ОАО «Мечел» сообщает о запуске новой производственной линии на своем дочернем предприятии «Мечел Кымпия Турзий»

10.07.2008 12:32:00

ОАО «Мечел» (NYSE: MTL), ведущая российская металлургическая и горнодобывающая компания, сообщает о запуске новой линии по производству строительной арматуры на своем дочернем предприятии «Мечел Кымпия Турзий» (г. Кымпия Турзий, Румыния). Данный проект является продолжением реализации программы сервисно-сбытовой компании «Мечел-Сервис», принадлежащей ОАО «Мечел», по выходу на рынок строительной арматуры, производимой по индивидуальным заказам.

Сервисно-сбытовая компания ООО «Мечел Сервис» в марте 2008 г. открыла новый филиал ООО «Мечел Сервис Европа» в Румынии, который осуществляет реализацию металлургической продукции группы в данном регионе. Для выполнения задач по занятию высокомаржинальных рыночных ниш в июне 2008 года на одном из румынских активов «Мечела» комбинате «Мечел Тырговиште» была установлена новая линия по производству армирующих элементов, производимых по индивидуальным заказам (пресс-релиз компании от 4 июня 2008 года). В июле 2008 г. установка аналогичной линии была завершена на металлургическом предприятии «Мечел Кымпия Турзий». Таким образом, компания наращивает объем производства продукции, отвечающей последним требованиям строительной отрасли.

Новая производственная линия будет выпускать закладные изделия («гнутые профили»), которые используются для производства оконных и дверных проемов, для связки арматурных конструкций между собой и укрепления несущих конструкций, а также сварные каркасы, необходимые для создания несущих бетонных столбов и каркасов строительства. Вся продукция, созданная в соответствии с требованиями клиента, будет обладать уникальными характеристиками и дополнительная обработка перед использованием ей не потребуется.

Данный комплекс поставлен итальянской компанией SCHNELL. Проектная мощность линии составляет 1000 т фасонированной продукции в месяц, однако оборудование позволяет впоследствии существенно увеличить объемы производства. Инвестиции в проект по установке новой линии составили более 1 млн евро.

«Мы установили две аналогичные линии в промышленно развитых районах Румынии на расстоянии 400 км друг от друга. Таким образом, "Мечел-Сервис Европа" сможет предложить готовые армирующие элементы строительным организациям на всей территории Румынии. При этом мы сокращаем логистические издержки и формируем для наших клиентов гибкие и удобные графики поставок. Увеличив с запуском оборудования на "Мечел Кымпия Турзий" свои мощности по производству армирующих элементов в 2 раза — до 2000 т в месяц — мы закрепляем за собой позиции в этой перспективной рыночной нише. Это особенно важно, так как рынок строительных материалов в Восточной Европе быстро развивается, что связано с общей тенденцией к экономическому росту в регионе», – заявил генеральный директор ООО «УК "Мечел"» Владимир Полин.

http://www.advis.ru/

    Была ли полезна информация?
  • 1159
Автор: @ВесьБетон