Харьковчане помогут строить кирпичные заводы в Ираке

29.10.2010 12:51:00

Иракская группа компаний "Sardar Grinding Group" рассматривает ЗАО "Элакс" (Харьков) как возможного партнера в строительстве кирпичного завода в Ираке.

Об этом 28 октября сообщили "SQ" в компании "Элакс". По информации компании, для изучения научно-технического потенциала Украины глава группы компаний "Sardar Grinding Group" Сардар Кадир посетил ряд украинских городов. Харьков стал завершающим этапом поездки. Основной целью визита было изучение украинского рынка строительных материалов и технологий их производства. В ближайшие планы компании входит строительство завода по производству кирпича в Северном Ираке (Курдистане).

"Нам еще не приходилось сотрудничать с украинскими компаниями. Посетив ряд предприятий, мы убедились, что Украина вполне может конкурировать как по цене, так и по качеству предоставляемых услуг. Мы видим большой потенциал в специалистах Украины, так как многие из них работают в инжиниринговых компаниях Европы и Ближнего Востока", - сообщил С.Кадир.

Как сообщили в пресс-службе "Элакса", в рамках визита в Украину бизнесмен посетил эту компанию. На встрече обсуждалась возможность содействия компании "Элакс" в создании автоматизированной линии по производству кирпича на севере Ирака.

Справка "SQ". "Sardar Grinding Group" - многопрофильная компания, основным направлением деятельности которой является нефтеперерабатывающая и пищевая промышленность.

ЗАО "Элакс" - украинская компания, основанная в 1994 г. Занимается созданием автоматизированных систем управления технологическими процессами, регулируемых электроприводов, систем электроснабжения и освещения на промышленных объектах в Украине и СНГ. Компания "Элакс" имеет опыт автоматизации производственных процессов в отрасли строительных материалов, в частности сотрудничество с "Ивано-Франковскцемент", Каменец-Падольским цементный завод, Харьковским шиферным заводом.

Алексей Грищенко

http://www.sq.com.ua/

фото: http://www.sq.com.ua/


    Была ли полезна информация?
  • 1368
Автор: @ВесьБетон