ПБ комплект для мелкомасштабного монолитного строительства

ПБ комплект для мелкомасштабного монолитного строительства
Всем добрый день.

Есть задача постройки нескольких 2-этажных жилых домов. Предполагаемая технология - льем стены со всеми проемами в лежачем положении, затем ставим их как полагается. Предполагаемый материал - яб Д500-600, армированный тонким металлическим прутком (как - не слишком дико?) и усиленный литыми же жб колоннами внутри стены. Возможно со слоем плотного бетона на внутр поверхности (для теплоемкости).

Объем заливки яб = в пределах 100 кубов/дом. Плюс заливка плотного бетона (перекрытия, колонны) в пределах 50 кубов.

Под это дело нужен пб комплект. Объемы маленькие, соответственно критерии: стоимость и мобильность оборудования и качество яб (в ущерб производительности, универсальности, дешевизне материалов и прочих индустриальных благ). Однозначно никаких пенопластов, ват и паклей.

Пока на примете такие варианты:
1. газобетон на алюм пудре (http://www.svoy-dom.com/production/prise/) - оборудование 60 т.р., мобильное, по бетону правда только пропаганда на сайте без цифр, но вроде как хорошо все обещают
2. НЕО - вроде тут много такого хорошего про него написано, что половина народа не верит. Но по стоимости минимального комплекта (и есть ли он такой) - не понятно.

Дабы не столкнуть опять лбами Сергея Ружинского и Александра Теплосбережение на почве глобальных вопросов и гражданских позиций, сформулирую критерии максимально просто:

1. Стоимость минимального достаточного для работы комплекта (ничего своего нет).
2. Реально достигаемая прочность яб Д500 (пригодного для простого литья) на доступных в центральной России материалах.
3. Закрытые поры - это я так понимаю даже не обсуждается сейчас? Ну и остальные параметры. насколько я понял, тоже примерно одинаковые будут.

Спасибо
Была ли полезна информация?
Ответы
ОлегИ, я процитировал высказывание о недостатках монолитного строительства, и мне если честно все равно, будет там арматура или нет, строить мы так все равно не будем - мы блоки производим :)
Была ли полезна информация?
Суть понятна: если делаем блоки - монолитный бетон г**но, а если вдруг перейдем на монолитный, то уже блоки станут г**ном.
Была ли полезна информация?
Суть понятна: если делаем блоки - монолитный бетон г**но, а если вдруг перейдем на монолитный, то уже блоки станут г**ном.
Больше всех умничает тот, кто ничего не делает, для тебя наверное любая работа г****, кроме как языком чесать (это получается из твоего вышесказанного "логического" заключения) :lol:
Была ли полезна информация?
Из моего логического заключения получается - невежественно не признавать что либо, только из-за того что этим не занимаешься.
Была ли полезна информация?
Из моего логического заключения получается - невежественно не признавать что либо, только из-за того что этим не занимаешься.
Игорь Могиштаин, я не занимаюсь монолитными несущими конструкциями из пенобетона, потому что в них, по моему мнению, нет преимуществ перед строительством из таких-же готовых блоков, так может избавишь меня от своих тупых комментариев, а ты не занимаешся, а признаешь? КАКОЙ МОЛОДЕЦ :lol: :lol:
Была ли полезна информация?
Я занимаюсь монолитным строительством из керамзитобетона.
Была ли полезна информация?
Я занимаюсь монолитным строительством из керамзитобетона.
Ну-ну :wink:
Вот что ты писал в этой теме:
Добавлено: Вт Ноя 13, 2007 11:05 am

Так я и так построил, правда не дом, - а гараж 3х6, коробку формировал из изготовленных на стройплощадке плит 3х2.3х0.1, арматура 8 мм 20х20, бетон заводской, плиты набирали прочность 2 недели, монтаж краном(плиты крепились сваркой между стальными закладками к прямоугольным трубам).
Была ли полезна информация?
Правильно, а сейчас у меня другие объеты, при строительстве которого буду использовать керамзитобетон.
Была ли полезна информация?
Не попаться на лжи можно только в одном случае, не лгать. Заврался ты братец!
И пожайлуста измени девиз, очень уж это кощунственно к "ВАШИМ" выступлениям - перлам.
Была ли полезна информация?
Цитата
Федор Ш. пишет:
Заврался ты братец!
Неужели я где-то написал что занимаюсь пено- или полистиролбетном? :?
Если вдруг - прошу считать очепяткой :oops:
Цитата
И пожайлуста измени девиз
Вот если мой девиз от тебя удостоился похвалы... :lol:
Была ли полезна информация?
Игорь! Как бы Вы писали в своем девизе, а я хвалю Вас, за настойчивость! На самом деле молодец. Все Вам говорят, что Ваши перлы не несут никакой смысловой нагрузки, а Вам все равно по барабану. Жаль что Вы на Украине живете, а то такие упертые парни нужны и нам. Вашу энергию, да в нужное бы русло. Приезжайте к нам в Сибирь. У меня найдется на производстве место и для Вас.
Была ли полезна информация?
Цитата
Барнаул-Евгений пишет:
Все Вам говорят,
Я бы сказал точнее. Все братья полистиролбетонщики на этом сайте.

Цитата
Приезжайте к нам в Сибирь.
Спасибо, но уж лучше Вы к нам :wink:
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)