Активизировать процесс саморегулирования

21.04.2010 18:15:00

15 апреля с.г. представители Ассоциации строителей России и Некоммерческого партнерства Союза организаций управляющих недвижимостью (НП СОУН) Кировской области приняли участие в совещании организованном департаментом ЖКХ и «Отраслевым профсоюзом жизнеобеспечения Кировской области». На совещании присутствовали 49 руководителей предприятий ЖКХ области. Открыл совещание приветственным словом заместитель председателя Правительства Кировской области Александр Горсткин.

В своем выступлении он обратил внимание руководителей предприятий ЖКХ на принятие «Концепции федеральной программы реформирования ЖКХ 2010-2020г.г.» и необходимости её воплощения, а также об участии управляющих компаний в саморегулировании.

Руководитель Департамента ЖКХ Ассоциации строителей России Роман Романов в своем докладе отметил, что управляющим организациям вне зависимости от формы собственности необходимо принимать участие в процессах саморегулирования и вступать в члены партнерства.

Начальник Государственной жилищной инспекции Кировской области Иван Романюк обратил особое внимание на необходимость участия управляющих компаний в саморегулируемой организации, которая поможет компаниям в выстраивании отношений с ресурсоснабжающими организациями, потребителями и властью и отметил, что членство в СРО будет показателем добросовестности управляющей компании.

По итогам совещания была достигнута договоренность с главой Департамента ЖКХ Кировской области Леонидом Князькиным об активизации совместной деятельности по привлечению в члены партнерства управляющих компаний региона. На данном этапе это будет выражаться в совместных поездках главы Департамента ЖКХ и представителей НП «СОУН Киров» в муниципальные образования региона, переговорах с главами районов и городов, руководителями управляющих компаний. Целью этих поездок станет привлечение управляющих компаний в партнерство.

Справочно:

По состоянию на 15.04.2010 в Кировской области осуществляют деятельность
1012 ТСЖ (6193 дома), 240 ЖСК
756 предприятий ЖКХ (86 входят в отраслевой профсоюз жизнеобеспечения), из них
168 управляющих компаний
Общая площадь обслуживаемого жилого фонда Кировской области более 30 млн. м.кв.

http://www.a-s-r.ru/

фото: http://www.a-s-r.ru/


    Была ли полезна информация?
  • 900
Автор: @ВесьБетон