Припрессовое оборудование

Припрессовое оборудование
У нас, "живопырщиков" в прцессе эксплуатации оборудования возникает желание автоматизировать процесс, но стоимость припрессового, как по мне, значительно завышена, к примеру за вот такой маазин поддонов хотят 1500 дол. Если есть соображения пишите.
С уважением Виктор.
image
поддонов.jpg (201.26 КБ)
Была ли полезна информация?
Ответы
А чем плоха такое штабелирование если за разумные деньги?
Была ли полезна информация?
а разумные это какие?????
Я думаю что если станок с высокой производительностью да и сбыт есть, т о такую штуку за любые деньги возьмешь!!!!
Была ли полезна информация?
Все конечно зависит от размера поддона, но комплект вместе с упаковщиком около 60-100 тыс. северо-американских фантиков.
Была ли полезна информация?
Механизировать штабелирование пока не удалось. Десятки тысяч северо-американских фантиков потратить возможности нет. Поэтому мой станок и припрессовое сейчас работает так :
1. Работа станка
2. Работа смесителя
Была ли полезна информация?
Сегодня уплатил аванс за то, чтобы поставили процесс на автомат, у нас в городе нашел фирму, работают на рынке автоматики и КИПиА уже около 10 лет, сделали свой контроллер с жк экраном и как мне сказали очень прост в программировании. С монтажем и наладкой программы будет 1000 евро. Автоматический режим будет независим от того, что имею сейчас. Буду ждать и верить...
Была ли полезна информация?
Витя ты же знаеш что я редкий пакосник :twisted: я надеюсь на днях руки дойдёт время мне позволит заснят этот ролик со штабелёром. Я так понил ты ещё там с целинтром застрял, а на автомате мне постоянно пихали котроллер я и постоянно посылал из подальше. в И тоге всё таки обошёлся 3-мя концевиками, 2-мя релюхами, элетро гидроклапоном и блоком питания вот и вся автоматика. труднене всего это вычислить скорось что для этого надо и как обойти длиннющий целиндр, потом что бы направляющие при укладки уходили, подымались на верх и после на приёмку вставали сами на позицию приёма поддона, при этом всё это собрать и сварить точно. Вообщем штабелёр простите это ещё та еб..я.
Была ли полезна информация?
Ярослав, штабелер пока забросил, речь идет об работе станка на автомате, без оператора , нажимающего на кнопки в определенной последовательности почти 500 раз в смену.
Была ли полезна информация?
Вчера изготавливали блоки, вот так выглядит процесс упаковки и складирования
image
image003.jpg (274.53 КБ)
image
image002.jpg (231.48 КБ)
image
image001.jpg (301.69 КБ)
Была ли полезна информация?
Цитата
Сахневич Виктор пишет:
Механизировать штабелирование пока не удалось. Десятки тысяч северо-американских фантиков потратить возможности нет. Поэтому мой станок и припрессовое сейчас работает так :
1. Работа станка
2. Работа смесителя
Как называется Ваш пресс понравилась работа одновалки сколько оборотов дает при работе
Была ли полезна информация?
Подозреваю, что у него нет названия, это аналог польского HENKIS, с кучей моих доработок. Смеситель дает 60 оборотов.
Была ли полезна информация?
Цитата
Сахневич Виктор пишет:
Подозреваю, что у него нет названия, это аналог польского HENKIS, с кучей моих доработок. Смеситель дает 60 оборотов.
:) Вот и у меня нечто похожее но с нижним расположением вибраторов стоит под эстакадой - кстати Вам непомешал бы рольганг тоже не дорогое решение я сварил его за вечер по чертежу Ярослава помогает и не надо караулить сход поддона - по мешалке на Мастековской двухвалке 38 оборотов если не ошибаюсь - такое ощущение что она спит а не мешает ------ подточили лопатки очередь за мотором надо частотник ставить с медленным стартом и увеличением оборотов .
Была ли полезна информация?
Цитата
Сахневич Виктор пишет:
Вчера изготавливали блоки, вот так выглядит процесс упаковки и складирования
Виктор, верхний ряд блоков лучше укладывать пустотами вниз, при хранении в зимнее время меньше вероятности что их "порвет" от осадков.
С уважением Роман!
Была ли полезна информация?
Цитата
alkantra пишет:
Цитата
Сахневич Виктор пишет:
Подозреваю, что у него нет названия, это аналог польского HENKIS, с кучей моих доработок. Смеситель дает 60 оборотов.
:) Вот и у меня нечто похожее но с нижним расположением вибраторов стоит под эстакадой - кстати Вам непомешал бы рольганг тоже не дорогое решение я сварил его за вечер по чертежу Ярослава помогает и не надо караулить сход поддона - по мешалке на Мастековской двухвалке 38 оборотов если не ошибаюсь - такое ощущение что она спит а не мешает ------ подточили лопатки очередь за мотором надо частотник ставить с медленным стартом и увеличением оборотов .
хех так кто помогал.. вот это уже похоже на небольшой вполне нормальный цех где могут делать небольшой обьём м2 100 в смену или в день.
Вить ты контроллер поставмил? Ну подыми ты скорость на станке... не боись не развалитьса. А рольгандик тебе надо...
А мастек, да он спит... Это смеситель больша для производства товарного бетона но впринцепи на нём тоже можно работать.
Была ли полезна информация?
Цитата
asak пишет:
Вить ты контроллер поставмил?
Нет еще не поставил, пару дней назад приходил киповец, продемонстрировал шкафчик с контроллером и разной начинкой, примерил планку с релюшками в пульт управления и ушел, сказал что скоро...
Цитата
asak пишет:
Ну подыми ты скорость на станке... не боись не развалитьса.
Да я не боюсь. Самый верный, по моему, метод - это сменить цилиндры с 50 на 40, пока нет времени, много заказов. И так стою уже второй день, меняю броню в смесителе и навариваю лопатки.
Цитата
asak пишет:
А рольгандик тебе надо...
А зачем? Куда их (поддоны) катать ?
Была ли полезна информация?
Цитата
ЯРН пишет:
Виктор, верхний ряд блоков лучше укладывать пустотами вниз, при хранении в зимнее время меньше вероятности что их "порвет" от осадков.
Раньше так и делали, а теперь нет , потому как их нужно руками переворачивать - лишний раз напрягаться... А вот некоторое количество простояло дырками вверх прошлую зиму (не самая мягкая была) , и все в порядке, ничего не испортилось.
Была ли полезна информация?
Цитата
Сахневич Виктор пишет:
Цитата
ЯРН пишет:
Виктор, верхний ряд блоков лучше укладывать пустотами вниз, при хранении в зимнее время меньше вероятности что их "порвет" от осадков.
Раньше так и делали, а теперь нет , потому как их нужно руками переворачивать - лишний раз напрягаться... А вот некоторое количество простояло дырками вверх прошлую зиму (не самая мягкая была) , и все в порядке, ничего не испортилось.

Да можно и пленкой просто верхний слой прикрыть....


Виктор у меня к Вам маленький вопрос, поддоны у Вас из фанеры влагостойкой как я понял оржевской.... а какой толщины поддоны?
Была ли полезна информация?
Купил в прошлом году ламинированную китайскую 21мм, ?????????? редчайшее, деньги , немалые, на ветер. В этом году докупил влагостойкую 21мм , производства пгт Оржив, Ровенская обл., искупал в масле и работаю, пока претензий нет. Значительно жестче чем ламинированный "китай".
Изменено: ТаТа - 15.08.11 11:08 (вместо г.... используйте синонимы)
Была ли полезна информация?
У мну счас поддоны из доски 25 мм соовсем не хорошо они работают..... есть немного оржевской 16 кусками хочу попробовать на поддоны порезать, у меня 450*450 вот думаю не будет ли прогибатся.....
Была ли полезна информация?
Цитата
Сахневич Виктор пишет:
Вчера изготавливали блоки, вот так выглядит процесс упаковки и складирования
Витя пресовать 3 блока на таком малом прессе в автомате это нормально единственный косячок у тебя в пустото держателях он у тебя острый, а это к трещине ведёт в будущем пустото держатели должны идти немного под конус и после заканчиватьса должно овалом и трещин у тебя не будет..
Была ли полезна информация?
Цитата
Сахневич Виктор пишет:
Купил в прошлом году ламинированную китайскую 21мм, г?????? редчайшее, деньги , немалые, на ветер. В этом году докупил влагостойкую 21мм , производства пгт Оржив, Ровенская обл., искупал в масле и работаю, пока претензий нет. Значительно жестче чем ламинированный "китай".
Если есть возможность купи китайскую бамбуковою фанеру она для тебя вечная будет. Это единственная фанера на которой пресс китайской чудо инжинерии прожавает пару сезонов.
Была ли полезна информация?
Цитата
asak пишет:
пресовать 3 блока на таком малом прессе в автомате это нормально единственный косячок у тебя в пустото держателях он у тебя острый, а это к трещине ведёт в будущем пустото держатели должны идти немного под конус и после заканчиватьса должно овалом и трещин у тебя не будет..
Ярослав, спасибо за замечание , ты об этом уже писал, и я в курсе дела, переделывать сейчас нет смысла, дождусь зимы.
По поводу бамбуковой фанеры не пробивал, подозреваю будет дорого, а насчет вечная будет,это мне не подходит, хочу завод, например как у КСМ.
Была ли полезна информация?
вот это у тебя верно, но в твоих реалях, максимум расчитывай на хесс, это Витя правда. ниего не поделат. Я эти линеки не первый год вижу и с каким гемором они монтируються в ваших сторонах я знаю...
Это с твоей стороны даже слишком ресково я бы подумал..
Была ли полезна информация?
Хочу продолжить тему о преобразовании моего станка. Сегодня закончил процесс полуавтоматизации. Наша местная фирма изготовила, установила и запрограммировала вот такой контроллер. Гидроцилиндр мерного ящика заменен на уменьшенный до диаметра 40 мм. Станок теперь работает в полуавтоматическом режиме вот так. Отладку сделали сегодня вечером, поэтому только в понедельник можно будет говорить о результатах, после отработанной смены.
Была ли полезна информация?
все ничего только вот пускатели ты поменяй.. а то застрянет на пол пути в один прекрасный день а где тепловые релюхи? Вить а что за промежукточные у тебя, у тя что на клапанах 220В? Вить а щетуовую вы делали с расчётом на пресовое, а что дополнительно включено в щитовую.
40-й целиндр а стенка цилиндрна у тебя какая?.. :wink:
Была ли полезна информация?
Цитата
Kanstein пишет:
40-й целиндр а стенка цилиндрна у тебя какая?..
5 мм.
Цитата
Kanstein пишет:
все ничего только вот пускатели ты поменяй..
А какие проблемы с пускателями ? Работают не первый год, все путем...
Цитата
Kanstein пишет:
а где тепловые релюхи?
на что ?
Цитата
Kanstein пишет:
Вить а что за промежукточные у тебя, у тя что на клапанах 220В?
Что такое промежуточные ? А катушки на распределителях действительно на 220.
Цитата
Kanstein пишет:
Вить а щетуовую вы делали с расчётом на пресовое, а что дополнительно включено в щитовую.
Что дополнительно и с каким расчетом на прессовое ?
На фото показал планку с релюшками, которые паралельны кнопкам на пульте, в любой момент отключаю контроллер и оператор управляет станком в ручном режиме.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)