Уфимская «Агидель-групп» построит в Тюменской области завод стройматериалов стоимостью 1,2 млрд руб.

03.07.2008 11:31:00

«Агидель-групп» (Уфа) к 2010 году построит завод — ОАО «Завод строительных материалов» в Тюменской области стоимостью 1,2 млрд руб.

Как сообщили в пресс-службе главы региона, завод будет располагаться в поселке Богандинский.

Как сообщил директор ООО «УК Агидель-групп» Марат Ягофаров на заседании совета по экономическому развитию региона в понедельник, ввод завода в эксплуатацию позволит снизить дефицит строительных материалов в регионе, вследствие чего объемы вводимого жилья могут быть увеличены на 250 тыс. кв. м в год.

Проектная мощность завода — 60 млн шт. усл. кирпичей в год. В настоящее время начата подготовка площадки для строительства предприятия, выполняется рабочий проект завода, заказывается оборудование.

Губернатор региона Владимир Якушев, в свою очередь, заявил на совете, что в текущем году ввод жилья в Тюменской области, как ожидается, превысит 1 млн кв. м.

«В регионе ускоренными темпами развивается жилищное строительство, но строительная отрасль и отрасль по производству строительных материалов оказалась к этому не готова», — подчеркнул он.

При том, по его словам, у региона есть серьезный потенциал и возможности для организации собственного производства строительных материалов.

В «Агидель-групп» входит более 15 предприятий. Основными направлениями деятельности являются: девелопмент, строительство, управление проектами на всех стадиях их реализации. Группа осуществляет деятельность в таких сферах, как комплексное развитие территорий, жилищное строительство, строительство логистических центров, торгово-развлекательных комплексов, промышленных объектов, объектов социальной инфраструктуры.

Управляющая компания «Агидель-групп» была создана в апреле 2007 года для структуризации активов и повышения эффективности управления группы компаний.

http://www.interfax.ru/

    Была ли полезна информация?
  • 1727
Автор: @ВесьБетон