Завод по производству газобетона на Сахалине начнут строить в 2012 г.

18.07.2011 12:54:00

В 2012 г. на Сахалине начнется строительство завода по производству газобетона. Об этом сообщил первый заместитель генерального директора компании «Росстрой» Михаил Гололобов 18 июля на пресс-конференции в администрации Южно-Сахалинска. Встреча была посвящена вопросам применения на Сахалине «зеленых» стандартов при строительстве малоэтажных зданий с использованием опыта стран Западной Европы и китайского учения фэн-шуй.

По словам М. Гололобова, «Росстрой» считает приоритетным в своей деятельности внедрение современных экологичных технологий в жилищное строительство. Первым шагом в этом направлении стал проект «Строительство на Сахалине завода по производству газобетона». Он нашел поддержку регионального правительства, был представлен на презентации Сахалинской области в Пекине. Проект вызвал большой интерес у представителей бизнеса Поднебесной. Благодаря компании «АзияТрансНациональ» и ее директору Анатолию Алтухову был найден инвестор в Китае, и в 2012 г. в Южно-Сахалинске начнется строительство завода. Возведение объекта займет около года.

Как отметил А. Алтухов, производится газобетон из натурального сырья – кварцевого песка, извести, цемента и воды. Материал не выделяет токсичных и вредных для человека веществ и является экологически безопасным, причем по теплопроводности не уступает древесине. Газобетон - это еще и достаточно дешевый стеновой материал: стоимость производства газобетонных блоков значительно ниже, скажем, традиционных кирпичей. Если при строительстве малоэтажных домов в качестве основного материала использовать газобетон, стоимость 1 кв. м жилья можно довести до 30-32 тыс. руб.

Мария Снегирева

http://sakhvesti.ru/

фото: http://sakhvesti.ru/


    Была ли полезна информация?
  • 1970
Автор: @ВесьБетон