СЗНК открыла складской терминал по отгрузке щебня на севере Петербурга

05.06.2008 13:42:00

«Северо-Западная Нерудная Компания», входящая группу компаний «СЗНК», открыла складской терминал по отгрузке гранитного щебня в промышленной зоне «Парнас» на севере Петербурга, говорится в пресс-релизе ГК «СЗНК».

Как отмечается в сообщении, вместимость терминала в зоне «Парнас» составляет 10 тыс. куб. м щебня.

«Ожидается, что годовые объемы отгрузок компании с площадки «Парнас» превысят 100 тыс. куб. м гранитного щебня», — уточняется в пресс-релизе.

В сообщении подчеркивается, что ГК «СЗНК» «не случайно» выбрала для размещения своего складского терминала площадку на севере Петербурга.

«Приморский и Выборгский районы города входят в число лидеров по темпам строительства и вводу жилья», — поясняется в пресс-релизе.

В сообщении также добавляется, что в настоящее время сеть складов «Северо-Западной Нерудной Компании» насчитывает 8 площадок, расположенных во всех районах Петербурга, и является самой обширной в Северо-Западном федеральном округе.

«В распоряжении компании крупнейший в России парк специализированных вагонов — более 800 единиц, а также более 25 единиц спецтехники», — указывается в сообщении.

«Северо-Западная Нерудная Компания» входит в состав ГК «СЗНК». Основным направлением деятельности компании являются поставки нерудных строительных материалов. В 2007 году объем поставок «Северо-Западной Нерудной Компании» превысил 1,6 млн куб. м нерудных материалов, в том числе 430 тыс. куб. м гранитного щебня.

Группа компаний СЗНК объединяет порядка 20 компаний строительной отрасли в Санкт-Петербурге, Москве, Карелии, Нижнем Новгороде и Украине.

http://www.rian.ru/

    Была ли полезна информация?
  • 1317
Автор: @ВесьБетон