Маслянинский кирпичный завод в Новосибирской области увеличит мощность до 100 млн. кирпичей в год

27.06.2012 18:12:00

ЗАО фирма «Кирпичный завод» (МКЗ) достигло договоренности с Сибирским банком Сбербанка России об открытии кредитной линии. Предприятие планирует направить средства на расширение производства и закупку нового оборудования. После проведения этих мероприятий мощность завода возрастет более чем в два раза.

Как сообщил заместителя председателя Сибирского банка Евгений Лобов, сделка находится в стадии оформления. Сумма кредита составит от 300 до 500 млн. рублей.

Завод расположен в 180 км от Новосибирска и в значительном удалении от железной дороги, поэтому основная доставка продукции осуществляется автотранспортом. Автопарк предприятия насчитывает 17 грузовых единицы. По данным представителей завода, в 2011 году расходы на транспортировку составляли 1 рубль на единицу продукции.

Справка:

ЗАО фирма «Кирпичный завод» основано в 1935 году в поселке Маслянино Новосибирской области. Производственная мощность предприятия составляет 42 млн. штук в год. После падения объемов производства во время кризиса, к марту 2011 года завод возобновил выпуск на уровне производственных мощностей. Потребителями продукции являются строительные организации Новосибирской и Кемеровской областей, а также Алтайского края.

http://cmpro.ru/фото: http://cmpro.ru/

    Была ли полезна информация?
  • 5228
Автор: @ВесьБетон