В Саратовской области запускается новый инвестпроект

26.11.2010 12:50:00

Сегодня, 26 ноября 2010 года в селе Александровка Саратовской области состоялось официальное открытие завода по производству автоклавного газобетона. Заказчиком и инвестором является инвестиционная компания ЗАО «МПРК «ГРАС». В мероприятии принял участие Губернатор области Павел Ипатов.

Новое предприятие - это современное производство по выпуску строительных блоков и плит из автоклавного ячеистого бетона. Поставщиком оборудования является фирма HESS AAC, она же осуществляла монтаж и запуск завода. HESS AAC Systems B.V. (Нидерланды) - мировой лидер по проектированию и поставке автоматизированных линий по производству блоков и панелей из автоклавного ячеистого бетона. Строительство завода в Саратовской области – третий по счету подобный проект компании в России.

Открываемое производство соответствует всем экологическим требованиям, предъявляемым к такому виду промышленного производства, отмечается в сообщении министерства инвестиционной политики области.

Основные социально-экономические показатели проекта, реализуемого на территории Саратовской области: общий объем инвестиций – 2,4 млрд. рублей; планируется создание 120 новых рабочих мест; средняя заработная плата – 17,0 тыс. рублей.

Завод был полностью построен и запущен за 2 года. Максимальная производительность завода составляет 1550 куб.м. блоков в сутки.

Справка:

Инвестиционный проект был одобрен на заседании Совета по инвестициям при Губернаторе Саратовской области 21 декабря 2007 года. 23 мая 2008 года был заложен первый камень в строительство завода.

Инвестиционная программа ЗАО «МПРК «ГРАС» предусматривает создание заводов по производству строительных блоков и плит из автоклавного ячеистого бетона и заводов по производству извести. Всего планируется построить 15 заводов по производству блоков и плит из автоклавного ячеистого бетона в различных регионах Российской Федерации с годовым объемом выпуска – 450 000 м3 готовой продукции каждый, 2 завода по производству извести и 1 предприятие по производству меловых наполнителей.

http://www.aac-plant.ru/

фото: http://dskgras.ru/




    Была ли полезна информация?
  • 1923
Автор: @ВесьБетон