Группа ЛСР приобретает оборудование для нового кирпичного завода

04.05.2011 13:12:00

3 мая 2011 года ОАО «Победа ЛСР» (предприятие Группы ЛСР) заключило контракты с немецкими компаниями H?ndle и Hans Lingl на производство и поставку оборудования для кирпичного завода общей мощностью 220 млн. штук условного кирпича в год, строительство которого компания ведет в Ленинградской области. Общая сумма контрактов составляет 32 млн 30 тыс. евро (без учета НДС).

Компании H?ndle и Hans Lingl, имеющие обширный международный опыт и лидерские позиции в сфере производства оборудования для кирпичной промышленности, были выбраны в рамках тендера. Согласно условиям контракта компания H?ndle окажет весь комплекс инжиниринговых услуг, а также изготовление и поставку оборудования по подготовке необходимого объема сырья для кирпичного завода общей мощностью 220 млн штук условного кирпича в год, включая лицевой и поризованный кирпич, а также дорожную плитку. Поставка оборудования начнется уже в июле этого года, а монтаж и ввод в эксплуатацию будет завершен до июня 2013 года.

Компания Hans Lingl обеспечит весь комплекс инжиниринговых услуг, а также изготовление и поставку оборудования для технологической линии по производству готовой продукции – от пустотелого до поризованного кирпича - общей мощностью 120 млн штук условного кирпича в год. Поставка оборудования также начнется уже в июле этого года, а монтаж и ввод в эксплуатацию будет завершен в апреле 2013 года.

Комментирует управляющий ОАО «Победа ЛСР» Сергей Бегоулев:

«На наш взгляд, мы сделали взвешенный выбор. С одной стороны, компании H?ndle и Hans Lingl, без сомнения, имеют серьезный профессиональный опыт в производстве оборудования для кирпичных заводов, с другой – они смогли предложить наиболее привлекательные условия, как по срокам, так и по стоимости. На сегодняшний день Группа ЛСР уже завершает строительные работы по возведению всех необходимых зданий, а также инфраструктуры для нового кирпичного завода, однако, в связи с несостоятельностью ранее выбранного поставщика оборудования – компании CERIC – нам пришлось перенести сроки по вводу нового завода в эксплуатацию. Радует, что реализация этого проекта будет продолжена, и в результате, позволит Группе ЛСР не только ввести современный и высокотехнологичный завод, но и благодаря переносу производства, высвободить масштабный земельный участок, целесообразный и привлекательный для девелопмента и строительства жилья».

Напомним, что поставку технологической линии по производству специальных керамических изделий (ориентировочная мощность - 25 млн штук условного кирпича в год) в рамках существующего контракта осуществляет немецкая компания TECTON GmbH Keramikanlagen. Работы по поставке и монтажу оборудования должны быть завершены до конца июня 2013 года.

Одновременно ОАО «Победа ЛСР» продолжает тендер на производство и поставку оборудования для производства лицевого кирпича ориентировочной мощностью 75 млн штук условного кирпича в год.

Для справки:

ОАО «Победа ЛСР», предприятие Группы ЛСР, было образовано 1 июля 2005 года путем объединения трех кирпичных заводов, входящих в Группу ЛСР: «Победа», «Керамика» и «Ленстройкерамика». «Победа ЛСР» владеет собственной сырьевой базой – карьерами кембрийской голубой глины «Красный бор» и «Ленстройкерамика-карьер». Кирпичные заводы «Победы ЛСР» производят все виды керамического кирпича для высотного и малоэтажного строительства: полнотелый и пустотелый строительный кирпич, а также лицевой красный и цветной кирпич стандартного и «Евро» формата как с гладкой поверхностью, так и с рельефной поверхностью. Кроме того, ОАО «Победа ЛСР» первым в России начало производство крупноформатных поризованных камней и в 2007 году вывело их на рынок под собственной торговой маркой – RAUF.

ОАО «Группа ЛСР» — диверсифицированная строительная компания, осуществляющая свою деятельность в нескольких взаимодополняющих сегментах рынка. Компания создана в 1993 году. Основные направления деятельности — производство стройматериалов, строительство и девелопмент. Группа объединяет предприятия по добыче и переработке нерудных ископаемых, производству и перевозке стройматериалов, строительству зданий — от крупнопанельного жилья массовых серий до элитных домов, построенных по проектам ведущих отечественных и зарубежных архитекторов. Основной бизнес Группы ЛСР сконцентрирован в Санкт-Петербурге и Ленинградской области, Москве и Московской области, Екатеринбурге и Уральском регионе.
В 2010 году выручка Группы ЛСР (в соответствии с отчетностью, подготовленной по МСФО) составила 49 950 млн руб.
Группа ЛСР является публичной компанией, ее глобальные депозитарные расписки обращаются на Лондонской Фондовой Бирже, а обыкновенные акции — на российских торговых площадках ММВБ и РТС.

Компания H?NDLE GmbH Maschinen und Anlagenbau основана в 1870 году. Сегодня компания производит и поставляет весь спектр промышленного оборудования для подготовки сырья и формования, и выполняет работы от анализа материала до автоматизации технологического процесса

HANS LINGL Anlagenbau und Verfahrenstechnik GmbH & Co. KG - ведущая компания по производству оборудования для керамических строительных материалов, основана в 1938 году.

TECTON GmbH Keramikanlagen — немецкая компания, которая разрабатывает и поставляет инновационное оборудование для производства строительных материалов, черепичных крыш, керамических труб, туалетной и ванной керамики.

http://www.pobedalsr.ru/

http://www.pobedalsr.ru/


    Была ли полезна информация?
  • 1576
Автор: @ВесьБетон