Номос-банк предоставил кредит 35,6 млн евро «Пятому элементу» на строительство кирпичного завода

06.07.2008 23:32:00

Номос-банк предоставил финансирование в размере 35,6 млн евро ООО «Пятый элемент». Привлеченные средства компания направит на строительство крупнейшего в Калининградской области завода по производству керамического кирпича в Краснознаменске. Срок финансирования — 6 лет, сообщает пресс-служба банка.

Планируется, что завод будет производить 60 млн шт. кирпича в год, что соответствует средней производительности современного кирпичного завода. «Данный объем производства является оптимальным с точки зрения периода окупаемости проекта, — считает начальник управления проектного финансирования Номос-банка Дмитрий Курков. — Другим преимуществом проекта является его выгодное географическое положение. Завод строится вблизи от регионов с повышенной инвестиционной активностью, что гарантирует стабильный спрос на производимую им продукцию».

Общий бюджет проекта составляет 42,6 млн евро. Банк предоставляет средства на условиях проектного финансирования, в рамках которого используется комбинация различных финансовых продуктов. Наряду с кредитованием и документарными операциями также применяются лизинговые схемы, при помощи которых приобретается основное технологическое оборудование фирмы «Келлер» для производства кирпича, а также автотранспорт для его транспортировки.

http://asninfo.ru/

    Была ли полезна информация?
  • 1403
Автор: @ВесьБетон