Акционеры ОАО «Победа ЛСР» одобрили совершение ряда сделок на сумму 50 млрд руб.

09.05.2008 04:47:00

Акционеры ОАО «Победа ЛСР» одобрили ряд сделок, в совершении которых имеется заинтересованность, на общую сумму 50 млрд руб. Как сообщается в материалах компании, такое решение было принято на годовом собрании акционеров.

Кроме того, на собрании было решено не выплачивать дивиденды по обыкновенным именным акциям компании по итогам 2007 года, а также разрешить использование прибыли прошлых лет и текущего года на производственно-хозяйственные нужды предприятия.

В наблюдательный совет ОАО «Победа ЛСР» были избраны Светлана Арсеньева, Сергей Бегоулев, Георгий Ведерников, Ивар Поплавскис, Татьяна Румянцева, Галина Тяпушкина и Алексей Юшков.

ОАО «Победа ЛСР» (предприятие группы ЛСР) — производитель керамического кирпича, объединяющий три кирпичных завода в Санкт-Петербурге и Ленинградской области («Керамика», «Ленстройкерамика», «Победа»). Общая мощность объединения — 290 млн усл. кирпичей в год. Развивает собственную розничную сеть магазинов «Кирпичный центр». Владеет собственной сырьевой базой: карьерами кембрийской голубой глины «Красный бор» и «Ленстройкерамика-карьер».

http://spb.rbc.ru/

    Была ли полезна информация?
  • 1247
Автор: @ВесьБетон