соответственно , могут отличаться, на то они и есть опыты. Плюс они скорее всего работали в лабораторных условиях, да и химию мы применяем разную
Цитата
Василий Семенович пишет:
И почему ровно 3%-может 3,1 или 3,9??Вроде считается до десятых!!
Ну точно, нудный. Я насчитал 2.8 .
Цитата
Василий Семенович пишет:
Молодые люди! Не противоречьте самому себе сначала!! Проведите элементарную лабор.работу-и все станет на место!Все давным давно известно!
.
Поверьте, что не один Вы здесь очень грамотный, я тоже учился и проводил лабораторные опыты, весами и калькулятором пользоваться умею.
Была ли полезна информация?
Виктор вы не беспокойтесь терь очередь за мной, Ща крик стоять будет. :lol:
Василий Семенович, 23 числа я выкладывал сухой образец со владиса, с плотностью в 2100, после я его кинул в тязик с водой, как пологается прошло уже 8 дней, на вессах весс показал 3,706 кг, это на скидку 1,64% Так что свою плотность можите с вашей таблицей засунуть...
Могу щелкнуть картинку на вессах если совсем не верится.
Я конечно считаю данную таблицу примером, но это не значит что исключительно данная таблица служит эталоном идеального качества, второе данная таблица предназначена для пластичный и жеских бетонов но никак не относиться к некоторым типам жёских бетонов и сверх жеских бетонов высокой средней плотности. Это разные бетоны по свое природе. Особо серьёзно надо отнестсь к гран составу.
Была ли полезна информация?
15 листов и так мало полезного...
Была ли полезна информация?
Молодые люди! Вы хоть понимаете сами,что пишите!!!
Люди работали в лабораторных условиях и получили при 2,28 водопоглощение 3,9!
А в промышленных условиях Вы получили при "близких к 2300"!!!! водопоглощение 2,8%!!
Снова 2,8%!!!! А при 2100-1,64%!!!! :lol: А какое тогда будет при 2300??? :lol:
Да я не то что нудный,а вообще занудой стану после таких сообщений!!!И естественно видеть отсев и классифицированный щебень фракции 2-5 вместе с мытым песком не могу!!! Надоел :D этот отсев по прим.100т в смену для блоков и щебень по прим.25т для плитки и по 70т для рваного камня,и еще по 25-70т мытого песка :D .

Ну пишите так,чтобы над вами куры не смеялись :D ! Есть требования ГОСТа! И их надо выполнять или максимально приближаться к контрольным цифрам!Но не к 21000!!!И если при2,28 прим.водопоглощение 3,9,то у вас водопоглощение при 2,30 будет прим.4.0-4,5,что и получил Дмитрий.Но не 2,8%!!!

Семеныч.
Была ли полезна информация?
Василий Семёнович, я вот лично понимаю что пишу и понимаю что пишут другие, и заметил что Вы доказываете одно вторые другое, третье ещё что то и получаем БАРДАК! То о чём вы пишите я же вам много раз говарил люди получили результаты которые впринцепи не плохие но на очень скудноватых условиях. Как они получали результат мне вот лично не извесно. Уже смущает, я не говарю что это плохо, нет это нормально. Такие данные хорошо использовать там где они их получили . А вот как вы обьесните вот на этот камушек когда Ну реально не сходится? И это наглядный факт тут вранья нету! Я могу подсказать, на форуме никто не говарит о структурных свойствах бетона, но говарят о его гран составе и то как его можно отформовать. Я когда об этой теме узнал и проникся понил очень многое, далеко оказывается не так то всё просто.
Я бы с вами Василий беседовал бы подругому если вы понимали и интерисовались" как же так", а не воспринимали в штыки результаты учасников форума. А им достаточно поменять чистату и по кН они выйдут на результат по энерго потреблению который ниже в .. даже страшно говарить.
Всю эту информация я больше получил от скандинавов, там чётко все просчитано и прописано, ну не прикопаешся к ним, у них досих пор используют некоторые стандарты похожие на ГОСТ79 года на дорогу.. НО! Они на это расматривают в экономических условиях, и плитка у них разнесина по классам и в обьекте её эксплотации она чётко приписывается.
И опять же их опыт, параметры и знания есть места где не сходятся и применить практически не возможно, они этого не отрицают.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)