Семен Леви сделал Николая Яшина гендиректором пермского ОАО «Стройиндустрия»

29.07.2008 23:42:00

Гендиректором ОАО «Стройиндустрия» (контролируется замминистра Минприроды РФ Семеном Леви) назначен Николай Яшин (на фото). Год назад он был назначен исполнительным директором ОАО.

Обязанности гендиректора «Стройиндустрии» ранее исполнял руководитель завода ЖБИ Станислав Вшивков. Но поскольку площадку купила группа компаний «ПИК», Станислав Вшивков перешел на работу в «ПИК-Регион», сообщает КоммерсантЪ-Прикамье.

«У нас был ряд договоренностей с Семеном Романовичем, которые он раньше выполнял, — сказал в беседе с корреспондентом «УралПолит.Ru» Николай Яшин. — Но поскольку основная часть бизнеса на сегодняшний день продана, остались некоторые незавершенные объекты. Завершить их предложил мне Семен Леви».

Стоит напомнить, что Николай Яшин некогда в губернаторской команде Юрия Трутнева занимался политическими вопросами в регионе, поэтому он — из тех, кто посвящен в «политическую кухню» региона. Однако на сегодняшний день, 23 июля, Николай Яшин перестал работать в исполнительной власти, избрался депутатом заксобрания Пермского края. «Учитывая, что я сейчас не очень сильно занят, и у меня есть время, думаю, не могу не помочь Семену Леви в этот период», — отметил он.

По словам гендиректора ОАО «Стройиндустрия», ему предстоит решить вопросы с окончанием строительства бизнес-центра на Чернышевского и «доходного дома» на бульваре Гагарина.

Кроме того, предстоит произвести оптимизацию средств предприятия. «А потом, в течение года будет понятно: что дальше? Будет ли предприятие и в дальнейшем заниматься строительным бизнесом или сменит направление».

http://www.uralpolit.ru/

    Была ли полезна информация?
  • 1258
Автор: @ВесьБетон