Группа ЛСР застроит еще около 17 га в Петербурге

24.07.2008 14:45:00

ООО «Городская ДомоСтроительная Компания» (предприятие группы ЛСР), заключило инвестиционный договор с ООО «Невская Галактика» о совместной инвестиционной деятельности. В рамках договора «Городская ДомоСтроительная Компания» («ГДСК») осуществляет функции заказчика строительства жилых комплексов в Невском районе Санкт-Петербурга на улицах Белышева и Бадаева. Проект был рассмотрен и одобрен Советом директоров.

По проекту на двух участках площадью 16,58 га предполагается построить жилую недвижимость эконом-класса, коммерческую недвижимость, паркинги. Планируемая общая полезная площадь, включая паркинги, составит более 330 тыс. кв. м. Начать строительство предполагается в 2009 г., полностью завершить к 2013 г. Участки застройки расположены в 10 минутах ходьбы от станции метро «Проспект Большевиков». Последние годы этот микрорайон быстро преобразуется и становится своего рода «элитой» Невского района. Активно строятся новые дома, развивается торговая и социальная инфраструктура, в результате чего формируется современная комфортабельная среда обитания, что обеспечивает устойчивый спрос на квартиры, особенно в новых домах. Сегодня стоимость квадратного метра жилья в районе станции метро «Проспект Большевиков» на 10–15% выше, чем в целом по району (по данным Консалтингового центра «Петербургская Недвижимость» средняя цена предложения типового жилья в Невском районе в июне 2008 г. составила 3294 $ кв. м).

Комментирует управляющий ООО «Городская ДомоСтроительная Компания» Юрий Белышев:

«Вход в данный проект был обусловлен реализацией долгосрочной стратегии компании, основанной на формировании диверсифицированного предложения жилой недвижимости по наиболее востребованным или перспективным районам города для обеспечения растущего спроса на недвижимость. Именно поэтому, кроме этого нового проекта, сегодня в портфель проектов компании ООО "ГДСК" входят планы комплексного освоения участков в Красносельском, Красногвардейском, Московском, Фрунзенском, Приморском районах города, общей полезной площадью застройки около 6,5 млн кв. м. Пополнение портфеля за счет Невского района является крайне интересным и удачным для нашей компании».

На сегодняшний день на данных участках застройки выполнены работы по рекультивации земель, проложены магистральные наружные кабельные сети. Разработан и находится на утверждении проект планировки территории.

http://lsrgroup.ru/

    Была ли полезна информация?
  • 1035
Автор: @ВесьБетон