Припрессовое оборудование

Припрессовое оборудование
У нас, "живопырщиков" в прцессе эксплуатации оборудования возникает желание автоматизировать процесс, но стоимость припрессового, как по мне, значительно завышена, к примеру за вот такой маазин поддонов хотят 1500 дол. Если есть соображения пишите.
С уважением Виктор.
image
поддонов.jpg (201.26 КБ)
Была ли полезна информация?
Ответы
Все таки мы продолжаем обсуждать здесь технологию гиперпрессования, только под другим соусом. :mrgreen:
Ну да бог с ним с оффтопом, главное смысл.
О чем тут речь? О новой технологии? Нет
Технология гиперапрессования известна очень давно. С ее помощью и сейчас изготавливается масса изделий, и не только в строительной отрасли. А вот в строительной - она использовалась при производстве сырца для обжигового кирпича. Попытки "приладить" ее для производства изделий из бетона потерпели неудачу. Причем попытки такие неоднократно предпринимались как у нас, так и зарубежом.
В чем причина провала этой идеи в бетонной промышленности? В реологии самой жесткой бетонной смеси. Дело в том, что она не обладает должной пластичностью, в силу отсутствия в ней воды. А при повышении давления на смесь, силы межзернового трения только ухудшают ситуацию. По этой причине применение этой технологии ограничивается исключительно составами, содержащими мелкодисперсную составляющуу, обеспечивающую подвижность состава при всех режимах.
Для классических жестких бетонов, остается пока только объемное вибропрессование, что в общем то подтверждается как мировой так и отечественной практикой.
Так что сенсации не ожидается

С уважением, Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
1 Я очевидно нарушил какие-то правила поэтому попытаюсь удалить все свои сообщения
2. У нас местный СНиП в связи с сейсмикой запретил применение пустотных вибропрессованных стеновых блоков .Все строительство переведено на каркасное , а для заполнения каркаса используют или румынский или украинский автоклавный пенобетон
Таким образом производство стеновых материалов такого типа исчезло
Надо было каким то образом , нам как производителям , выйти из этой ситуации
Мы предложили строителя эту линейку стеновых материалов , которая позволяла втиснуться в рынок.
Предложения были приняты .но нам предъявили требования – повысить точность геометрических размеров особенно по высоте и обеспечить прочность 75….100 кгс/см2.
Так как к вибропрессованию стеновых материалов отношение уже было подорвано пришлось
перейти к гиперпрессованию тем более , что с сырьем у нас проблем нету. У нас миллионы тонн в отвалах белого известнякового песка ( отходы камнепиления и камнедробления) с нужным насыщением мелкой фракцией ( до 70% фракция до 800 микрон и около 40 % фракция до 600 микрон)
Я ни в коем случае не считаю этот процесс новым (первые пресса на давление 300 кгс/см2 для грунтоблоков я делал лет 20 назад)
Тем не менее все же эффективность оказалась налицо
-Точность мы повысили , строители начали вести кладку на клей , уменьшились отделочные работы
-Могут раюотать каменщики более низкрй квалификации ( все блоки имеют ориентирующие элементы В том числе на ложках)
- Существенная экономия цемента ( расход , как известно . 8-12% на м3)
-Все блоки мы делаем с замками , что позволяет выполнять определенные антисейсмические мероприятия.

Как мне получить Нижний замок при вибропрессовании на поддоне ? А без этого наше изделие не имеет смысла

- Мне попалась статья о конференции в Госстрое Росси где рассматривались проблемы с разрушением наружных слоев в многослойных конструкциях стен. За счет замков типа «Лего» в наших блоках эта проблема так же решена и у нас сейчас строятся дома из таких блоков с трехслойными стенами : внутренний несущий стой – теплоизолирующий слой из полистиролбетона и наружный слой из нашего лицевого кирпича
- Имеем несколько прессов , каждый на определенный вид продукции и , при колебании спроса на рынке . всегда какой то вид блоков востребован
- И последнее , мы имеем устойчивую реализацию и спрос возрастает
Дело не в особой технологии , а в том , что мы сделали то , что продается
Что- бы не загромождать это пространство я могу сбросить Вам на личку дополнительные наши материалы по конструкции стен , по технологии возведения , там есть хорошее видео.Посчитаете интересным можно предложить Форуму
А мелкие технические вопросы я выкладываю так для сведения , может кому-то интересно
Очевидно нужно было бы обсудить где ниша для гиперпрессовани , для каких материалов , для какого сырья , какова рентабельность , оборудование и т.д.. Ведь оно существует и для многих эта технология малознакома.

ВЫВОД
Мы нашли продукт который продается и под него нашли технологию и оборудование и это оказалось гиперпрессование

С уважением
С. Денисов
Была ли полезна информация?
Цитата
СДенисов пишет:
1 Я очевидно нарушил какие-то правила поэтому попытаюсь удалить все свои сообщения
2. У нас местный СНиП в связи с сейсмикой запретил применение пустотных вибропрессованных стеновых блоков .Все строительство переведено на каркасное , а для заполнения каркаса используют или румынский или украинский автоклавный пенобетон
Таким образом производство стеновых материалов такого типа исчезло
Надо было каким то образом , нам как производителям , выйти из этой ситуации
Мы предложили строителя эту линейку стеновых материалов , которая позволяла втиснуться в рынок.
Предложения были приняты .но нам предъявили требования – повысить точность геометрических размеров особенно по высоте и обеспечить прочность 75….100 кгс/см2.
Так как к вибропрессованию стеновых материалов отношение уже было подорвано пришлось
перейти к гиперпрессованию тем более , что с сырьем у нас проблем нету. У нас миллионы тонн в отвалах белого известнякового песка ( отходы камнепиления и камнедробления) с нужным насыщением мелкой фракцией ( до 70% фракция до 800 микрон и около 40 % фракция до 600 микрон)
Я ни в коем случае не считаю этот процесс новым (первые пресса на давление 300 кгс/см2 для грунтоблоков я делал лет 20 назад)
Тем не менее все же эффективность оказалась налицо
-Точность мы повысили , строители начали вести кладку на клей , уменьшились отделочные работы
-Могут раюотать каменщики более низкрй квалификации ( все блоки имеют ориентирующие элементы В том числе на ложках)
- Существенная экономия цемента ( расход , как известно . 8-12% на м3)
-Все блоки мы делаем с замками , что позволяет выполнять определенные антисейсмические мероприятия.

Как мне получить Нижний замок при вибропрессовании на поддоне ? А без этого наше изделие не имеет смысла

- Мне попалась статья о конференции в Госстрое Росси где рассматривались проблемы с разрушением наружных слоев в многослойных конструкциях стен. За счет замков типа «Лего» в наших блоках эта проблема так же решена и у нас сейчас строятся дома из таких блоков с трехслойными стенами : внутренний несущий стой – теплоизолирующий слой из полистиролбетона и наружный слой из нашего лицевого кирпича
- Имеем несколько прессов , каждый на определенный вид продукции и , при колебании спроса на рынке . всегда какой то вид блоков востребован
- И последнее , мы имеем устойчивую реализацию и спрос возрастает
Дело не в особой технологии , а в том , что мы сделали то , что продается
Что- бы не загромождать это пространство я могу сбросить Вам на личку дополнительные наши материалы по конструкции стен , по технологии возведения , там есть хорошее видео.Посчитаете интересным можно предложить Форуму
А мелкие технические вопросы я выкладываю так для сведения , может кому-то интересно
Очевидно нужно было бы обсудить где ниша для гиперпрессовани , для каких материалов , для какого сырья , какова рентабельность , оборудование и т.д.. Ведь оно существует и для многих эта технология малознакома.

ВЫВОД
Мы нашли продукт который продается и под него нашли технологию и оборудование и это оказалось гиперпрессование

С уважением
С. Денисов
Писать много не буду, вот наглядно:
- Существенная экономия цемента ( расход , как известно . 8-12% на м3) С точки зрения вибропресса это перерасход 50-100%, т.к. работать на вибрапрессе модно и на 6% цемента.

Как мне получить Нижний замок при вибропрессовании на поддоне ? А без этого наше изделие не имеет смысла Для этого на вибропрессе устанавливается доп. цилиндр задвигабщий в матрицу и из нее этот самы гребнеобразователь. (смотрите фото)
image
17122010574.jpg (249.92 КБ)
image
17122010577.jpg (287.64 КБ)
image
17122010579.jpg (276.68 КБ)
image
DSC00849.JPG (3.11 МБ)
Была ли полезна информация?
Я прочитал что такое OFFTOP и поэтому более не буду засорять раздел сообщениями не по теме . Это последнее

Цитата : работать на вибрапрессе модно и на 6% цемента.

Мы не можем назначать расход цемента потому , что так модно
У нас сейсмика , испытания наших блоков и фрагментов стен на сжатие , растяжение , изгиб , срез и смятие замков , модуль упругости , модуль Пуассона , плюс большой процент пылевидной составляющей и только в результате этого такой расход
Мы не можем балансировать на грани прочности и только поэтому у нас даже при серьезных землетрясениях не разрушилось и даже серьезно не пострадало ни одно здание

ЦИТАТА : Для этого на вибропрессе устанавливается доп. цилиндр задвигабщий в матрицу и из нее этот самы гребнеобразователь. (смотрите фото)[/QUOTE]

Паз- гребень это просто.
Но я имел ввиду вот такой замок в стеновых и вентиляционных блоках.

Это вид снизу и сверху . Все блоки ( кроме пазогребневого ) у нас с такими замками
Точность расположение между отверстиями и по отношению к внешнему контуру плюс минус 0,25 мм
При такой точности фасад может выполняться без дополнительной отделки , резко повышается производительность каменщиков и т.д.Замок учавствует в связи фасадной стены в многослойных стенах с несущей внутренней.
Кстати пустоту в пазогребневом блоке , а это блок для межкомнатной перегородки,мы сделали потому что проектировщики нам ограничили нагрузку на перекрытия
А так требуют полнотелый с точки зрения звукоизоляции и с целью поддержания лучшего теплового баланса ( полный блок более теплоемкий - днем набрал тепло , ночью отдал Это так говорят )

С уважением
С.Денисов
image
Лего125Ф.jpg (104.24 КБ)
Была ли полезна информация?
Содержание цемента в составе бетоне и нагрузки которую выдерживает блок, это не прямая пропорция. При высоком уплотнении бетона, на более низком % блок может выдерживать большие нагрузки чем на более высоком % с худшим уплотнением.

На счет пазогребня, кроме дымоходов, не виду объективного обоснования для круглых посадок. Всего того же, + удобство монтажа можно получить и при нормальном, класическом позогребневом соединении.
Была ли полезна информация?
Уважаемые!!! У кого купить оборудование для произвордства блоков - как на фотках - можно в личку - можно в е-майл?
Была ли полезна информация?
Цитата
iekarpov пишет:
Уважаемые!!! У кого купить оборудование для произвордства блоков - как на фотках - можно в личку - можно в е-майл?
На каких фотках ?
Была ли полезна информация?
Цитата
NTB1 пишет:
Цитата
iekarpov пишет:
Уважаемые!!! У кого купить оборудование для произвордства блоков - как на фотках - можно в личку - можно в е-майл?
На каких фотках ?

которые в четвертом посте на этой странице
Была ли полезна информация?
Цитата
iekarpov пишет:
Цитата
NTB1 пишет:
Цитата
iekarpov пишет:
Уважаемые!!! У кого купить оборудование для произвордства блоков - как на фотках - можно в личку - можно в е-майл?
На каких фотках ?

которые в четвертом посте на этой странице
в китае
Была ли полезна информация?
Цитата
iekarpov пишет:
Цитата
NTB1 пишет:
Цитата
iekarpov пишет:
Уважаемые!!! У кого купить оборудование для произвордства блоков - как на фотках - можно в личку - можно в е-майл?
На каких фотках ?

которые в четвертом посте на этой странице

В смысле в моем посте :D

Poyatos, Besser, Colambia, Masa, Hess (на худой конец)
Можно поговорить с китайцами которые делают копии этих преессов чтоб добавили к машине пушер для формования нижнего паза.
Была ли полезна информация?
Дэн ну давй на чистату :D
Если расматривать качество, то может я соглашусь что блоки блоками, шашки шашками, но есть и другиевещи. Бессер и коламбия притёрты к блокам это правельно матрицу её лучше вообще не двигать, так как геометрия блока ты сам понимаеш и всю плеш нам проел по этому вопросу :) не спорю в этой позиции ты прав. Но просто каму это надо, но посути надо это тем кто завоёвывает рынокне только изделиями по линейки но и качеством самого товара. Второе плитки делать и дорогу вообщем, это уже другой вопрос. Но как показывает статистика все хотят делать ВСЁ! Поэтому при выборе оборудования расматривать надо многое и остаються еденицы. Не так много универсалов которые могут выполнить такие задачи. Я бы остановился на оригенальной Мазе.
Была ли полезна информация?
Цитата
Kanstein пишет:
Дэн ну давй на чистату :D
Если расматривать качество, то может я соглашусь что блоки блоками, шашки шашками, но есть и другиевещи. Бессер и коламбия притёрты к блокам это правельно матрицу её лучше вообще не двигать, так как геометрия блока ты сам понимаеш и всю плеш нам проел по этому вопросу :) не спорю в этой позиции ты прав. Но просто каму это надо, но посути надо это тем кто завоёвывает рынокне только изделиями по линейки но и качеством самого товара. Второе плитки делать и дорогу вообщем, это уже другой вопрос. Но как показывает статистика все хотят делать ВСЁ! Поэтому при выборе оборудования расматривать надо многое и остаються еденицы. Не так много универсалов которые могут выполнить такие задачи. Я бы остановился на оригенальной Мазе.
Так я на ней и остановился :D Правдо в китайском исполнении и с моими доработками, которые по сути исправляют китайские не доработки :lol:
image
20120719_007.jpg (244.46 КБ)
Была ли полезна информация?
Дэн это понятно, но если о тех проблеммах говарить то это на долго, я думаю мы друг друга прекрасно понимаем :D
Была ли полезна информация?
Это наша многосойная стена , расчитана на среднюю полосу РФ
Фасад под окраску или цветной фасадный блок
Утеплитель полистиролбетон
Все изготовлено на наших прессах

Сейчас под рукой нет фотографии готового дома
Детали самой конструкции стены в точности не показаны ( связи , армирование ,ит.д.)
Была ли полезна информация?
утопия..
Непоймут.
Но красиво :)
Была ли полезна информация?
Цитата
Kanstein пишет:
утопия..
Непоймут.
Но красиво :)

У нас есть съемки местного телевидения на строительстве такого дома
Все отработано , просчитано на теплопотери ,и частники строят точно как показано Не успеваем прессовать блоки
Была ли полезна информация?
Друг мой, спрос на теретории России представление имею, ваши рекламные видео ролики подымут рейтин продаж нуу на %20, а в итоге оборудование может работать нескоько часов, если вы хотите продать оборудовани то моду свою вводить это хорошо, но надо учитывать ещё местный спос, которые закрепился годами, так как он на этом спросе тоесть пользователь вашего оборудования будет держаться очень долго.
Кстате а какое колличество блоков у вас выпускает в час оборудование..
Была ли полезна информация?
Цитата
Kanstein пишет:
Друг мой, спрос на теретории России представление имею, ваши рекламные видео ролики подымут рейтин продаж нуу на %20, а в итоге оборудование может работать нескоько часов, если вы хотите продать оборудовани то моду свою вводить это хорошо, но надо учитывать ещё местный спос, которые закрепился годами, так как он на этом спросе тоесть пользователь вашего оборудования будет держаться очень долго.
Кстате а какое колличество блоков у вас выпускает в час оборудование..

Я все понимаю
Поэтому это не реклама а просто поделился как у нас
В РФ мы работаем напрямую с конкретными людьми и с конкретными регионами , приглашаем к себе , показываем и только от таких действий ожидаем ( и получаем ) результат
Это слишком сложно , что бы через короткое сообщение на Форуме убедить кого то , что ему это нужно
Даже у себя дома затратили 1,5 года до первого такого дома ( На заборы так сразу)

Цикл 15 секунд (1 шт 250х125х140) , но полный автомат
Нужно больше мы просто делаем еще автомат и ставим рядом .Один делает рядовой без фасок , друой фасадный с фаскамиТот же 1 человек обслуживает 2 машины.
Сейчас снижаем цикл , увеличиваем скорости , аккумуляторы , торможениеи т.д.
Была ли полезна информация?
Вот фото той же технологии известной как колодезная кладка, изобретина и применяется в Америке еще с двацатых годов прошлого века. Вместо простых блоков можно ставить пазогребневые которые я выкладывал на предыдущих фото.
Это все применяется лично мной, на сайте у меня не один десяток страниц посвещен этой технологии.

Я вот только в толк не возьму зачем круглый пазогребень. Если строителю надо отрезать скажем не половину блока и треть, у него будут серьезное неудобство с круглыми посадками, а если пазогребень продольный такой беды нет :)
image
01102010432.jpg (199.54 КБ)
image
12102010477.jpg (199.22 КБ)
image
12102010479.jpg (191.29 КБ)
image
12102010485.jpg (192.66 КБ)
image
16092010390.jpg (273.3 КБ)
image
16102010499.jpg (224.83 КБ)
image
30092010415.jpg (218.71 КБ)
image
DSCN3497.JPG (1.02 МБ)
image
DSCN3541.JPG (1012.29 КБ)
image
30092010418.jpg (195.53 КБ)
image
30092010417.jpg (161.72 КБ)
Была ли полезна информация?
Цитата
NTB1 пишет:
Вот фото той же технологии известной как колодезная кладка, изобретина и применяется в Америке еще с двацатых годов прошлого века. Вместо простых блоков можно ставить пазогребневые которые я выкладывал на предыдущих фото.
Это все применяется лично мной, на сайте у меня не один десяток страниц посвещен этой технологии.

Я вот только в толк не возьму зачем круглый пазогребень. Если строителю надо отрезать скажем не половину блока и треть, у него будут серьезное неудобство с круглыми посадками, а если пазогребень продольный такой беды нет :)

Под круглый паз-гребень нужно считать все стены, чтоб только целый блок входил... а то будет полнейшая нескладуха...
Была ли полезна информация?
такие кирпичи и блоки я видел у тайцев, вьетнамцев, камбоджийцев, в Лаосе, в Малазии, говарят ещё в Индии делают, видел их ещё на Цейлоне. но они все разные но из под гипер пресса кто из грунта делает, кто из ивестника но в целом логика там простая, применяют восновном дисперсные массы и все практически с цементом, после когда стенка уложенна заливают бетон и иногда даже с арматурой :), вообщем геморно это и даже в азии это понимают поэтому эта технология в малом бизнесе она присутствуюет но маштабном у них рулит блок 390х190х100-90мм, вот такие дела.
image
PIC0003.jpg (98.99 КБ)
image
PIC0005.jpg (66.39 КБ)
Была ли полезна информация?
Цитата
Nikola пишет:
Цитата
NTB1 пишет:
Вот фото той же технологии известной как колодезная кладка, изобретина и применяется в Америке еще с двацатых годов прошлого века. Вместо простых блоков можно ставить пазогребневые которые я выкладывал на предыдущих фото.
Это все применяется лично мной, на сайте у меня не один десяток страниц посвещен этой технологии.

Я вот только в толк не возьму зачем круглый пазогребень. Если строителю надо отрезать скажем не половину блока и треть, у него будут серьезное неудобство с круглыми посадками, а если пазогребень продольный такой беды нет :)

Под круглый паз-гребень нужно считать все стены, чтоб только целый блок входил... а то будет полнейшая нескладуха...

Достали вы меня с этим круглым замком
Знаю я про все системы замков но выбрал этот
Ну нравится он мне
Нравится проектировщикам
Нравится каменщикам и прорабам
Фасад автоматически получается как на картинке
Мы даем цельные блоки и половинки
У нас строят по чертежам где сетка такая , что точно укладывается блок
Блоки с КРУГЛЫМ замком перевязывают фасадный слой с несущей стеной в многослойных стенах

Если вы ссылаетесь на зарубеж то там такие блоки делают очень многие ( не знаю почему )
Есть система строительства с такими блоками где кладка без раствора
И т.д

Делаю я и пазогребневые , но приходит мужик и показывает блок с кольцевым замком и говорит что и он такое хочет .Почем? У соседа видел
Была ли полезна информация?
Цитата
Kanstein пишет:
такие кирпичи и блоки я видел у тайцев, вьетнамцев, камбоджийцев, в Лаосе, в Малазии, говарят ещё в Индии делают, видел их ещё на Цейлоне. но они все разные но из под гипер пресса кто из грунта делает, кто из ивестника но в целом логика там простая, применяют восновном дисперсные массы и все практически с цементом, после когда стенка уложенна заливают бетон и иногда даже с арматурой :), вообщем геморно это и даже в азии это понимают поэтому эта технология в малом бизнесе она присутствуюет но маштабном у них рулит блок 390х190х100-90мм, вот такие дела.

Это и есть для малого и среднего бизнеса , для небольших городов , а для больших масштабов есть кирпичные заводы
Была ли полезна информация?
вы так и не ответили на вопрос о производительности, всё это конечно хорошо но обьём интересует впервую очередь и во вложения, или качество и себестоимость вашей продукции кстати её сложность в том числе превращаются в капейки, поэтому эта тема так и не получила успешного и стремительного развития и активного интересса у инвесторов. Хотя каму то нравится не спорю.
Была ли полезна информация?
Цитата
Kanstein пишет:
вы так и не ответили на вопрос о производительности, всё это конечно хорошо но обьём интересует впервую очередь и во вложения, или качество и себестоимость вашей продукции кстати её сложность в том числе превращаются в капейки, поэтому эта тема так и не получила успешного и стремительного развития и активного интересса у инвесторов. Хотя каму то нравится не спорю.


Цитата
Kanstein пишет:
Друг мой, спрос на теретории России представление имею, ваши рекламные видео ролики подымут рейтин продаж нуу на %20, а в итоге оборудование может работать нескоько часов, если вы хотите продать оборудовани то моду свою вводить это хорошо, но надо учитывать ещё местный спос, которые закрепился годами, так как он на этом спросе тоесть пользователь вашего оборудования будет держаться очень долго.
Кстате а какое колличество блоков у вас выпускает в час оборудование..


Цикл 15 секунд для 250х125х140
Цикл 25 секунд для 400х200х200
Нужно больше , мы просто делаем еще автомат и ставим рядом .Один делает рядовой без фасок , друой фасадный с фаскамиТот же 1 человек обслуживает 2 машины.
Сейчас снижаем цикл до 12 секунд
работаем 24 часа с двумя остановками по полчаса на техобслуживание
смесительный узел обслуживает три пресса . самоходный раздаточный бункер подает смесь от смесителя в пресса
пресса установлены в линию и зарезервировано место еще для двух
каждый пресс производит свой вид продукции Еще два пресса стоят в другой линии Объемы производства и Рентабельность нас устраивает вполне
По поводу сложности
Не сложней чем вибропреса, Все даже проще ,никаких проблем с параметрами вибрации , четкий контроль высоты , изделия прессуются в одной форме т.е. полностью идентичны
Изменено: СДенисов - 17.08.12 23:24
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)