В Пензенской области будет построен завод по производству газобетонных блоков

25.11.2010 12:53:00

Проектирование завода по производству газобетонных блоков начнется в Пензенской области в середине января. Об этом сообщил генеральный директор ООО «Чаадаевский газобетон» Владимир Зубов в ходе заседания «круглого» стола под председательством губернатора Пензенской области Василия Бочкарева, состоявшегося в Пензенском государственном университете архитектуры и строительства в среду, 24 ноября.

«Начиная с закладки первого камня, срок строительства здания площадью 6 тыс. кв. метров составит около 8 месяцев. Запуск производства запланирован ориентировочно на март 2012 года», — отметил Владимир Зубов.

Он пояснил, что место для строительства — поселок Чаадаевка Городищенского района — выбрано неслучайно — именно здесь находятся месторождения песка с содержанием кварца не менее 85%, кроме того, к стройплощадке уже начали подводить коммуникации.

Генеральный директор предприятия подчеркнул, что за последние 10 лет автоклавный газобетон получил широкое распространение в стройиндустрии, и его производство выросло в 4 раза.

«В настоящее время в России создано около 50 крупных предприятий, специализирующихся на выпуске газобетонных блоков. В Пензенской области эта ниша пока свободна, и в ближайшее время мы рассчитываем ее занять», — сказал Владимир Зубов.

Он сообщил также, что собственные средства предприятия составят около 30% общей стоимости возведения завода, или 3,5 млн. долларов.

В свою очередь, губернатор Василий Бочкарев призвал собравшихся в зале представителей банковской и строительной сфер войти учредителями в инновационный проект и содействовать его финансированию и развитию.

http://penzanews.ru/

Фото: http://www.mir-remonta.kiev.ua/


    Была ли полезна информация?
  • 2000
Автор: @ВесьБетон