Совет директоров ОАО «Группа ЛСР» утвердил дату и повестку годового общего собрания акционеров ОАО «Группа ЛСР»

19.05.2008 00:58:00

Совет директоров Группы ЛСР, одного из ведущих девелоперов и производителей строительных материалов в России (LSE: LSRG; MICEX, RTS: LSRG), утвердил 26 июня 2008 года как дату проведения годового общего собрания акционеров компании, а также согласовал его повестку.

В повестку, в частности, вошли такие вопросы, как утверждение годового отчета ОАО «Группа ЛСР» по итогам 2007 года, определение количественного состава и избрание Совета директоров, а также утверждение аудиторов компании на 2008 год.

Совет директоров принял решение рекомендовать общему собранию акционеров избрать Совет директоров в прежнем составе и в количестве 7 человек (4 топ-менеджера компании и 3 независимых директора), выдвинув для голосования по выборам следующие кандидатуры:

1. Игорь Левит, Генеральный директор Группы ЛСР.

2. Михаил Романов, Управляющий директор Группы ЛСР.

3. Елена Туманова, Финансовый директор Группы ЛСР.

4. Дмитрий Гончаров, Управляющий директор LSR Europe GmbH (предприятие Группы ЛСР).

5. Лаури Ратиа, независимый директор, председатель и член Советов директоров ряда финских компаний, специализирующихся в различных секторах промышленности. Председатель Совета директоров в четырех компаниях: Sponda plc (недвижимость в Финляндии и России), Tecnomen plc (системы передачи сообщений и предоплаты для мировых операторов телефонной связи), Medisize Ltd (предприятия по производству медицинского диагностического оборудования и упаковки в восьми странах ЕС), Edita plc (полиграфические, издательские и маркетинговые услуги в Северных странах).

6. Сергей Скатерщиков, независимый директор, Председатель Совета директоров IndexAtlas Group, Вице-президент ОАО «МТС», а также член Советов директоров ОАО «ОМЗ», ОАО «Кировский завод», Группа «Независимость» и др.

7. Сеппо Юха Ремес, независимый директор, генеральный директор консалтинговой компании ООО «Киуру», член Советов директоров ОАО РАО «ЕЭС России» ОАО «ОМЗ», ОАО «Северсталь-Авто», ОАО «СИБУР» и др. Председатель Совета директоров «EOS Russia».

Также Совет директоров принял решение в соответствии с дивидендной политикой компании рекомендовать общему собранию акционеров не объявлять дивиденды по обыкновенным именным акциям ОАО «Группа ЛСР» по итогам 2007 года и предварительно утвердил годовой отчет компании.

http://lsrgroup.ru/

    Была ли полезна информация?
  • 853
Автор: @ВесьБетон