Объект «СУ-155» стал лауреатом конкурса на лучший реализованный проект 2009 года

13.04.2010 12:45:00

Возведенное Группой компаний «СУ-155» здание городской клинической больницы №24 на Писцовой улице стало объектом-лауреатом конкурса «Лучший реализованный проект года в области инвестиций и строительства-2009». Конкурс учрежден правительством Москвы и проводится ежегодно, начиная с 2000 года. За время своего существования конкурс стал одним из наиболее авторитетных смотров достижений Москвы в области архитектуры и строительства. Старт открытия конкурса состоялся в Архитектурно-строительном центре "Дом на Брестской", где в течение нескольких месяцев с проектами может ознакомиться каждый интересующийся посетитель дома 6 по 2-й Брестской улице. Результаты конкурса будут оглашены в конце июля, в преддверии Дня строителя.

В церемонии открытия конкурса приняли участие Первый заместитель руководителя Департамента городского строительства города Москвы Виктор Аистов, Президент Ассоциации инвесторов Москвы Борис Фролов, депутат Московской городской Думы Иван Новицкий. - Комплекс городской клинической больницы на Писцовой улице имеет все шансы победить в номинации Объекты медицины, – отметил в беседе с журналистами депутат Московской городской Думы Иван Новицкий. – Строители «СУ-155» в трудное время завершили масштабный спецпроект, отвечающий всем требованиям, предъявляемым сегодня к сооружениям такого рода. Стоит отметить, благодаря строительству новых корпусов на Писцовой улице появляется возможность провести на Цветном бульваре восстановительные работы памятника усадебной архитектуры конца 18 века. Именно в нем раньше располагалось переехавшее на Писцовую улицу проктологическое отделение больницы №24.

Общая площадь нового проктологического отделения больницы 36,6 тыс.м2. Инвестиции в строительство составили более 1,4 млрд.рублей. Здесь есть 11 операционных залов, четыре рентгеновских кабинета (включая кабинет, оснащенный магнитным томографом), тренажерный зал, кабинеты профилактики и восстановления здоровья, душевые, столовая. Таким образом, в корпусах этажностью от трех до восьми этажей есть все необходимые кабинеты для проведения процедур, операций, специального осмотра больных. Оборудованные всем необходимым палаты рассчитаны на двести койкомест. Кроме того, в больнице предусмотрено и амбулаторное лечение. Всего в построенных «СУ-155» новых корпусах столичной больницы на Писцовой улице предусмотрено одновременно лечить 600 больных. Группа компаний «СУ-155» получила проект строительства корпусов больницы №24 на Писцовой улице, победив в общегородском тендере. Помимо «СУ-155», в конкурсе приняли участие еще 15 организаций.

Справка:

«СУ-155» является одной из крупнейших строительных компаний РФ. В России и СНГ она ежегодно возводит 1,5 млн кв. метров жилых, социальных, офисных и торгово-развлекательных объектов более чем в пятидесяти городах. В составе компании работают 29 промышленных предприятий строительной индустрии в 17 городах России. В Группе компаний работают 50 тыс. человек.

http://www.su155.ru/

фото: http://www.su155.ru/


    Была ли полезна информация?
  • 835
Автор: @ВесьБетон