В Свердловской области построят кирпичный завод за 40 млн евро

02.06.2008 13:30:00

Немецкая инвестиционная компания «Кератех» совместно с Самарским комбинатом керамических материалов построят на Урале завод по производству кирпича и керамических блоков. Стоимость проекта оценивается в 40 млн евро.

«Предполагаемая мощность первой очереди завода 154 шт. кирпича в год», — заявил губернатор Свердловской области Эдуард Россель на совещании по вопросам строительства.

По его словам, инвесторы считают, что глина, добываемая в Каменском районе Свердловской области, очень подходит для производства керамических стройматериалов. На заводе будет выпускаться 63 наименования изделий, производство будет полностью роботизированным. Внутри цеха будут работать всего три человека в смену, остальные — на сортировке продукции. Это будет крупнейшее предприятие такого профиля в России.

Начало строительства намечено на июль 2008 года, ввод в эксплуатацию — на начало 2010 года. Эдуард Россель отметил, что построить завод можно гораздо быстрее, так как у региона огромные потребности в современных стройматериалах.

http://www.upmonitor.ru/

    Была ли полезна информация?
  • 1522
Автор: @ВесьБетон