Воронежский филиал Холдинга «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» получил сертификат EcoMaterial

29.06.2015 11:33:46

На мероприятии были награждены компании, успешно прошедшие сертификацию по экологическому стандарту строительных и отделочных материалов EcoMaterial.

«Производство цемента традиционно ассоциируется с негативным воздействием на окружающую среду. Евроцемент Груп в корне меняет это представление. «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» продолжает внедрять крупнейшие инвестиционные проекты с целью повышения энергоэффективности наших производств и революционного снижения выбросов в атмосферу, и уже к 2020 году все производственные мощности будут переведены на самый современный «сухой» способ производства. Получение сертификата EcoMaterial 2015 нас не только мотивирует, но и обязует к продолжению работы по улучшению экологических аспектов строительных материалов, в частности цемента», - отметил руководитель департамента управления предприятиями сухого способа производства ЗАО «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» Ярослав Стоупа, получая награду.

сертификат евроцемент

EcoMaterial – это рейтинговый стандарт для оценки строительных материалов. EcoMaterial - это добровольный экологический стандарт, разработанный для оценки качества и экологических аспектов строительных материалов. Стандарт составлен на базе законодательных актов РФ, ISO 14024, передовых разработок Всемирной организации здравоохранения, рекомендаций международных организаций по «зеленому строительству», стандартов DGNB, BREEAM и LEED. Маркировка EcoMaterial – прозрачная процедура оценки безопасности и экологичности строительного или отделочного материала. Маркировка выдается в случае соответствия экологическому стандарту EcoMaterial: соблюдения всех обязательных требований и наличия минимального количества баллов. Критерии и требования стандарта четко определены.Знак EcoMaterial является дополнительной гарантией безопасности продукции для покупателя.

На стройматериалах Холдинга «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» возводятся жилые здания, промышленная и дорожная инфраструктура, спортивные, культурные и социальные объекты, при строительстве которых особенно важно применение только самых качественных, современных и безопасных материалов. Поэтому «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» уделяет самое пристальное внимание экологичности и качеству производимой продукции, внедряя на всех своих заводах эко логичные «зеленые» технологии.

В настоящий момент по проекту EcoMaterial сертифицировано более ста материалов от 14 российских производителей. С помощью экологической маркировки EcoMaterial потребитель получает достоверную, проверенную независимым экспертом информацию об экологических аспектах покупаемой продукции, безопасности для здоровья человека и снижении вредных воздействий на окружающую среду.
Холдинг постоянно инвестирует средства в перспективные научные исследования и научные разработки, реализует программу закупки и установки самого современного лабораторного оборудования, позволяющего проводить испытания и исследования на самом высоком уровне.

В церемонии приняли участие представители Правительства и Министерства природных ресурсов России, ведущие производители продукции стройиндустрии, журналисты профильных СМИ.

Перейти на сайт Воронежского завода >>

  • Ключевые слова:
  • цемент
  • евроцемент
  • экология
    Была ли полезна информация?
  • 4664
Автор: @Алексей Савиных