Новый кирпичный завод в Кошрабате

16.08.2010 19:37:00

В соответствии с постановлением Президента «О дополнительных мерах по стимулированию увеличения производства и улучшению качества стеновых материалов» от 19 июня 2009 года в первом полугодии нынешнего года в Самаркандской области введено в эксплуатацию пять новых предприятий.

Накануне праздника независимости в Кошрабатском районе открылся новый завод по производству жженого кирпича.

Благодаря осуществляемой за последние годы в городах и селах широкомасштабной созидательной работе, возведению современных домов по типовым проектам растет спрос на строительные материалы. Особое внимание уделяется обеспечению этих нужд за счет производства высококачественной и доступной по цене продукции. В частности, согласно вышеуказанному постановлению главы государства подобным предприятиям предоставляется ряд налоговых льгот, что расширяет их возможности.

– Получив в Кошрабатском филиале «Агробанка» 250 миллионов сумов льготного кредита, мы открыли завод в кишлаке Кургон, – говорит руководитель частного предприятия «Кушработ гишт таъмир» Усмон Холов. – За короткое время установили современные технологии из Китая. Наше предприятие располагает мощностью производства 12 миллионов штук жженого кирпича в год, здесь трудоустроены около ста молодых людей.

На продукцию нового завода в настоящее время поступают заказы от строительных организаций поселка Заркент, Иштыханского и Пайарыкского районов, а также от населения.

Г.Хасанов

http://www.uza.uz/

фото: http://www.vinylit-m.ru/


    Была ли полезна информация?
  • 1288
Автор: @ВесьБетон