Wienerberger инвестировала 2 млн евро в кирпичный завод на Владимирщине

14.11.2011 11:52:00

Австрийская компания Wienerberger, мировой лидер по производству керамического кирпича, в 2011 году инвестировала 2 миллиона евро в модернизацию завода ООО "Винербергер Кирпич" во Владимирской области и планирует удвоить производство завода в текущем году по сравнению с 2010 годом до 120-130 миллиона условных кирпичей, сообщил РИА Новости директор по производству завода Андре Шауб.

"Рост выпуска кирпичей обусловлен увеличением мощности производства строительных кирпичей с 30% в начале года до 80% к концу года к проектной мощности, которая запланирована в 160 миллионов условных кирпичей в год. При этом производство облицовочного кирпича работает на полную производственную мощность - 60 миллионов кирпичей в год", - сказал собеседник агентства.

Производство строительного кирпича введено в эксплуатацию в начале 2010 года.

По оценке директора, в текущем году повысился спрос на строительный кирпич в Москве и Московской области, а также в регионах ЦФО.

Суммарные инвестиции компании Wienerberger в ООО "Винербергер Кирпич" составляют на сегодня 54 миллиона евро, в том числе в производство стройкирпича - около 10 миллионов евро. Wienerberger AG запустила завод "Винербергер Кирпич" в деревне Кипреево Киржачского района Владимирской области в конце 2007 года с инвестициями в 42 миллиона евро.

Концерн Wienerberger основан в 1819 году как небольшое австрийское предприятие. Компания представлена более чем 226 кирпичными заводами в 26 странах Европы и США и является крупнейшим в мире производителем керамического кирпича и черепицы.

http://riarealty.ru/

фото: http://riarealty.ru/

    Была ли полезна информация?
  • 1161
Автор: @ВесьБетон