Припрессовое оборудование

Припрессовое оборудование
У нас, "живопырщиков" в прцессе эксплуатации оборудования возникает желание автоматизировать процесс, но стоимость припрессового, как по мне, значительно завышена, к примеру за вот такой маазин поддонов хотят 1500 дол. Если есть соображения пишите.
С уважением Виктор.
image
поддонов.jpg (201.26 КБ)
Была ли полезна информация?
Ответы
Цитата
neusman пишет:
По плитке все понял летом ставить буду как у вас Виктор, а вот по блоку не очень, у меня пресс 6 выносит на поддон, как траспортировать до места вылежки, нет сил кучу уголка брать за 40 т.р. за тонну
Тогда можно купить просто металл и сварить стойки самому, если думается что это будет дешевле.
Была ли полезна информация?
Здравствуйте, прошу рассмотреть вариант транспортной системы от пресса до места выдержки поддонов с готовыми изделиями.
Сылка для просмотра файла http://www.fayloobmennik.net/1871286
Алексей / Новосибирск
Была ли полезна информация?
В догонку чертеж манипулятора транспортной системы: http://www.fayloobmennik.net/1871489
Была ли полезна информация?
таль поставьте простую.
К гидроцилиндру такой длины шланги тянуть нереально.
Была ли полезна информация?
Таль не позволит работать двум людям одновременно, а также зуну вылежки возможно держать "частично изолированной" (прекрытой).
Была ли полезна информация?
Какая гидравлика :shock:
Такого плана манипуляторов полно и делают их либо на электроприводах либо на пневматике.
image
manipul 3.jpg (66.15 КБ)
image
manipul 2.jpg (58.29 КБ)
image
manipul 1.jpg (57.38 КБ)
Была ли полезна информация?
Здесь надо рассмотреть 3 варианта-штабелер с поддонами без проставок,штабелер с поддонами с проставками(два варианта-проставки постоянные и временные) и кассетный способ.Если рассматривать кассетный способ-то согласно логике ,кассета должна сама заполнятся и сдвигаться,уступая место незаполненной.заполненная кассета транспортируется погрузчиком в необходимую тепловую камеру.Но это половина дела,даже меньше. А теперь надо сделать так,чтобы техн.поддоны пошли опять к вибростанку,а изделия на европддон.Для изделий нужен манипулятор,а для кассет-подъемник-снижатель. А для техн.поддонов-траспортеры. Все уже давно придумано-но дорого!А этот ручной манипулятор для заполнения кассеты- уже послевчерашний день в данной области.
Семеныч.
Была ли полезна информация?
Василий Семенович, для укладки готовой продукции на транспортные поддоны приобретаем манипулятор, а для накапливания тех поддонов с продукцией имеется понижатель, задача в транспортировке изделий от смесителя до складирования с минимальными человеческими ресурсами.
План цеха: http://www.fayloobmennik.net/1872798
Развертка линии: http://www.fayloobmennik.net/1872794
Мне бы конструктивной критики побольше. А то после заказывания транспортной линии это может дорого обойтись.
Была ли полезна информация?
в раёне штабелирования вообще никого не должно быть, но это всё зависсит от сложности и стоимости механизмов. Нкоторые будут рады чему угодно лижбы так не мучится.
Была ли полезна информация?
Цитата
Astet пишет:
Василий Семенович, для укладки готовой продукции на транспортные поддоны приобретаем манипулятор, а для накапливания тех поддонов с продукцией имеется понижатель, задача в транспортировке изделий от смесителя до складирования с минимальными человеческими ресурсами.
План цеха: http://www.fayloobmennik.net/1872798
Развертка линии: http://www.fayloobmennik.net/1872794
Мне бы конструктивной критики побольше. А то после заказывания транспортной линии это может дорого обойтись.
Вы конечно не обижайтесь, но это надо же так все пространство цеха испохабить. На кой черт эти сотни ненужных коридорчиков и километры транспортеров с мостиками. Все должно быть рационально.
Мне лень вам красиво разрисовывать, вот первый беглый взгляд на основные ошибки вашей планировки. Кстати и весовые и склады инертных очень советую со временем накрыть крышей.
image
11111.jpg (1.02 МБ)
Была ли полезна информация?
Уважаемый Астет! Чтобы покритиковать проект,надо очень хорошо над ним посидеть. И сделать несколько вариантов-задача очень сложная.Сколько я не занимался проектированием-всегда были ошибки.Чтобы их сделать поменьше-надо видеть и поработать на нескольких предприятиях.
Лучше весовые дозаторы,ленточные очень опасные,особенно на непросеянном материале.Не просеешь-не пожнеш :D удачу. Да и бетоносмеситель на втором этаже тоже не подарок для обслуживания. Все равно есть длинный конвеер-почему не сделать наклонным в бункер в.станка?? А траспортировать придется или роквой на аккумуляторах или на чел.тяге :D .Для разворота погрузчика мало места. Поэтому вес кассеты будет сильно ограничен-кассета не показана. Нет расчета линии по производительности всех составляющих-основа техн.планировки. Для инертных нужен навес-дождь испортит все дело! Но виден уже подход нормальный-все более-менее прорисовано в масштабе! Не видно отопления камер ТВО-на углю или газу?? Сделай сечение камер.И перемешивание воздуха. Такие проекты надо начинать с осени-в спешке можно напороть ошибок.
С уважением,Семеныч.
ПС.Просмотри "Расположение инертных"-там обсуждались некоторые твои вопросы.
Была ли полезна информация?
Цитата
Василий Семенович пишет:
Но это половина дела,даже меньше. А теперь надо сделать так,чтобы техн.поддоны пошли опять к вибростанку,а изделия на европддон.Для изделий нужен манипулятор,а для кассет-подъемник-снижатель. А для техн.поддонов-траспортеры. Все уже давно придумано-но дорого!А этот ручной манипулятор для заполнения кассеты- уже послевчерашний день в данной области.
Семеныч.
Все действительно давно придумано, но почему дорого? Или точнее дорого по сравнению с чем?
Возврат паллет в пресс это элементарнейшая вещь, обычный роликовый конвейер и элементарный опракилователь с мощьностью в пол кВт :) К примеру вот такой вместе с 6-и метровым конвейером я с легкостью вам сделаю за 100 тыс рублей.
Упаковка будет не сложней, Обычная кран балка со стабилизаторами. А захват для блоков вообще может работать от той же лебедки. Если конечно речь идет о не одном десятке кебов в день то нежно что то по серьезней, но для среднестатистического пр-ва хватает и такого. К примеру именно этот я сделал человеку за 200 тысяч рублей (извеняюсь, но нашел только такое видео еще не доделанного устройства).
И вы считаете это большие затраты ели за оборудование платятся милионы ?
Была ли полезна информация?
Вот тут штабелёр http://www.youtube.com/watch?v=RUZc88h7 ... el&list=UL думаю мне бы такой подошёл для ПТ11 :D
Была ли полезна информация?
Уваж.Астет! Сначала необходимо бизнес-план на 80% загрузки оборудования,потом описание технологического процесса,потом описание работы оборудования(что,зачем и как) вместе с расчетами по производительности по каждому и в целом по линии-а уж только потом можно приниматься за планировки.
Что это такое-рассмотрим на примере бункеров и бочки. Ставим детские вопросы и даем на них ответы: что -бочка,зачем-для цемента,какая-чтобы влезла доставка,какая доставка-цементовоз на 25-28т,как выкачать цементовоз-через трубу,какая труба-Д100,как приварить к бочке-по касательной с отбойником,как забрать цемент-шнеком,каким шнеком-Д150 обороты35,5 мощность(расчет),куда забрать-в весовой дозатор,какой дозатор-на 99кг(расчет).
Что-бункер,зачем-для запаса подачи инертных,какая высота-не более высоты подъема ковша Бобката в состоянии выгрузки,какая ширина вверху-шире ковша на 0,5 м,размеры внизу-?? и так далее.
Потом надо все это прочертить несколько раз и сделать несколько вариантов.Так что Вы в самом начале пути-желаю успеха.
Семеныч.
Была ли полезна информация?
Необходима територия вокруг здания в границах участка с указанием покрытия(подъездные пути)-генплан.
Нужны схемы (чертежи с расчетами) инженерных сетей-вода,элетроенергия,сж,воздух,тепло камер,отопление,канализация,вентиляция.
Не указан вибростанок и его техданные,также бетоносмесителя и всего остального оборудования.Не ясно-штабелер или кассета.
И снова к бочке :D -чем качается цемент-компрессором,как выходит воздух-через фильтр,какой фильтр- (расчет и размеры),цемент зависает-да,что надо делать-ставить вибратор или подрыв воздухом,какой вибратор или подрыв-???как чистить фильтр-???Как залезть на верх бочки??как ходить по верху бочки?? Есть ли отверстия от ржавщины вверху бочки :D ??Как мерить количество цемента??
Видите,сколько вопросов надо четко решить только с одной бочкой!! И это все надо просчитать и прорисовать-будет не менее 25листов только чертежей.На каждое оборудование-как минимум общие виды с установочными размерами-можно начать с бочки :D ,когда сделаете-пришлите для проверки.
Первая каменюка или железяка сразу покажет качество Вашего дозирования :D ,и сразу же будете думать о качестве проекта :D и чем думали :D .И как переделать-но переделывать намного сложнее,чем делать!Как видно -не все так просто!!
А еще камеры ТВО-все-таки Новосибирск,а не Ташкент :D .Необходимо
месяца 3,плюс значительный опыт и знание технологии.Просили критики-получите :D ,зимой получили бы больше,а так жара-лень :D . Но и этой дозы хватит для начала :D .
Семеныч
Была ли полезна информация?
Василий Семенович, у меня все уже есть. Просто людей много задействовано, и мне это по ряду причин не нравиться. Пытаюсь по тихоньку автоматизировать то что имеется.
Я попросил оценить саму идею транспортировки техподдонов с блоками, а мне начинают давать советы не относящиеся к вопросу. В понедельник поеду заказывать сами манипуляторы, а от них и транспортную систему. Но все уже запущено: швелера на колонны закуплены, да и линия выставлена в размер.
Ладно. Всем спасибо.
Была ли полезна информация?
К сожалению,тебя неправильно поняли! Если у тебя все уже выставлено-то это еще хуже,так как переделка или исправление ошибок очень дорогое удовольствие. Но все равно надо указать в.пресс,бетоносмеситель,штабелер или кассету-а то полная непонятка. С камерами ТВО тоже понять сложно,Ден переделал их планировку-тоже не понял.
Сначала сделал,а потом обратился за помощью,как лучше сделать-что здесь сказать :?:
Можно только процитировать снова Бисмарка :D . Или русскую пословицу-семь раз отмерь,а раз отрежь! Очень жаль! Но опыт,"результат ошибок трудных",надо приобретать,зимой придется переделывать!
Семеныч.
Была ли полезна информация?
В продолжение разговора о нагреве масла .До сих пор охлаждать масло не было необходимости, но сейчас очень жарко и в автоматическом режиме из-за подогрева масла подача тех поддонов не возвращается в исходное положение (движение запрограммировано повремени). Вот так вышел из положения, дешево и сердито. Радиатор от Камаза и вентилятор бытовой, все вместе с расходниками 35 евро. Эффект потрясающий , масло прохладней воздуха, когда радиатор обольют водой. Гидравлическая схема по тому же принципу, что и сделали Купрееву на ПТ 11. Масло гоняется насосом вхолостую пока распределитель не изменит направление потока.
image
IMG_1966.jpg (4.41 МБ)
Была ли полезна информация?
Еще подправили пульт управления, выбросив "лишние запчасти". Осталось совсем ничего. Было так А стало вот так: Окультурю зимой. :)
image
IMG_1964.jpg (5.22 МБ)
image
image004.jpg (250.68 КБ)
image
image006.jpg (207.98 КБ)
image
image005.jpg (242.62 КБ)
Была ли полезна информация?
Виктор культурный пульт, это когда он новый 8) Потом ставь 100 литровый клапан и бачок я вижу на 2 раза литражом больше должен быть, тогда 45 градусов без радиатора при +35 будет нормой, Виктор обрати внимание на мотор станции он тоже может нехило греться при жаре температура мотора обычно 60-70 градусов если условия или режимы работы станции жеские, то мотор как правило должен идти с рабочей температурой до 120 градусов.
Была ли полезна информация?
Цитата
Kanstein пишет:
Виктор культурный пульт, это когда он новый
Нет, когда надежный. В данный момент, самое ненадежное место в пульте, по моему мнению, это релюшки. Не большая проблема каждой весной их все заменить на новые, так , на всякий случай. :wink:
Цитата
Kanstein пишет:
Потом ставь 100 литровый клапан и бачок я вижу на 2 раза литражом больше должен быть, тогда 45 градусов без радиатора при +35 будет нормой,
Ярослав, а зачем ? Масло до 45 град и так никогда не нагревалось.
Цитата
Kanstein пишет:
Виктор обрати внимание на мотор станции он тоже может нехило греться при жаре температура мотора обычно 60-70 градусов если условия или режимы работы станции жеские, то мотор как правило должен идти с рабочей температурой до 120 градусов.
Как-то никогда не обращал внимание на темп. двигателя. Завтра попробую рукой. Вот на смесителе, там да, думаю до 80-90 град нагревается.
Была ли полезна информация?
Цитата
Сахневич Виктор пишет:
Масло до 45 град и так никогда не нагревалось.
Хотя нет, наверное приврал, к 50 градусам наверное подходило.
Была ли полезна информация?
Ярослав, какой 100 литровый клапан, если у Виктора и так видно какой поток масла идет (литров 20 не больше), у меня бачок на 40 литров но еще 50-60 находится в радиаторах(воздушных и водяных) и 10-20в шлагах и т.п.
Специально для измерения потоков купил недавно приблуду, за которую отвалил немалые деньги....
Так вот при повышение температуры на на 20%поток падает примерно на половину ( стоит заметить что ето на нашей гидравлике АТОСЫ я так и не купил)
Так что лучше держать масло до 40 градусов, а про 55 вообще говорить не приходится,
Да и для асинхронного движка АИРа 60-70 градусов не проблема.
Была ли полезна информация?
Цитата
Сахневич Виктор пишет:
В продолжение разговора о нагреве масла .До сих пор охлаждать масло не было необходимости, но сейчас очень жарко и в автоматическом режиме из-за подогрева масла подача тех поддонов не возвращается в исходное положение (движение запрограммировано повремени). Вот так вышел из положения, дешево и сердито. Радиатор от Камаза и вентилятор бытовой, все вместе с расходниками 35 евро. Эффект потрясающий , масло прохладней воздуха, когда радиатор обольют водой. Гидравлическая схема по тому же принципу, что и сделали Купрееву на ПТ 11. Масло гоняется насосом вхолостую пока распределитель не изменит направление потока.
А чего не засунуть радиатор в бак с водой как уменя , вентилятор пыль гоняет наверно . больше ёмкость бака с водой -холоднее масло
Была ли полезна информация?
Цитата
Kupreeff пишет:
А чего не засунуть радиатор в бак с водой как уменя , вентилятор пыль гоняет наверно . больше ёмкость бака с водой -холоднее масло
Можно и так, но конструктивно моя схема проще. Пыли практически нет, потому как постоянно распыляем воду. Жара 38-40 град.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)