18.10.2012 16:20:46
На очередном съезде Союза Архитекторов России состоялось первое организационное заседание палаты. Его, как и полагается, открыл президент Союза Андрей Боков.
Основной задачей палаты, исходя из слов президента, станет, выдача лицензий и подтверждение квалификации архитекторов. Это, по его словам, особенно важно, так как цель союза сделать так чтобы только специалист имел право на выполнение проектных работ.
«Эта система должна быть положена и в основу саморегулирования», - добавил президент САР.
По словам Андрея Бокова, союзу предстроит серьёзная работа на протяжении ближайших лет, в которые будет необходимо внести поправки в Градостроительный кодекс и Федеральный закон «Об архитектурной деятельности».
«Мы убеждены, что также самоорганизовываться должны инженеры, технологи, конструкторы, управляющие проектами и другие специалисты строительной отрасли», - подвел итог он.