Silbeti Plokk создает новые рабочие места

07.07.2008 10:29:00

Фирма Silbeti Plokk (Эстония) завершила работы по созданию нового завода по производству строительных блоков. Рабочие места на этом заводе получат 14 бывших безработных.

Новый завод по производству строительных блоков начнет свою работу в августе этого года. С открытием завода создается 60 новых рабочих мест, поэтому уже в сентябре прошлого года Silbeti Plokk в сотрудничестве с Ида-Вирумааским департаментом рынка труда начал заниматься подбором кадров.

Фирма приняла участие в проекте Кохтла-Ярвеской горуправы «Интеграция безработных среднего возраста с низкой конкурентоспособностью на рынке труда в регионе Кохтла-Ярве 2006–2008», который, в частности, финансируется Европейским социальным фондом. Общая стоимость проекта по обучению безработных составила 497 000 эстонских крон.

В порядке конкурса право на проведение обучения выиграл Ида-Вирумааский профессиональный учебный центр. Первая группа обучающихся, состоявшая из 12 человек, начала обучение 1 ноября прошлого года, из них к работе на Silbeti Plokk приступили семеро. Вторая группа, в которую вошли 16 бывших безработных, приступила к учебе 4 февраля этого года. Из них на работу в Silbeti Plokk было принято также 7 человек.

Для получения необходимых для работы на новом заводе умений и навыков часть работников побывала на практике на белорусском заводе «Сморгоньсиликатбетон», где используется оборудование немецкой фирмы Masa-Henke, на котором будут работать и работники нового завода.

http://rus.postimees.ee/

    Была ли полезна информация?
  • 1090
Автор: @ВесьБетон