«Мосбилд-2010» начала свою работу

08.04.2010 12:56:00

6 апреля начала свою работу XVI Международная строительная и интерьерная выставка «Мосбилд-2010», которая в этом году традиционно проходит одновременно на двух выставочных площадках – в ЦВК «Экспоцентр» и «Крокус Экспо». Ассоциация Строителей России традиционно участвует в данном мероприятии.

«Мосбилд» проводится с 1995 года и за это время стала крупнейшей строительной и интерьерной выставкой международного уровня в России, на которой представлены новейшие технологии и разработки, продукция и услуги ведущих мировых компаний, занятых в сфере капитального строительства, ремонта и отделки помещений.

В торжественной церемонии открытия выставки в «Экспоцентре» приняли участие: первый заместитель Председателя Комитета по строительству и земельным отношениям Государственной Думы РФ Валерий Панов, руководитель Департамента городского строительства г. Москвы Александр Косован, Президент Ассоциации строителей России Николай Кошман, Президент Российского Союза строителей Владимир Яковлев, вице-президент Союза архитекторов России Сергей Качанов, председатель Правления Ассоциации предприятий архитектурно-строительного и коммунального комплекса Альберт Маршев, президент Союза дизайнеров России Юрий Назаров, генеральный директор компании ITE, являющейся организатором выставки, Александр Шталенков и др. официальные лица.

Обращаясь с приветственным словом к участникам выставки Президент Ассоциации строителей России Николай Кошман сказал, что несмотря на мировой финансовый кризис ведущие производители отечественной стройиндустрии сохранили, а в чем-то даже преумножили свои позиции. И представленные на выставке экспозиции тому подтверждение. Президент Ассоциации строителей России отметил, что выросло качество отечественных строительных материалов, в связи с чем увеличился и спрос на них. По словам Николая Кошмана проведение Форума такого уровня позволяет специалистам отрасли приобрести деловые контакты, обменяться опытом взаимодействия между органами власти, научными, проектными и коммерческими организациями.

В выставке принимают участие более 2500 компаний из 45 стран. Свою продукцию представляют производители и поставщики из России, Австрии, Германии, Великобритании, Дании, Испании, Италии, Китая, Кореи, Польши, Словении, Словакии, Турции, Финляндии, Франции, Швеции и других стран.

Общая площадь выставки - более 150 000 кв.м. В ее состав входят 16 профессиональных выставок, объединенных в 6 тематических разделов. В «Экспоцентре» представлены - «Строительство. Инженерное оборудование. Электрика» и «Керамика и сантехника», в Крокус Экспо - «Интерьер. Отделка. Мебель», «Оконные технологии», «Загородный дом» и «Натуральный и искусственный камень».

Среди деловых мероприятий «Мосбилд-2010» -профильные конференции и семинары по актуальным вопросам стройиндустрии, позволяющие участникам выставки получить максимально полный объем информации о новых тенденциях и технологиях в строительной индустрии, обсудить насущные проблемы, обменяться мнениями, наладить деловые контакты между предприятиями из разных регионов страны, ближнего и дальнего зарубежья.

По словам организаторов, ежегодно "Мосбилд" посещают более 120000 специалистов. Традиционно значительную часть посетителей выставки составляют представители регионов, что обусловлено размахом выставки, предоставляющей уникальную возможность в течение четырех дней получить всю необходимую информацию об отрасли.

Выставка "Мосбилд" проходит при официальной поддержке Комитета по международным делам Совета Федерации Федерального Собрания РФ, Комитета по строительству и земельным отношениям Государственной Думы РФ, Московской городской Думы, Правительства Московской области, Российского союза промышленников и предпринимателей, Ассоциации строителей России, Российского Союза Строителей, Союза дизайнеров России, Московской ассоциации предпринимателей.

http://www.a-s-r.ru/

Фото: http://www.a-s-r.ru/


    Была ли полезна информация?
  • 951
Автор: @ВесьБетон