В Невьянске появится завод по производству цветного кирпича

28.07.2012 01:02:00

Заключено четырехстороннее соглашение по строительству в Невьянске завода по производству лицевого, цветного, поризованного кирпича, сообщили в департаменте информационной политики губернатора корреспонденту «УралПолит.Ru».

Соглашение подписали председатель правительства области Денис Паслер, глава администрации Невьянского городского округа Евгений Каюмов, генеральный директор ЗАО «Архитектурно-строительный центр «Правобережный» Владимир Естехин и директор ООО «Невьянский завод керамических изделий» Василий Гомзяков. Мощность нового завода составит 90 млн штук кирпича в год. В проект будет инвестировано более 1,2 млрд рублей. В качестве сырья планируется использование местных глин Шуралинского и Сербишинского месторождений с запасами на 50 лет.

«Невьянск в выходные отметит свое 311-летие. Это город с большой историей и хорошими профессиональными традициями. Однако сегодня город нуждается в инвестициях, в развитии промышленных производств. И соглашение, которое мы подписали сегодня, направлено именно на развитие города. Этот инвестиционный проект ведь не просто завод – это модернизация всей инфраструктуры Невьянского городского округа. Будет построена новая автодорога, высоковольтная линия электропередач, газопровод. Это даст импульс развития города в целом», – сообщил председатель правительства Денис Паслер.

В последние 25 лет на территории Свердловской области не построено и не введено в эксплуатацию ни одного нового завода по производству керамического кирпича. В связи с существенным ростом малоэтажного строительства возник дефицит этого энергоэффективного, энергосберегающего материала.

http://uralpolit.ru/фото: http://uralpolit.ru/

    Была ли полезна информация?
  • 1725
Автор: @ВесьБетон