Райффайзенбанк предоставил ОАО «Группа ЛСР» кредит в размере 85 млн $

16.07.2008 11:00:00

Группа ЛСР, один из ведущих девелоперов и производителей строительных материалов в России, сообщает, что ОАО «Группа ЛСР» и филиал «Северная столица» ЗАО «Райффайзенбанк» заключили соглашение об открытии кредитной линии с лимитом 85 млн $ сроком на 2 года.

Кредитные средства привлечены с целью реализации общекорпоративных задач компании, в том числе реструктуризацию кредитного портфеля и реализацию инвестиционных проектов.

Комментирует Елена Туманова, финансовый директор, член совета директоров группы ЛСР: «Для нас особенно ценно, что, несмотря на волатильность на рынке финансов, ЗАО "Райффайзенбанк" рассматривает группу ЛСР как долгосрочного партнера, предоставляя финансирование для дальнейшего развития».

«Филиал успешно сотрудничает с группой ЛСР уже несколько лет, — говорит Александр Конышков, заместитель директора регионального центра «Северо-Западный» ЗАО «Райффайзенбанк». — За годы сотрудничества группа продемонстрировала активную динамику развития и зарекомендовала себя надежным партнером. Подписание подобного кредитного соглашения является дальнейшим логичным шагом в нашем сотрудничестве. Кредит предоставляется для общекорпоративных целей группы ЛСР и является одной из крупнейших двусторонних сделок филиала в этом году».

http://lsrgroup.ru/

    Была ли полезна информация?
  • 1247
Автор: @ВесьБетон