В Петербурге прошло уникальное шоу аэрографии на бетономешалках

12.06.2008 14:08:00

Молодые и профессиональные художники воплотили смелые арт-идеи не на городских стенах и холстах, а на уникальной спецтехнике для перевозки бетона — автобетоносмесителях (миксерах), главной деталью которых является вращающийся барабан.

Акция «Искусство улиц» прошла в рамках Международного фестиваля искусств «Мастер-класс».

На вращающихся барабанах миксеров появились космические пришельцы и таинственные незнакомки, забавные мультяшки и яркие головоломки. Раскрашенные машины по праву станут запоминающимися арт-объектами и частью городской среды.

В конкурсе эскизов, объявленном месяц назад, приняли участие более 100 индивидуальных авторов и граффити-команд из России и Европы. Из сотни эскизов жюри выбрала самые смелые и позитивные идеи, которые и были воплощены в жизнь.

Шоу аэрографии на автобетоносмесителях сопровождалось концертом с участием молодежных коллективов, танцоров и граффитистов.

Шоу аэрографии на автобетоносмесителях является ключевым событием XVI Международного фестиваля искусств «Мастер-класс», проходящего в Петербурге с 18 мая по 13 июня.

12 июня креативные миксеры примут участие в масштабном арт-перфомансе на Невском проспекте, а также в заключительной церемонии 13 июня на Соляном переулке.

Международный фестиваль искусств «Мастер-класс» проводится в Санкт-Петербурге с 1993 года. Главная особенность фестиваля ? в том, что опытные и молодые мастера работают напрямую с аудиторией, в формате живого мастер-класса в парках, на улицах и площадях Петербурга. Авторы идеи и организаторы фестиваля — художники Тамара Семенова и Азат Мамединов. В состав Попечительского совета входят Михаил Пиотровский, Станислав Говорухин, Зураб Церетели и другие известные петербургские деятели культуры и искусства.

http://www.chance.ru/

    Была ли полезна информация?
  • 1378
Автор: @ВесьБетон