БЕТОНОСМЕСИТЕЛИ для жестких бетонных смесей

БЕТОНОСМЕСИТЕЛИ для жестких бетонных смесей
Здравствуйте,уважаемые практики и теоретики! Тема бетоносмесителей на форуме поднималась много раз. Из всей информации вывод напрашивается только один: для нужд вибропрессования из жёстких песчаных смесей сущесствует только двухвальный бетоносмеситель. Это аксиома! Другие варианты бетоносмесителей - только теорема. Это ясно! Неясно другое! Почему малому производителю трудно найти двухвальный бетоносмеситель?! Имею ввиду ёмкость по выходу 150 - 200 литров. Мне вот, например, совершенно нет резона брать ёмкость 500 и выше, а возня с расслоением смеси или непромесом или с чем ещё уж совсем не для моей ситуации. Копался на сайтах разных производителей и натыкался только на крупные БС. Может уважаемый Николай Валерьевич откликнется, просветит меня?! Дайте хотяб наколочку!!! :roll:
Была ли полезна информация?
Ответы
Влажная щепа мешается, во время замеса постепенно засыпается цемент. Цемента всего 300 кг на м3. Он облепляет щепу тонким слоем. Просто так закидывать цемент нельзя - неравномерно распределится по влажной щепе. Так что замес полусухой
Была ли полезна информация?
Цитата
Anugan пишет:
Подскажите, что это за бетоносмеситель?
Старенький СБ-80
Была ли полезна информация?
может кто-нибудь подсказать, вот этот моторредуктор для планетарки пойдёт .потипу того, только без ремней напрямую .объем :1м диаметр ,высота 0,8м ИЛИ ВСЕ ОБРЕЧЕНО....
image
.jpg (89.77 КБ)
image
IMGP3801.JPG (1.78 МБ)
image
IMGP3806.JPG (1.25 МБ)
image
IMGP3803.JPG (1.44 МБ)
Была ли полезна информация?
Парни,Приветствую!
Проконсультируйте вот по этому агрегату - http://www.evrosila.ru/sgs/meshlka/skip/
Может кто работает, где глянуть вживую. Надо запустить выпуск керамзитобетонного
и пескобетонного кирпича. Сырье - песок 2.5-3 мкр., керамзит дробленка 0-5 и 5-10,
цемент ПЦ400. Работать будет в три смены.
Если кто работает, подскажите :?:
С уважением, Олег Данилович.
Была ли полезна информация?
Цитата
Болховитин Николай пишет:
Сергей Ружинский !!!!!!!!
Ну пришли мне хоть ты горилки с салом.
У меня книжка лежит про смесительные машины.
Я ее шесть лет назад когда прочитал, то рыдать хотел от своего невежества.
Ну лень мне ее сканировать 271 страица однако.
вот оглавление разве что?
А то лучше, понимаешь, да быстрее.
Изобретут велосипед и рады.
С уважением, Николай Болховитин
Какое хоть название у этой книги? И автор?
С уважением Игорь С
Была ли полезна информация?
Извините, не дочитал - ближе к концу ветки увидел ответ на вопрос :oops:
С уважением, Игорь С
Была ли полезна информация?
А вопрос , который до конца не обсудили: о резиновых лопастях и броне. По идее резина отлично работает как раз в таких условиях: высокая влажность и абразив. Не зря же из нее делают подшипники дейдвудных валов на судах (при смазке забортной водой) и броню на песко- и дробеструйках. Так что хотя-бы броню было-бы интересно из нее сделать. И очищать от налипаний ее очень просто.
С уважением, Игорь С
Была ли полезна информация?
Цитата
Игорь С пишет:
А вопрос , который до конца не обсудили: о резиновых лопастях и броне. По идее резина отлично работает как раз в таких условиях: высокая влажность и абразив. Не зря же из нее делают подшипники дейдвудных валов на судах (при смазке забортной водой) и броню на песко- и дробеструйках. Так что хотя-бы броню было-бы интересно из нее сделать. И очищать от налипаний ее очень просто.
С уважением, Игорь С
По мне так такую броню за день замесов СЖБ порвет как тузик грелку. Как в прямом так и в переносном смыслах.
А вообще мысль есть куда развить :D . Предстовляете слогон: новые оборонные технологии - резиновые танки. При лобовом столкновении порожает вражеский танк чисто отдачей :lol: :lol: :lol:
А если серьезно то были попытки покрытий в миксерах и тефлоновых и полиуретановых, все одно снашевается.
Была ли полезна информация?
Так ведь и в пескоструйке за все годы не поменяли резину на полиуретан или тефлон и скорей всего именно по причине стойкости .
С уважением, Игорь С
Была ли полезна информация?
интерессно, а тефлоном зачем, если покрыть тефлоном это уже не смеситель а принудительная жаровня какая то. Резина хороша на товарном бетоне, там еще ладно, а вот на СВЖ, это я согласен за день износ будет на лицо, чистить резину, на товарном может и просто, а вот на сверх жеском там не особо будет много радости.
Была ли полезна информация?
Цитата
SVP пишет:
интерессно, а тефлоном зачем, если покрыть тефлоном это уже не смеситель а принудительная жаровня какая то. Резина хороша на товарном бетоне, там еще ладно, а вот на СВЖ, это я согласен за день износ будет на лицо, чистить резину, на товарном может и просто, а вот на сверх жеском там не особо будет много радости.
Надо будет все-таки попробовать замутить начальство на опыт. Только, наверное, надо будет не только броню, но и лопасти делать хотя бы с резиновой облицовкой: тогда характер движения абразивных частиц меняется - они прокатываются по поверхности, а не скользят.
С уважением, Игорь С
Была ли полезна информация?
Здрасвствуйте!!!У меня ко всем участникам огромная просьба,я делаю дипломную работу по бетоносмесителю принудительного типа teka,и мне очень нужны чертжи этого бетоносмесителя или похожего на него,если у кого то что есть то пожалуйста пришли те мне вот мой майл fratria37@mail.ru
Была ли полезна информация?
Цитата
Иван37 пишет:
Здрасвствуйте!!!У меня ко всем участникам огромная просьба,я делаю дипломную работу по бетоносмесителю принудительного типа teka,и мне очень нужны чертжи этого бетоносмесителя или похожего на него,если у кого то что есть то пожалуйста пришли те мне вот мой майл fratria37@mail.ru
А на какой тип смесителя вас подписали? :lol:

Планетарный, двухвальный. Али еще какой?

С уважением, Николай Болховитин.
Была ли полезна информация?
планетарные вроде!!!)))вот как он выглядит,но тока надо чертеж по подробнее!!!если у вас есть что то хотя бы похожее на этот смеситель то помогите мне пожалуйста,буду очень приочень благодарен!!!
image
.JPG (2 МБ)
Была ли полезна информация?
Вообще-то если погуглить, то можно увидеть, что это обычный тарельчатый смеситель производство - Китай. При желании из картинок по соотношению размеров на Вашем чертеже, можно сваять чертеж самому.
С уважением, Игорь С
Была ли полезна информация?
Но если китайцы то вы скажите как называется фирма изготовитель.
Я тогда попробую раздобыть хотя бы общие виды.

С уважением Николай Болховитин.
Была ли полезна информация?
Как написано на сайте алибаба: Смеситель лотка TEKA THZ 3000
Место происхождения: Zhejiang China (Mainland)
Номер модели: THZ 3000
Порт: SHANGHAI OR OTHERS
Термины компенсации: L/C,T/T
Количество минимального заказа: 1 Set/Sets 0
Способность поставкы: 3 Set/Sets per Месяц МОГУТ ПЕРЕГОВОРЫ
Пакет: ОБНАЖЁННЫЙ ИЛИ НА ВАШЕМ ВАРИАНТЕ
Срок поставки: 30-45 ДНИ
Фирменное наименование: TRUEMAX
, хотя и нашел сайт ТЕКА, типа немецкий.
Была ли полезна информация?
http://truemax.fis.ru/
Вопросы лучше задавать напрямую :lol:
Была ли полезна информация?
Роман (ЯРН) у Вас двухвалкка, а можно подробней о ней? Чья? Каким образом разогнали обороты?
Была ли полезна информация?
Владимир у него двух валка идёт уже заводская, суть вся в том что кампозиты на основе вяжущего типа битума нуждаютьса в интенсивном перемешивании, потом в состав асфальта входит филлер, распределить его по массе 2-х валка на 30-40 оборотов это утопия, я поднял обороты потому что производство асфальта мне знакомо, для производства сверх жёских смесей тоже не обходимо интенсивное перемешивание, Николай в этом тоже прав, что многие путают смесители для товарного бетона и производство сверх жёских, поэтому купили подешевше а тут те на тебе, смеси идти однородной консистенции по массе, с такой задачей справляютьса тока смесители типа Аиреха или скоросные 2-х валки, что самое интерессное 2-х валки со смещенными валами к центру больше подходят к производству товарного бетона я думаю Владимир вам это знакомо, ваш аналог смесителя приходитьса доробатывать, работы там прилично, поскоку во время замеса катеши тоже выходили, поэтому дозанация воды и её в вод в бетон имеет серьёзное значение, это минус, 2-х валка которая у нас значительно отличаетьса от вашей, валы нас не смещённые а смесь на в процессе перемешивания фактически плавает на лопатках смесителя сверху наблюдаетьса текстотропное состояние противопоточные потоки и тд. то есть разжижение и кипение бетона, я могу ведро воды вылить и за минуту вода будет по всей массе без катешей. Ну и обороты тоже играют сильную роль, влияет так же и конструкция лопатки, она у многих не доработана :roll: Я сам с ней мучиюсь сейчас поскоку это серьбезно снизит нагрузки на привод и увеличит эфективность, а обьём производимого бетона увеличитьса.
Очень рад за учасника форума который увидел разницу и понимает гду вся половина сути дела.
Была ли полезна информация?
Знаем, знаем, Ярослав, сей пепелац доработок требует. Но за такие деньги и аналогов то не знаю.
Была ли полезна информация?
Владимир ну не так всё плохо, на этом тоже можно работать тока просто хочетьса без гемора, так то он не плохо сделан но вижу что ребята не понили до конца что надо ... А могут...
Это лудше чем остальное, тем более за такие деньги, а в остальном как говарил учасник форума " мне вешает лапшу на уши а я делаю вид что её ем", вот мне иногда становитьса или понятным или не понятным что они там делают хотя мне всё равно.
Была ли полезна информация?
Цитата
Владимир у него двух валка идёт уже заводская, суть вся в том что кампозиты на основе вяжущего типа битума нуждаютьса в интенсивном перемешивании, потом в состав асфальта входит филлер, распределить его по массе 2-х валка на 30-40 оборотов это утопия, я поднял обороты потому что производство асфальта мне знакомо, для производства сверх жёских смесей тоже не обходимо интенсивное перемешивание
Ярослав, я понял, что у тебя 2 двигателя, а какой мощности? Нужно иметь приличный запас по мощности, чтобы увеличить число оборотов в 2 раза, да и лопатки должны быть из очень хорошего материала.
Успехов
Была ли полезна информация?
стоят 2 но признаюсь мне это не нравиться, привод синхронизирован, мы с электриком посчитали что при установки одного мотора на смеситель потребление энергии снизитьса, просто идёт сопративление моторов к друг другу, уже второй год работают. Александр, любопытно другое если распределить нагрузки в смесителе включая конструкцию самой лопатки потребление энергии будет 5,5-6 кВт на пол кубовой 2-х валке. Насчёт матерьялов тоже согласен пару дней смотрел назад он как был так и остался, износ не серьёзный.
Была ли полезна информация?
Цитата
владимир королевский пишет:
Знаем, знаем, Ярослав, сей пепелац доработок требует. Но за такие деньги и аналогов то не знаю.
Мда к господину Бочарову после испытательных замесов появилось много вопросов - кое что исправили с помощью Ярослава но надо еще дорабатывать - надеюсь редукторы выдержат увеличение оборотов до 50 благо нагрузка на лопатки уже уменьшена . Больше всего меня удивляет расположение редукторов ч-125 зачем их так изначально расположили .
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)