В Узбекистане освоили инвестиции в размере 3,276 трлн. Сумов

06.05.2011 12:59:00

Узбекистан в первом квартале 2011 года освоил инвестиции в размере 3,276 трлн. сумов, что на 4% больше к аналогичному периоду 2010 года. Об этом говорится в материале Министерства экономики и Госкомстата Республики Узбекистан.

Согласно данным правительственных органов, свыше 70% общего объема капитальных вложений направлено на производственное строительство.

Существенно выросли по сравнению с аналогичным периодом 2010 года объемы капитальных вложений, освоенных за счет средств Фонда развития детского спорта – в 3,3 раза, кредитов коммерческих банков – в 1,9 раза, кредитов Фонда реконструкции и развития Узбекистана – на 11%, собственных средств предприятий – на 21,7% и средств населения – в 2,1 раза.

В рамках программ технической модернизации осуществлялась реализация 818 проектов, из которых введены в эксплуатацию 145 производственных объектов, в том числе в легкой и текстильной промышленности – 38 объектов, пищевой промышленности – 48, в сфере производства строительных материалов – 37, деревообрабатывающей промышленности – 10, машиностроении – 3, химической отрасли – 2.

В целом завершена реализация проектов по организации производства трикотажных изделий на СП «Solay Textile» в Ташкентской области и ООО «Стайл текстил» в Чустском районе, готовых швейных изделий на СП «Sungreentex» в городе Ангрене, детской одежды на ООО «Пастдаргом тикувчи» в Пастдаргомском районе, расширению производства мазевых препаратов и линиментов на СП ООО «Remedy Group» в городе Ташкенте, реконструкции производственных площадей ОАО «ТТЗ» под организацию сборки новой современной сельскохозяйственной техники, выпуску жженого кирпича на ООО «Наманган ?ишлок курилиш сервис» в Туракурганском районе и ряда других.

http://www.uzdaily.uz/

фото: http://www.uzdaily.uz/


    Была ли полезна информация?
  • 1112
Автор: @ВесьБетон