Mirax Group и "Интеко" застроят 674,3 га в Москве, занятых ЛЭП

22.08.2008 13:18:00

ЗАО "Российская инжиниринговая энергетическая сетевая компания" (РИЭСК), учредителями которого являются Mirax Group и "Интеко", выиграло конкурс на разработку схемы застройки 674,3 гектара земли в Москве, занятых линиями электропередачи (ЛЭП), пишет в четверг газета "Коммерсантъ".

"17 июля состоялся первый аукцион на разработку схемы планирования территорий Москвы, занятых ЛЭП. На аукцион было выставлено три лота общей площадью 674,3 гектара. Победителем по всем лотам стало ЗАО "РИЭСК", - уточняет издание.

Как отмечается в материале, по сложившейся в Москве практике разработчики проекта развития территорий обычно становятся его инвесторами.

Как пишет газета, первый участок площадью 220,5 гектара проходит вдоль Профсоюзной улицы, с юга ограничен МКАД, а с севера доходит до Садового кольца. Второй участок (219,8 гектара) проходит в районе Ярославского шоссе и Большой Черкизовской улицы и заканчивается у Садового кольца.

Третий участок (234 гектара), добавляет издание, идет от Щелковского шоссе, проходит по Русаковской, Каланчевской улицам, Рязанскому проспекту до Садового кольца.

В материале уточняется, что после разработки планировки территорий будут проведены аукционы, где будут выбраны инвесторы.

"Мы принимаем участие в разработке документации, так как нам интересны эти участки и мы хотели бы получить их в дальнейшем под застройку",- пояснил газете вице-президент "Интеко" Олег Солощанский.

Учредителями РИЭСК являются девелоперские компании Mirax Group и "Интеко", которым принадлежит 32 и 31% ЗАО соответственно. Еще 37% в совокупности владеют "Русэнергопроект" и "Энергосеть проект".

Mirax Group основана в 1994 году в Санкт-Петербурге и работает в Москве с 2000 года. Компания ведет девелоперские проекты на рынках Украины, Франции, Турции, Камбоджи, Черногории, США, Швейцарии и Великобритании и специализируется на офисах класса А и жилье бизнес- и премиум-класса. 85% акций компании принадлежат Сергею Полонскому, 10% - Артуру Кириленко, 5% - членам совета директоров.

По итогам 2007 года, чистая прибыль корпорации компании составила более 350 миллионов долларов, выручка - 1,3 миллиардов долларов, а EBITDA - 550 миллионов долларов. Площадь сданных Mirax Group объектов в прошлом году достигла 623 тысяч квадратных метров.

ЗАО "Интеко" вошло в строительный бизнес России в середине 1990-х годов и в настоящее время занимается разработкой современных отделочных материалов и технологий для фасадных работ, производством цемента, панельным и монолитным домостроением, архитектурным проектированием, девелоперским и риэлтерским бизнесом.

Компания реализует свои инвестиционно-строительные программы в Москве, ряде других регионов России и за рубежом. В целом программа "Интеко" по созданию коммерческой недвижимости предполагает в 2008-2012 годах инвестиции объемом порядка 4 миллиардов долларов. Ежедневно компания инвестирует в проектные и строительные работы около 1,5-2 миллионов долларов.

http://www.riarealty.ru/

    Была ли полезна информация?
  • 1008
Автор: @ВесьБетон