КЧР на форуме в Сочи представит проект завода стройматериалов за 71 млн рублей

19.09.2008 06:34:00

Карачаево-Черкесия (КЧР) представит на VII Международном инвестиционном форуме "Сочи-2008" проект по строительству производства сэндвич-панелей.

Как сообщил агентству "Интерфакс-Юг" представитель Минэкономразвития КЧР, проект предполагает строительство в городе Черкесске комплекса по производству стройматериалов. Помимо сэндвич- панелей предприятие сможет производить кровельные материалы и элементы каркасного возведения зданий.

По словам представителя министерства, планируются инвестиционные затраты в размере 71 млн 141,9 тыс. рублей. Срок окупаемости проекта, инициатором которого выступает мэрия Черкесска, - 19 месяцев.

В министерстве отметили, что строительство подобного предприятия в настоящее время является очень актуальным. Небольшой вес, высокие тепло- и шумоизоляционные характеристики, негорючесть, легкость сборки-разборки, высокая влагостойкость, прочное антикоррозионное облицовочное покрытие, небольшая по сравнению с железобетоном стоимость делают панели незаменимыми при строительстве быстровозводимых зданий и сооружений в любых климатических зонах.

http://www.interfax.ru/

    Была ли полезна информация?
  • 1217
Автор: @ВесьБетон