Производство кирпича в Ржевском районе будет расширяться

21.12.2011 21:24:00

Соглашение о расширении существующего производства кирпича в Ржевском районе Тверской области подписали 20 декабря губернатор Тверской области Андрей Шевелев и генеральный директор ОАО «Объединение «Мастер» Феликс Бажанов.

С января 2004 года на территории Ржевского района Тверской области реализуется инвестиционный проект по строительству кирпичного завода. В 2009 году вступил в строй Верхневолжский кирпичный завод. Он является одним из крупнейших производителей кирпича не только в России, но и в Европе.

Сейчас «Объединение «Мастер» планирует строительство 2-й и 3-й очередей завода, а также строительство железнодорожной ветки. К концу 2013 года планируется дополнительно инвестировать в строительство завода до 750 млн. рублей и создать около 110 новых рабочих мест.

Подписывая соглашение, губернатор Тверской области Андрей Шевелев отметил:

– Мы заинтересованы в дальнейшем развитии инвестиционных производств, которые уже работают на территории региона. Это наши проверенные партнеры, которые достойно зарекомендовали себя на Тверской земле.

Андрей Шевелев поблагодарил администрацию Ржевского района за поддержку инвесторов.

– Без деятельного участия власти на местах мы не сможем развивать инвестиционный процесс в регионе. Тверская область – одна из наиболее инвестиционно привлекательных в Российской Федерации. Это стало возможным, в том числе, благодаря активной работе с инвесторами муниципальной власти.

Развитие инвестиций – одно из приоритетных направлений развития региона. На сегодняшний день в Тверской области реализуется около 80 инвестиционных проектов, объем привлеченных средств – более 136 млрд. рублей.

http://www.tverlife.ru/

фото: http://www.69rus.org/

    Была ли полезна информация?
  • 1365
Автор: @ВесьБетон