БЕТОНОСМЕСИТЕЛИ для жестких бетонных смесей

БЕТОНОСМЕСИТЕЛИ для жестких бетонных смесей
Здравствуйте,уважаемые практики и теоретики! Тема бетоносмесителей на форуме поднималась много раз. Из всей информации вывод напрашивается только один: для нужд вибропрессования из жёстких песчаных смесей сущесствует только двухвальный бетоносмеситель. Это аксиома! Другие варианты бетоносмесителей - только теорема. Это ясно! Неясно другое! Почему малому производителю трудно найти двухвальный бетоносмеситель?! Имею ввиду ёмкость по выходу 150 - 200 литров. Мне вот, например, совершенно нет резона брать ёмкость 500 и выше, а возня с расслоением смеси или непромесом или с чем ещё уж совсем не для моей ситуации. Копался на сайтах разных производителей и натыкался только на крупные БС. Может уважаемый Николай Валерьевич откликнется, просветит меня?! Дайте хотяб наколочку!!! :roll:
Была ли полезна информация?
Ответы
Цитата
Можно упростить методику если использовать свинцовую дробь двух калибров и шарики полиэтилена. Скажем из расчета на куб 10 000 шариков и дробинок, разного калибра, так, чтобы при равномерном перемешивании в среднем в пробу попадало около 10 представителей каждого вида. Провести 3 замеса с временами , которые рекомендуют производители и взять по 3-4 пробы в разных местах смесителей с помощью пробника и получить хоть небольшую статистику.
Хитрый ход. В емкости дробь вся осядет на дно, вытеснив наверх пенопластовые шарики
Цитата
1.На моем производстве за шесть лет было "изношено до дыр"ТРИ двухвальных смесителя.
Поэтому надо проектировать смеситель иной.
Изменено: Хожаев - 18.08.19 13:26
Читают тему (гостей: 2)