Кирпич из Ножай-Юрта направляют на стройплощадки крупных городов Чечни

20.08.2008 13:33:00

В текущем году в селе Мескеты начали функционировать три производственных цеха районного пищекомбината. Как сообщил агентству начальник отдела экономики, прогнозирования и бухгалтерского учета администрации Ножай-Юртовского района Адам Текиев, введенные в эксплуатацию объекты - это хлебобулочный и макаронный цеха, а также цех по розливу газированной воды.

- Восстановление района началось по инициативе первого Президента Республики Ахмат-Хаджи Кадырова. И сегодня этот курс продолжает Рамзан Ахматович и его команда. Администрация района уделяет большое внимание строительству объектов экономики и социальной сферы. Помимо запуска трех производственных цехов завершается строительство кирпичного завода, - рассказал Адам Текиев, уточнив, что на данном заводе уже выпускают 12 тысяч кирпичей в сутки, готовая продукция направляется на строительные площадки городов Грозный, Аргун и Гудермес.

В последнее время за счет инвестиционных вложений введены в эксплуатацию школы в селах Гордали, Гансолчу, Бильты, Хочи-Ара, водопроводы Аксай –Беной и Оси-Юрт – Ожи-Юрт, мечети в селе Бильты, Хочи-Ара, Гансолчу, имеющие важное значение для района автодороги Беной-Ведено – Лем-Корц, Беной-Алхан, Ножай-Юрт – граница Дагестана, Аллерой – Саясан, Гиляны –Симсир, Мехкешты – Датах – Булгат-Ирзу, а также отремонтированы внутрисельские дороги в Корен-Беное, Булгат-Ирзу, Даттахе, Чечель-Хи, Стерч-Керч, Гордали, Замай-Юрт, Айти-Мохк, Байтарки, внутрисельские газопроводы в Беной-Ведено и Алхан – Стерч-Керч, внутрисельские водопроводы Беной-Ведено и Шовхал-Берды. Самое большое достижение района - строительство мостов через реку Ямансу в селах Хочи-Ара, Лем-Корц, Гордали, Гансолчу, Аллерой., административное здание в селе Гансолчу, отдел труда и социального развития, центр занятости населения. Проложены пятиметровые подъездные пути к зияратам Воккха-хаджи в селе Саясан, и Албиг-хаджи в селе Симсир.

http://www.grozny-inform.ru/

    Была ли полезна информация?
  • 1242
Автор: @ВесьБетон