«ГЕОБРИЦК» завершила исследования омской глины

20.07.2008 01:47:00

Чешская компания «ГЕОБРИЦК» завершила исследования омской глины. Образцы для экспертизы предоставила ГК «Титан», которая строит в Омске кирпичный завод. По результатам анализа компания ALTA произведет все необходимые настройки оборудования и подберет необходимые параметры для линий завода. После этого чешское оборудование будет идеально подходить для выпуска высококачественного кирпича из местного сырья.

Все скважины, из которых взяты пробы, относятся к Надеждинскому месторождению на территории Омского района. В октябре прошлого года представители чешской стороны на основании контракта с ГК «Титан» взяли пробы глины. Сырье было отправлено в Чехию для проведения анализа его пригодности для производства кирпича по ГОСТ 530-95, двух- и трехформатных блоков, а также возможности производства лицевого кирпича по ГОСТ 7484-78 и пустотелых блоков типа TERM.

Как сообщила «Премьер-инфо» директор по PR ЗАО ГК «Титан» Эльвира Юрина, экспертиза глины завершена. «Теперь чешская компания ALTA по результатам анализа подберет необходимые параметры и конфигурации для нашего оборудования, произведет все необходимые настройки». После этого чешское оборудование будет идеально подходить для использования омского сырья на будущем кирпичном заводе. Предполагается, что оборудование прибудет в Омск в следующем году, после строительства завода.

http://www.omskrielt.com/

    Была ли полезна информация?
  • 1356
Автор: @ВесьБетон