КНР и АСР построят заводы промышленности строительных материалов в России

12.06.2008 14:09:00

Китайская компания «Gloriaburg» совместно со своими партнерами до 1 июля 2008 года должны принять решение о финансировании и подписании инвестиционного контракта по строительству заводов промышленности строительных материалов на территории Российской Федерации.

Как сообщили в пресс-службе Ассоциации Строителей России (АСР) соответствующее решение было принято на заседании российско-китайской рабочей группы, созданной в рамках сотрудничества АСР и «Gloriaburg».

На заседании были рассмотрены вопросы строительства кирпичных заводов мощностью 100 млн шт. условного кирпича в год в Тульской (Одоевский район) и Рязанской (д. Вердерево) областях, а также комбината строительных материалов (кирпичный завод, завод по производству изделий из ячеистого бетона, производства извести и разработки щебеночного и песчаного карьеров) в Смоленской области (Сафоново).

Члены рабочей группы, проанализировав экспертную документацию, пришли к выводу, что площадки, представленные АСР, соответствуют всем необходимым требованиям и пригодны для организации строительства заводов. В результате было принято решение о переходе к конкретной реализации проекта.

АСР взяла на себя организацию решений по оформлению необходимой исходно разрешительной документации для строительства и разрешений на работу китайских специалистов, их размещение и питание, а также решение вопросов таможенного оформления поставок оборудования, материалов и конструкций, необходимых для строительства заводов. Кроме того, ассоциация организует проектирование и строительство заводов, их эксплуатацию и реализацию готовой продукции.

Со своей стороны, представители китайской компании будут заниматься полным финансированием проекта, организовывать поставки оборудования, материалов, конструкций и комплектующих для строительства заводов, а также решать вопрос привлечения рабочей силы.

http://www.kdo.ru/

    Была ли полезна информация?
  • 874
Автор: @ВесьБетон