ТехноНИКОЛЬ запустила в Рыбинске вторую линию по производству битумно-полимерных материалов

22.08.2008 13:33:00

В июле в Рыбинске состоялось торжественное открытие второй производственной линии завода Крома корпорации ТехноНИКОЛЬ. Открытие линии позволит не только увеличить количество производимых материалов для кровли и гидроизоляции, но и повысить эксплуатационные свойства кровель в регионе. Крома стал единственным в регионе заводом, производящий битумно-полимерные материалы с уникальными свойствами.

Корпорация ТехноНИКОЛЬ представила клиентам, партнерам и представителям администрации города Рыбинск и Ярославской области новую линию кровельных и гидроизоляционных материалов, изготовленных на основе модифицированного полимерами битума.

Основным преимуществом модификации полимерами является максимальный срок службы кровли. Материалы на окисленном битуме и органической основой могли обеспечить от 2 до 10 лет эксплуатации кровли без капитального ремонта, а битумно-полимерные покрытия защищают крышу от 20-ти до 30-ти лет. Таким образом, использование современных материалов гораздо выгоднее.

По словам первого заместителя директора департамента строительства Ярославской области Богдана Демьянчука, открытие второй линии кровли завода «Крома» стало важным событием для строительной отрасли Ярославской области. «В этом году здесь было построено 340 тыс. кв. метров жилья, в следующем будет построено более 500 тыс., а к 2010 году мы планируем выйти почти на миллион. Учитывая стремительный темп развития строительного комплекса, наличие на рынке качественных материалов очень важно», - заметил Б. Демьянчук.

В заключение пресс-конференции директор завода «Крома» отвечал на вопросы журналистов. Один из них был о том, насколько востребованы материалы «ТехноНИКОЛЬ» на рынке строительных материалов Ярославской области. Алексей Красавчиков сообщил, что 60-70% используемых в ЖКХ материалов производит «ТехноНИКОЛЬ». В промышленном строительстве показатели те же. В Рыбинске из 1736 домов - 740 имеют плоскую кровлю. Именно для таких кровель используются полимерно-битумные материалы. Материалы «ТехноНИКОЛЬ» пойдут также на то, чтобы отремонтировать 130 тыс. кв. м. кровельных покрытий в Рыбинске.

После запуска второй линии проектная мощность завода составила 25 млн. кв. м. кровли в год. Завод «Крома» имеет 70-тилетнюю историю. Сегодня на нем выпускается более ста видов продукции.
 
Источник: Plastinfo.ru
 

    Была ли полезна информация?
  • 1603
Автор: @ВесьБетон