Смазка форм под пенобетон.

Смазка форм под пенобетон.
Сталкнулись с проблемой!!!

Дело в том что смазка на основе масел входит в соединение с пеной и она гасится. Тем самым дно и стенки блока получаются не прочными.

Может кто знает чем лучше всего смазывать формы?

  • 05.11.2002 17:30:12

    Сергей

    Сталкнулись с проблемой!!! Дело в том что смазка на основе масел входит в соединение с пеной и она гасится. Тем самым дно и стенки блока получаются не прочными. Может кто знает чем лучше всего смазывать формы?

    читать далее
Была ли полезна информация?
Ответы
Это сообщение было отмечено как "Полезное"
Dimon конечно же прав, смазка занимает ничтожную долю в себестоимости. Но если хочется экспериментов то 1 часть отработки и 4 части воды, затем обработка ультразвуком. И Вы получите все тот же Эмульсол.
Была ли полезна информация?
Так всетаки отработка или прмывка?
Была ли полезна информация?
Я работаю на очищенной отработке.
Была ли полезна информация?
а как вы ее очищаете

Владимир
Была ли полезна информация?
Полностью всю информацию позаимствовал в библиотеке Ружинского.
Была ли полезна информация?
Если не трудно, напишите ссылочки.
Заранее спасибо.
С ув. Владимир.
Была ли полезна информация?
А Вы разве еще не приобрели книгу Ружинского, там есть СД диск с литературой и очень удобной поисковой системой. Просто как в Интернете пишите то что нужно на данный момент и читаете литературу 60 годов. Зачем изобретать велосипед.
Была ли полезна информация?
Попробовал с ультразвуковой машинкой для стирки и....
ничего не получилось. может я что-то нетак делаю: налил воды 4л и масла 1л размешал палкой и опустил зту самую машинку но никакой равномерной эмульсии не получилось - через час масло спокойно собралось вверху
Владимир
Была ли полезна информация?
Средство для мытья посуды туда еще нужно - эмульгатор.
Была ли полезна информация?
Так все таки Ферри? И солько?

С ув. Владимир
Была ли полезна информация?
А кондиционер для белья попробуйте.
Была ли полезна информация?
Порядка 1% от массы масла.
При промышленном производстве обычно используют омыленные жирные кислоты, - мыло хозяйственное.
Была ли полезна информация?
Книгу и компакт приобрел, но как очищать отработку не могу найти, если не трудно - сообщите хоть какую-то информацию (ссылку или название книги, статьи и т.д.)

С ув. Вдадимир
Была ли полезна информация?
Поисщите по слову эмульсол.
Была ли полезна информация?
По слову эмульсол, а также всевозможным другим ( насколько хватило фатазии) чтоо-то ничего не находится по очистке отработки.
Может все-таки что-то посоветуете.

С ув.Владимир
Была ли полезна информация?
1.Смазки и защитные покрытия для опалубки
2.Эмульсионные смазки для форм
3.Эмульсия ЭО 2 для смазки форм
и т. д.
Была ли полезна информация?
Цитата
Барнаул-Евгений пишет:
Я работаю на очищенной отработке.
По поводу приготовления Эмульсола все понятно, меня собственно заинтересовала именно эта Ваша фраза.

С ув. Владимир
Была ли полезна информация?
Да не вопрос. Очищаю известью, либо нагреванием. Самое простое средство - это месиво довести до 100 гр.С. в бочке, после выпадения осадка взять верхнюю фракцию. Я думал Вы это знаете.
Была ли полезна информация?
не всякий йогурт "одинаков" :lol:
такие эмульсолы не для всех бетонов и не на всякой температуре работают (тем более не на всяком способе распалубки)
когда то делал парафин с солярой. - вонищщщща жуткая и на горячую
дымило как из камаза зимой в подъем.

вот хочу купить...нет, не стиральную дурилку (выкиньте этот бред в помойку! на каждый литр жидкости необходимо иметь не менее 100ватт мощности УЗ, что бы иметь эффект - никак не меньше. так что "ДУРЯТ" нас усех :lol: )...
а хочу купить небольшой РПА-аппарат (кавитационный диспергатор)
и крутить в нем воду с парафином (можно с отходами, только найти канал поставок все никак не могу)
вот это существенная штучка, я вам скажу!

не согласны?
пообсуждаем?
Была ли полезна информация?
Так дойдете до лаборатории по калоидной химии. Диспергаторы, гомогенизаторы, весы, прокаливание, камеры и прочее.
В майонезный цех Вам надо, там все это есть.
Мы в свое время то же обсуждали эти вопросы у себя в тесном кругу. Так вот бюджет по нашим посчетам - около 1 млн. долларов в год. Нам не по зубам.
Была ли полезна информация?
Цитата
bruk пишет:
Цитата
Барнаул-Евгений пишет:
Я работаю на очищенной отработке.
По поводу приготовления Эмульсола все понятно, меня собственно заинтересовала именно эта Ваша фраза.

С ув. Владимир
Подскажите, как подготовить эмульсол?
Была ли полезна информация?
ту Димон:
эт как посмотреть. один мулик на чего то - еще не показатель.
к примеру тот же РПА, который хочу - 60тыс рубликов всего стоит.
ну пусть далеко наступит "экономический эффект", зато "по душе" работать будет смазочка. да еще много чего полезного на нем можно приготовить....
Была ли полезна информация?
Цитата
fordg-m пишет:

Подскажите, как подготовить эмульсол?

берите 4л воды, подогрете до 60-70 град,настружите 100 гр хоз.мыла,размешайте дрелью с насадкой, добавьте 1л веретенки или любого автомобильного масла, и еще раз размешайте. Все.
Эмульсионная смазка готова.

С ув. Владимир.
Была ли полезна информация?
Цитата
bruk пишет:
берите 4л воды, подогрете до 60-70 град,настружите 100 гр хоз.мыла,размешайте дрелью с насадкой, добавьте 1л веретенки или любого автомобильного масла, и еще раз размешайте. Все.
Эмульсионная смазка готова.
А сколько времени такая смазка будет держаться на форме (скажем, на оцинкованной стали. А на черной?) ? В том смысле, можно ли в форму бетон заливать суток через 2-3-е или дольше?
Была ли полезна информация?
который хочу - 60тыс рубликов всего стоит.
ну пусть далеко наступит "экономический эффект", зато "по душе" работать будет

Вы очень богатый и независимый человек (как впрочем и почти все здесь) - я Вам искренне завидую.
Хотя, мы, где-то, то же такие. То же живем "с удовольствием". Но, купить себе работу - это уже слишком!
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)