Заместитель руководителя Департамента – начальник отдела промышленности строительных материалов и развития перспективных технологий Фонда РЖС Алексей Илясов провел встречу с представителями группы компаний «ГРАС»

03.04.2010 08:28:00

Группа компаний «ГРАС» планирует построить несколько современных заводов по производству строительных материалов.

Заместитель руководителя Департамента – начальник отдела промышленности строительных материалов и развития перспективных технологий Фонда РЖС Алексей Илясов провел встречу с представителями группы компаний «ГРАС» , имеющей большой опыт в инвестировании и строительстве промышленных и жилых объектов в Москве, Сочи и других регионах России.

В настоящий момент «ГРАС» планирует строительство нескольких заводов по производству блоков и плит из автоклавного ячеистого бетона, извести, меловых наполнителей и других сопутствующих производств. Поставщиками технологий и оборудования для планируемых заводов являются крупнейшие инжиниринговые компании Европы, такие как Wehrhahn, HESS, SCHOLZ и другие.

А.Илясов и представители группы компаний «ГРАС» обсудили вопрос о возможности реализации некоторых проектов, связанных со строительством предприятий по производству энергоэффективных и экологически безопасных строительных материалов, изделий и конструкций, а также с использованием данных материалов для комплексного строительства малоэтажного жилья экономического класса на земельных участках Фонда РЖС. Представители группы компаний «ГРАС» особенно подчеркнули, что финальным продуктом реализации данных проектов является «готовый дом» экономического класса, полностью соответствующий современным стандартам благоприятного проживания человека.

А.Илясов отметил, что предоставление земельных участков для жилищного строительства и размещения предприятий по производству строительных материалов происходит исключительно посредством проведения открытых аукционов Фондом РЖС.

http://dskgras.ru/

фото: http://dskgras.ru/

    Была ли полезна информация?
  • 2008
Автор: @ВесьБетон