Строительный комплекс Тамбовщины растет

21.10.2010 12:57:00

В Тамбове открылась международная конференция «СИЛИКАТэкс. Развитие производства силикатного кирпича в России». Тамбов местом проведения этой выставки стал не случайно. На протяжении последних лет строительный комплекс региона демонстрирует завидные темпы роста, сообщает областное управление пресс-службы и информации.

За девять месяцев текущего года объем производства на предприятиях строительного комплекса вырос на 24% по сравнению с соответствующим периодом прошлого года. Об этом заявил заместитель главы администрации области Николай Коновалов на открытии международной конференции. В течение последних двух лет в модернизацию существующих и строительство новых предприятий стройиндустрии Тамбовщины вложено более 1,5 млрд. рублей.

Лидеры отрасли – предприятия по выпуску кирпича ООО «Жилищная инициатива-5» (г.Тамбов), ООО «Инвестиционная индустрия» (Тамбовский район), по производству теплоизоляционных материалов ЗАО «Изорок», деревянного домостроения ЗАО «ТАМАК». В начале этого года Бокинский завод строительных конструкций запустил линию по выпуску железобетонных изделий. ООО «Стройсталь–ТЗМК» проводит модернизацию производства стальных строительных конструкций. Продукция этих предприятий востребована как внутри региона, так и за его пределами.

В работе конференции участвуют представители деловых кругов почти из тридцати регионов страны, в том числе из Москвы, Казани, Нижнего Новгорода, Тюмени, Челябинска, а также Германии, Белоруссии и Украины. Они обсудят проблемы производства и выпуска современных строительных материалов, а также посетят одно из тамбовских предприятий, которое успешно использует новейшие технологии.

В целом, как отметил Николай Коновалов, в настоящее время ведется разработка проекта региональной программы стимулирования развития жилищного строительства на 2011-2015 годы. Перед строительным комплексом области открываются широкие перспективы развития. При этом ставка будет сделана на дальнейшую модернизацию действующих и создание новых предприятий стройиндустрии, а также производство современных, экологически чистых и энергосберегающих материалов.

http://www.68news.ru/

фото: http://www.68news.ru/


    Была ли полезна информация?
  • 1269
Автор: @ВесьБетон