«Хромцовский карьер» рассчитывает на получение более 280 га в Ивановской области

27.09.2008 12:18:00

ОАО «Хромцовский карьер» рассчитывает на получение 287,8 га на территории Ивановской области в разработку, сообщил «Интерфаксу» генеральный директор предприятия Сервер Томалак.

По его словам, губернатор Ивановской области Михаил Мень во вторник посетил участок горной выработки «Спасский» в Хромцовском карьере Фурмановского района и осмотрел площадку, на которой ведется добыча полезных ископаемых. С.Томалак рассказал главе региона о том, что в карьерах, где выработка гравия, щебня и песка уже завершена, проведена рекультивация и посажены деревья. Для дальнейшего развития ОАО «Хромцовский карьер» необходимы новые территории под выработку.

Он отметил, что это динамично развивающееся предприятие — за 8 месяцев текущего года произведено 1,161 млн тыс. куб. м нерудных строительных материалов. За это время в консолидированный бюджет «Хромцовским карьером» перечислено 56,7 млн рублей по налогу на добычу полезных ископаемых. Средняя зарплата работников предприятия составляет 15тыс. 877 рублей. На карьере трудятся 560 человек, которые в основном живут в селе Хромцово. Предприятие асфальтирует в селе дороги, проводит спортивные и массовые мероприятия, содержит сельский Дом культуры и детский сад, оказывает финансовую поддержку своим сотрудникам и пенсионерам, участникам художественной самодеятельности и юным спортсменам.

http://www.interfax-russia.ru/

    Была ли полезна информация?
  • 1845
Автор: @ВесьБетон