Белорусские специалисты построили кирпичный завод в Венесуэле в рекордные сроки - Минстройархитектуры

21.05.2012 10:35:00

Белорусские специалисты в Венесуэле завершили строительство и ввели в эксплуатацию кирпичный завод общей производительностью 25 млн. кирпичей в год в рекордные сроки. Об этом сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе Министерства архитектуры и строительства Беларуси.

Для сокращения сроков монтажа и скорейшего ввода завода в эксплуатацию белорусские специалисты одновременно вели строительство здания и монтаж оборудования. "Обычно такой объем работ выполняется за полтора года, однако специалисты ЗАО "Белзарубежстрой" завершили все монтажные работы за шесть месяцев", - отметили в пресс-службе. Первый кирпич на заводе был получен из пресса в начале апреля, а уже в середине месяца из печи вышел первый вагон с обожженными блоками собственного производства.

В настоящее время все оборудование завода работает в автоматическом режиме. Вместе с тем продолжается его отладка и регулировка параметров работы для получения оптимального качества базового кирпича и вывода предприятия на проектную мощность.

В пресс-службе ведомства напомнили, что белорусские строители завершили строительство заводов по производству грузовых автомобилей МАЗ и сельскохозяйственных тракторов "Беларус" в венесуэльском штате Баринас. Это позволит продолжить развитие автомобилестроения и тракторостроения в Венесуэле, обеспечит внутренние потребности этой страны и уменьшит ее зависимость от импорта, расширит экспорт техники белорусских разработок на рынки Латинской Америки.

В настоящее время с участием белорусских специалистов в Венесуэле продолжается активная работа по созданию новых промышленных производств. Среди них завод по производству дорожной и строительной техники на базе продукции акционерного общества "Амкодор". Продолжается возведение жилых помещений: строятся 48 домов на втором участке в секторе "Гуасималь", возобновлены работы на стройплощадке базы "Либертадор". Кроме того, венесуэльская сторона предоставила белорусским строителям первый участок площадью 21 га на территории базы "Фуэрте Тиуна", на котором можно построить до 3 тыс. квартир.

В свою очередь венесуэльская сторона отмечает надежность и высокий уровень профессионализма белорусских специалистов. Опровергнуты появившиеся в конце 2011 года необоснованные слухи, порочащие репутацию ЗАО "Белзарубежстрой". Генеральная прокуратура Венесуэлы, отвечая на запрос посольства Беларуси в этой стране, подтвердила, что какие-либо обвинения в отношении белорусской компании и ее сотрудников отсутствуют.

http://www.belta.by/фото: http://www.belta.by/

    Была ли полезна информация?
  • 1536
Автор: @ВесьБетон